Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #10161
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы уже вылечились. Перенесли все очень легко. Никого с кем общались не заразили.
    Попробую завтра в школу сходить, поговорить.
    А позвонить или написать нельзя ? У нас, например, вчера классное собрание было он-лайн, очередной раз сказали, что родители в школу сейчас не допускаются. Все вопросы решать через электронную почту или телефон. У нас у каждого зауча и у директора тоже есть своя школьная электронная почта, они написаны на сайте школы. Ну и телефоны тоже есть, конечно, рабочие.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  2. ответ для Матрешка , на сообщение « Да я понял уже))) И страшно и... »
    #10162
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Да я понял уже)))
    И страшно и забирать не хочу - вернее, ребёнок будет категорически против. Он у меня такой "общественный" Что изоляция для нас смерти подобна ((
    Оля, я тоже боюсь. Но у нас не получится закрыться в квартире. У мужа работа в дистанционном виде невозможна, у нас собака, с которой надо гулять, а живём мы в не загородном доме и заразиться можно и в лифте ( не дай бог! ), плюс всем нужно общение ( особенно дочери и мужу)) ). В общем для нас замкнутая жизнь это очень тяжко. Но я спокойно отношусь к тому, если кто-то хочет и может так жить.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Я все отлично понимаю. Вопрос в том, а... »
    #10163
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я все отлично понимаю. Вопрос в том, а стоит ли эта школа запоротых нервов и пр?
    Просто нужно понимать, что на почве аттестации можно так знатно испортить отношения со школой, что туда уже точно возвращаться не захочется. Поверьте, я в тусовке СО уже оч давно. Толерантность к «другому» в Питере оч низкая. И желания подстраиваться под новые реалии я сильно сомневаюсь, что у учителей будет (вы правильно заметили, они совершенно не в восторге)
    Если в школе есть понимание, мир, дружба и жвачка, можно рискнуть. Если школа изначально настроена к такому режиму не очень, я бы собирала тапки в авоську и искала другое место. Ребёнок не будет эффективно учиться, если его будут пытаться завалить или не будут помогать.
    Иногда кажется, что гимназия оч важна. По факту может оказаться, что гимназия - это худшее что может случиться с ребёнком, если ему там плохо. Это мое личное мнение, я не настаиваю. Просто делюсь.
    +1

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Я одно могу сказать. Учиться на... »
    #10164
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я одно могу сказать. Учиться на заочном/дистанционном/ семейном и аттестовываться там, где никто не знает как это делать - самая плохая идея! Особенно в России, где ещё и настроены при этом негативно. Если началка, то можно поиграться в это, потому что ни на что не влияет.
    Я именно поэтому и забрала детей к чертям из обычной школы и перевела в он лайн, где есть четкие, понятные правила игры. Где на оценку моего ребёнка не влияет настроение/ отношение марьванны или в нашем случае мисс Смит.
    Поэтому если вы хотя бы год планируете Учиться дома в какой угодной форме, я оч рекомендую перевестись куда-то, где знают как таких детей аттестовывать (если началка, не обязательно). Клянусь, вы сэкономите себе моток нервов и времени. Лучше потратить их на организацию учебного процесса, чем на вот это все.
    +1

  5. ответ для Tatushka , на сообщение « Девочки, а есть у нас кто на семейном... »
    #10165
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть у нас кто на семейном обучении?
    мы

  6. ответ для irisy , на сообщение « мы »
    #10166
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    мы
    Расскажите поподробнее как происходит аттестация? Вы всегда на семейном обучении или только сейчас перешли?

  7. ответ для Ejeni , на сообщение « Оля, я тоже боюсь. Но у нас не... »
    #10167
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Оля, я тоже боюсь. Но у нас не получится закрыться в квартире. У мужа работа в дистанционном виде невозможна, у нас собака, с которой надо гулять, а живём мы в не загородном доме и заразиться можно и в лифте ( не дай бог! ), плюс всем нужно общение ( особенно дочери и мужу)) ). В общем для нас замкнутая жизнь это очень тяжко. Но я спокойно отношусь к тому, если кто-то хочет и может так жить.
    Так да, так и есть. Мы правда переболели ещё в июне.. Муж с работы кстати и принёс (((
    Все кроме Ивана. Но сколько антитела в нас живут? Уже 4 мес прошло.. По идее надо по новой опасаться.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  8. #10168
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы уже вылечились. Перенесли все очень легко. Никого с кем общались не заразили.
    Попробую завтра в школу сходить, поговорить.
    А почему вы не хотите в школу возвращаться, если переболели уже?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  9. ответ для Natusik:) , на сообщение « А почему вы не хотите в школу... »
    #10169
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите в школу возвращаться, если переболели уже?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Тяжелые отношения у моего сына с учителями. Не хочет он в школу ходить. Он в школе не учится, а дурака валяет. А дома учится, да и конфликтов нет ни с кем. А общения ему достаточно на тренировках каждый день и в онлайн играх.

  10. ответ для Tatushka , на сообщение « Тяжелые отношения у моего сына с... »
    #10170
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Тяжелые отношения у моего сына с учителями. Не хочет он в школу ходить. Он в школе не учится, а дурака валяет. А дома учится, да и конфликтов нет ни с кем. А общения ему достаточно на тренировках каждый день и в онлайн играх.
    Понятно. Тогда, может, и правда рассмотреть семейное обучение обычное. Правда, я вот не знаю, как объяснять ребенку ту же физику, информатику (программирование), ну и математику. Мне кажется, тут нужны недюжие родительские усилия, чтоб организовать процесс, план наметить и он-лайн уроки по темам искать. Началку еще можно, а дальше уже сложнее самому, кмк.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








Страница 1017 из 1061 « Первая  «  1751791796710071013101410151016101710181019102010211027 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •