Страница 703 из 1061 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7021
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Ну сходите к эндокринологу. Сдайте доп анализы.

    Диабет или есть или нет.
    Вылечить профилактикой невозможно.
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  2. #7022
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Конечно, вылечить невозможно. Но, если захватить в самом начале, то комплексом мероприятий можно максимально продлить функционирование бета клеток. У нашего эндокринолога районного есть мальчик, который на диете и спорте до 18 лет дотянул. Последние годы длинный только кололи. Понятно, что он не вылечился таким образом, но качество жизни все же разное, на инсулино терапии интенсивной и без таковой. Я не призываю отказаться от инсулина, если что, или колоть только длинный в больших дозах, знаю такие случаи. Просто аутоимунный процесс можно замедлить, если начать в начале, так сказать.

  3. #7023
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Конечно, вылечить невозможно. Но, если захватить в самом начале, то комплексом мероприятий можно максимально продлить функционирование бета клеток. У нашего эндокринолога районного есть мальчик, который на диете и спорте до 18 лет дотянул. Последние годы длинный только кололи. Понятно, что он не вылечился таким образом, но качество жизни все же разное, на инсулино терапии интенсивной и без таковой. Я не призываю отказаться от инсулина, если что, или колоть только длинный в больших дозах, знаю такие случаи. Просто аутоимунный процесс можно замедлить, если начать в начале, так сказать.
    странно что доказательная медицина до сих пор не особо в курсе
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для busenica , на сообщение « Когда начинать что-то предпринимать?... »
    #7024
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Когда начинать что-то предпринимать? Когда какую цифру увижу? (если клинических признаков не будет)
    Сахар 6.2 - не норма, я бы напряглась
    сахар 7 натощак, потеря веса, жажда, мочеиспускание - основание для постановки диагноза СД
    Можно сделать гликированный гемоглобин. Уровень HbA1c > 6.5% также основание для постановки диагноза
    Можно сдать сахарную кривую. ≥ 11,1 ммоль/л (200 мг/дл) через 2 часа после теста толерантности к глюкозе - тоже основание для постановки диагноза.
    В общем и целом я бы пошла к хорошему эндокринологу с такими показателями как у вашего ребенка
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #7025
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    странно что доказательная медицина до сих пор не особо в курсе
    Она же и каши рекомендует с булками при диабете. И советует сахара держать подальше от 5.0, а то не дай бог гипа. У меня к ней много вопросов, к медицине))) А, и жиров поменьше. При диабете жиры - главный вред.

  6. #7026
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 539

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    Она же и каши рекомендует с булками при диабете. И советует сахара держать подальше от 5.0, а то не дай бог гипа. У меня к ней много вопросов, к медицине))) А, и жиров поменьше. При диабете жиры - главный вред.
    Простите, за любопытство, а вы поставили помпу или на уколах? И такмдоча ваша и придерживается низкоуглеводной диеты,? Спасибо

  7. ответ для lina1710 , на сообщение « Простите, за любопытство, а вы... »
    #7027
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Простите, за любопытство, а вы поставили помпу или на уколах? И такмдоча ваша и придерживается низкоуглеводной диеты,? Спасибо
    Мы на уколах, гликированный в мая - 5.0, гликированный только что сдали - 5.0. Был бы получше (до 5), но в мае были пляски с тресибой (мы так и не смогли к ней приспособиться), а сейчас сдавали сразу после отпуска, а в отпуске пищевые излишества были)) У нас Левимир 2.5+2, и новорапид в среднем 4-4.5 ед/сутки, вес 23 кг, рост 122, 6.5 лет. И 10-12 часов тренировок в неделю. Можно гораздо меньше углеводов есть, чем мы, так как мы едим все сладкие овощи, кроме картошки и свеклы. ягоды, много выпечки миндальной, мясо, яйца, грибы, достаточно много зелени. Нормальная еда, много и вкусно. Фрукты подъедаем на низковатый сахар. При всем этом есть кетоны в небольшом количестве, благодаря этому не падает сахар на тренировках, идем спокойно с сахаром даже ниже 5-ти на лед, выходим с сахаром чуть выше. В общем, я довольна пока что.

  8. ответ для lina1710 , на сообщение « Простите, за любопытство, а вы... »
    #7028
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    И я просто не понимаю, зачем нам помпа. Для меня минусы многократно перевешивают плюсы. Что касается "тонкой" коррекции, то новорапида вполне хватает , 0.5 единиц снижают сахар примерно на 2 единицы. Для нас новорапид оказался в два-три раза слабее хумалога, хумалогом я такое делать не могла, от 0.5 сахар летел вниз примерно на 5 единиц. Левимир тоже очень легко "настроить", у нас две горки в течение суток, поймали их и все в порядке.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7029
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 539

    Спасибо огромное за ответ
    Вы молодцы,. а ограничений со спортом нет, справку дают?

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7030
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 539

    Ещё хотела спросить вы полосками или мониторингом пользуетесь?

Страница 703 из 1061 « Первая  «  203603653693699700701702703704705706707713753803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •