Страница 126 из 172 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136 Последняя »  » 

Тема: Наши любимые фиалки

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Наши любимые фиалки »
    #1251
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    нашла на авито класманн, заказала, должны доставить сегодня вечером
    кипу заказать не решилась, хотя по цене очень привлекательна (2600), боюсь не сдюжить с таким весом)) да и много мне

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Наши любимые фиалки »
    #1252

    Подскажите, у меня одна фиалка просто как-то вдруг оторвалась. Подняла ее, а она уже не держится в земле. Корень есть, листья чуть подвяли. Поставила ее в воду или надо что-то другое делать?

  3. #1253
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня одна фиалка просто как-то вдруг оторвалась. Подняла ее, а она уже не держится в земле. Корень есть, листья чуть подвяли. Поставила ее в воду или надо что-то другое делать?
    Можно в воду, можно сразу в землю и под пакет на 2 недели.
    Батон и Ко

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Наши любимые фиалки »
    #1254
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    А я купила какой-то (уже пересадила и пакет выкинула) грунт для сенполий в Окее. Моим сойдет В него же пересадила пару декабристов и шеффлеру. У меня строго - хочешь жить, расти в том, во что посадили ничего, растут, цветут...

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Наши любимые фиалки »
    #1255
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 178

    Девушки, у кого фиалки на фитиле, что-то не пойму я - цветы или постоянно залиты с ним, земля насквозь мокрая постоянно (мушки летают, плесень вверху земли) или совершенно сухая, вода не пьется снизу. Правда, фиалки не мрут, но и совсем не цветут. Вообще не цветут, ни одна. А фиалок штук 20. Это нормально?
    Решили дома убрать весь фитиль. Всё вытащили. Смотрим, что будет дальше.
    Кто доволен фитильным поливом? Или может посоветуете, где почитать про это?

  6. ответ для Yakuka , на сообщение « Девушки, у кого фиалки на фитиле,... »
    #1256
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого фиалки на фитиле, что-то не пойму я - цветы или постоянно залиты с ним, земля насквозь мокрая постоянно (мушки летают, плесень вверху земли) или совершенно сухая, вода не пьется снизу. Правда, фиалки не мрут, но и совсем не цветут. Вообще не цветут, ни одна. А фиалок штук 20. Это нормально?
    Решили дома убрать весь фитиль. Всё вытащили. Смотрим, что будет дальше.
    Кто доволен фитильным поливом? Или может посоветуете, где почитать про это?
    Если они у вас сейчас стоят без подсветки и на окне, то это нормально, что не цветут, световой день еще короткий(

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « у меня фиалки в период рассады ... »
    #1257
    Наш человек Аватар для orange_lemon
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    7 844

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    у меня фиалки в период рассады март-апрель живут на шкафу (до окна метра 2, днем в комнате света нет, на шкафу жарче, поливать забываю) ничего кроме вытягивания листьев ничего не наблюдаю криминального. Так уже года 4.
    А я перевела все на фитиль, поскольку когда нас не было летом, два года назад, дедушка их тоже угробил, умудрился залить всё. Сгнили корни. Спасала, размножала, что выжило. В итоге на фитиле они прошлое лето (4 недели 2019) без стороннего полива прекрасно выжили. Зато неделя без света зимой их убила.

    Апдейт. Декабристу фитильный полив снизу тоже пришёлся по вкусу, кстати. Драцену и диффенбахию поставила на шнуровой фитиль сверху (из горла бутылки двухлитровой, отрегулировала степень полива от высоты расположения бутылки. 2л на 4 недели на одно растение хватило). Алоэ и прочие суккуленты просто хорошо полила. Когда приехали, они, конечно, скрутились уже, листочки иссохли почти до тонюсенького состояния. Полила - ожили.

  8. ответ для jewel , на сообщение « Если они у вас сейчас стоят без... »
    #1258
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 178

    Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    Если они у вас сейчас стоят без подсветки и на окне, то это нормально, что не цветут, световой день еще короткий(
    Спасибо. Под небольшим освещением, но да, на подоконнике.
    Анна

  9. ответ для zair , на сообщение « Можно в воду, можно сразу в землю и под... »
    #1259

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Можно в воду, можно сразу в землю и под пакет на 2 недели.
    Спасибо. Попробую в землю под пакет.

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Наши любимые фиалки »
    #1260
    Активный участник Аватар для АннаПетровна
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    564

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть и приобрести цветущие фиалки? только не в гипермаркетах. Может быть выставки проводятся или магазины специальные есть?

Страница 126 из 172 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •