Страница 585 из 1007 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Mashel , на сообщение « Дочка нормально переносила? ... »
    #5841
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Дочка нормально переносила?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Да все хорошо было, даже мне показалось, что спокойнее и сосредоточеннее стала

  2. ответ для фармазончик , на сообщение « Да все хорошо было, даже мне... »
    #5842
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Да все хорошо было, даже мне показалось, что спокойнее и сосредоточеннее стала
    А где делали если не секрет?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  3. ответ для Mashel , на сообщение « А где делали если не секрет? ... »
    #5843
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кому-нибудь из детей делали тест Тулуз-Пьерона? НАсколько он информативен?
    Делали в Бехтерева. Результаты подтвердили все те особенности, которые были выявлены ранее у ребёнка другими методами
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Искья , на сообщение « Можно пожалуюсь? :008: Сдавал мой... »
    #5844
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Можно пожалуюсь?
    Сдавал мой красавец ЕГЭ по физике, сложный, как вселенная.... Вроде готовились с ним, сидели дома, прорешивали...Вернее, решал он, я только не давала увильнуть, как в прежние времена...
    Но наша тема - она такая тема..... Дефицит внимания и на экзамене нас подвёл..
    Написал Мишка первую (типа базовую) половину, стал смотреть задачи второй части, той, где хорошие баллы уже, увидел три решаемых, обрадовался.. Но... мельком глянул на часы над доской, заметил большую стрелку на 55 минутах.....Запаниковал, что через 5 минут конец, подорвался и сдал работу.
    И только когда выскочил из класса увидел, что еще без пяти два..... И еще целый час был у него на решение второй части экзамена..........

    Получается, что если накосячил в первой части - то не наберет и проходных баллов..... И прощай мечты о ВО.....

    Боже боже, как обидно...
    Не ужели не посмотреть было на маленькую стрелку, на то, что все дети спокойно писали дальше,...... ЭХ.
    ЗЫ. Пить теперь нам валерьянку числа до 29.....до объявления результатов.
    Мой , не первый раз уже замечено, в критической ситуации собирается. В результате, с дефицитом внимания, дисграфик/дизорфографик Русский на 67 баллов написал. Странные общения - радуюсь и не верю
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5845
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    О, молодец!
    У нас вышло ровно, как и подсчитали. Половина заданий по физике, где-то напартачил, и 48 баллов..
    И хоть русский 73, но и в матеше 7!!!! глупейших ошибок, вместо + ставил -, вместо сокращения в меньшую сторону, сокращал в большую... Все косяки тематических деток на ЕГЭ повылазили..
    Подались в ПГУПС через целевое. Иначе со 171 баллом только в Лесопилку или Гидромет.

    Обидно, досадно очень, что мозги отменные, а внимания подвезли маловато.

  6. ответ для Mashel , на сообщение « Я сама пока не знаю.. А что скажете... »
    #5846
    Активный участник Аватар для ЗиМила
    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Север Севера
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Я сама пока не знаю..
    А что скажете про БАК? Отзывы какие-то неоднозначные, а стоимость 10т.р 10 сеансов

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Мы делали 2БАК 2 раза, по 10 сеансов каждый раз. Не жалею ни капли. Но БАК больще подходит для речевиков, поведение на нем портится, но потом возвращается в норму, с первых сенасов новые звуки. Делали в 2,5 и 3 года. Предварительный диагноз стоял сенсо-моторная аллиля и СДВГ. Сейчас дитю 7. Я бы еще сделала...

  7. ответ для Искья , на сообщение « О, молодец! У нас вышло ровно, как и... »
    #5847

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    О, молодец!
    У нас вышло ровно, как и подсчитали. Половина заданий по физике, где-то напартачил, и 48 баллов..
    И хоть русский 73, но и в матеше 7!!!! глупейших ошибок, вместо + ставил -, вместо сокращения в меньшую сторону, сокращал в большую... Все косяки тематических деток на ЕГЭ повылазили..
    Подались в ПГУПС через целевое. Иначе со 171 баллом только в Лесопилку или Гидромет.

    Обидно, досадно очень, что мозги отменные, а внимания подвезли маловато.
    Расскажите, как вы готовились? И давали ли какие-то препараты, глицин и проч.?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5848
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы готовились? И давали ли какие-то препараты, глицин и проч.?
    Глицин моему по-боку, увы. Но немного перед самими егэ давала таблетки валерьянки и киндинорм с магне б 6.
    Но как видите, мало помогло.
    Одно точно могу сказать - очень хорошо, что у нас был репетитор по физике. Сам, именно сам, сын так почти и не научился заниматься. Прокрастинировал до последнего, Домашку в 11 классе делал чуть ли не в утро перед уроками, и то, если знал, что не отвертеться, и проверят 100%. А репетитор хочешь не хочешь, а раз в неделю был. И приходилось и учить, и нехило домашних задач решать.
    Так что в принципе, закончить 11 классов, и получить хороший аттестат без троек реально и махровому сдвгшке, но с помощью и контролем мамы.

  9. ответ для Искья , на сообщение « О, молодец! У нас вышло ровно, как и... »
    #5849
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    О, молодец!
    У нас вышло ровно, как и подсчитали. Половина заданий по физике, где-то напартачил, и 48 баллов..
    И хоть русский 73, но и в матеше 7!!!! глупейших ошибок, вместо + ставил -, вместо сокращения в меньшую сторону, сокращал в большую... Все косяки тематических деток на ЕГЭ повылазили..
    Подались в ПГУПС через целевое. Иначе со 171 баллом только в Лесопилку или Гидромет.

    Обидно, досадно очень, что мозги отменные, а внимания подвезли маловато.
    Внимания и у нашего, увы, по прежнему не хватает, а голова светлая))))
    Собирался изначально по целевому в институт МЧС на юридический (туда по другому никак), но не прошёл ВК из-за ерунды (через год с этим пропустят)))), будет учиться там же платно.
    У нашего глупейшие ошибки/описки по истории типа "имя отца Ивана Васильевича IV - Иван". Сам смеётся.
    Конечно, дистант здорово выбил из колеи. У моего 2 курса , по Обществу и истории, были. Очно пахал на них, был в восторге, а он-лайн не для него - говорильню с экрана на несколько часов фактически не воспринимает совсем. И сам себя заставить заниматься не очень мог. Фактически не готовился 3 месяца, мы решились его не трогать, нервы не мотать ни себе, ни ему. Это принесло свои плоды, на ЕГЭ был достаточно спокоен.
    Лекарства не давали
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Внимания и у нашего, увы, по прежнему... »
    #5850

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Внимания и у нашего, увы, по прежнему не хватает, а голова светлая))))
    Собирался изначально по целевому в институт МЧС на юридический (туда по другому никак), но не прошёл ВК из-за ерунды (через год с этим пропустят)))), будет учиться там же платно.
    Что такое "ВК"

Страница 585 из 1007 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •