Страница 988 из 1061 « Первая  «  4888889389789849859869879889899909919929981038 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #9871
    Наш человек Аватар для АнаисАнаис
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    правый берег
    Сообщений
    6 221

    Мы родились 3250кг, прививки все по графику, а весной за 4 мес до госпитализации тяжелый ротовирус перенесли, а в начале сентября уже госпитализированы с СД, проблем со здоровьем небыло, ГВ до 1г9мес

  2. #9872
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 557

    Цитата Сообщение от АнаисАнаис Посмотреть сообщение
    Мы родились 3250кг, прививки все по графику, а весной за 4 мес до госпитализации тяжелый ротовирус перенесли, а в начале сентября уже госпитализированы с СД, проблем со здоровьем небыло, ГВ до 1г9мес
    У нас тоже манифесстация после ротовируса

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #9873
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Кстати, про вес при рождении, интересно, может, тут большинство крупных? У меня дочь родилась 5560 г и 59 см. Сейчас диабет.
    Сын старший 5 кг и 58 см, во 2-ю беременность дочкой, когда я сказала вес сына, меня отправили проверять толерантность к глюкозе, беременную, но анализ в норме был.

    Но вот еще один факт, при беременности сыном у меня стоял АИТ (аутоиммунный тиреоидит), хотя там темная история с постановкой диагноза. Вроде как вылезли однократно антитела и поэтому поставили. Я всю беременность сыном пила гормон L-тироксин. В 3-м триместре меня отправили к энду по ОМС (до этого по ДМС у др. наблюдалась) и та, посмотрев мои анализы (в норме) и узнав, что я пью маленькую дозу, предположила, что гормон мне вообще не нужен этот. Но до родов сказала не прекращать, а потом прекратить прием и сдать повторно анализ. Так вот, оказалось, что и без гормона анализы в норме и я больше не принимаю его. Беременность дочкой была уже без этого гормона, но и анализы в норме были. И вот потом думала на эту тему, может, мне нужно было все же и во 2 беременность гормон этот принимать, что-то все-таки было у меня с щитовидкой ранее, гормон тогда не на пустом месте назначили, анализы были не в норме. Принимала я его не один год. А потом как-то разом - будто и не было ничего. Щитовидка увеличена, но анализы на гормоны каждый раз в норме, я раз в год-два сдаю.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #9874
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 699

    Ванька родился 2900 если чё
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #9875
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    У моих ничего не было. Практически не болели. Родились небольшими — 3250 и 3050

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #9876
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Моя девушка родилась 2900 и 49см

  7. ответ для Moon dust , на сообщение « А какой вес был? У моего 4540 и... »
    #9877
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    А какой вес был? У моего 4540 и проблемы со здоровьем , хоть и не глобальные, с рождения.
    Я связываю со стрессом (школа)
    Вес При рождении больше 4 кг - фактор риска. Это не значит, что обязательно Будет диабет с таким весом, это один из факторов риска.
    У меня сын родился 4720, но его отец родился вообще 5, так что это совершенно не было странно. Вес при рождении передаётся по отцовской линии. И я ещё до первого ребёнка знала, что дети скорее всего будут крупные. Сестра его была 4120.
    А так он был абсолютно здоровым мальчиком. Из болезней - ветрянка в год на пару с сестрой.
    Из прививок - только дифтериты и столбняк за год до манифестации. И то не доделали. А так я их и не прививала. Вот от кори в прошлом году только сделала. Все. Я ни с чем не связываю манифестацию. Просто так получилось. Случайное стечение обстоятельств.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для fedorushka , на сообщение « Моя девушка родилась 2900 и 49см:)) »
    #9878
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ванька родился 2900 если чё
    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Моя девушка родилась 2900 и 49см
    ну вот, такую притчу испортили
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. ответ для Natusik:) , на сообщение « ну вот, такую притчу испортили :)) »
    #9879
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    ну вот, такую притчу испортили
    Какую притчу? Большой вес при рождении - фактор риска. Точной причины никто не знает. Не вирус, не вакцина... у всех разные истории.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Morticia , на сообщение « Вес При рождении больше 4 кг - фактор... »
    #9880
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вес при рождении передаётся по отцовской линии.
    А у нас вообще, видимо, наложились обе линии Муж - 4100, я - 3900, мой младший брат - 4650. А дети 5 и более.. у них просто не было вариантов
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








Страница 988 из 1061 « Первая  «  4888889389789849859869879889899909919929981038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •