Страница 613 из 1007 « Первая  «  113513563603609610611612613614615616617623663713 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #6121

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Взрослым никто не диагностирует, но я клинический психолог, и я знаю анамнез. Особенности свои за аж. СДВГ не всегда срыв уроков предполагает. Есть много других проявлений.
    Поняла. Но в контексте этой темы самая главная напасть- это невозможность продуктивно учиться в школе, в частности, не настраивая невольно супротив себя родителей с детьми. Т.к в данном случае истощение влечет мельдаун, или как бишь там.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #6122

    Мелтдаун.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #6123

    Порой обуревает обида. Беременность благополучная, самостоятельные роды. Но крупный плод. Слишком. Тяжело пришлось ему. Но тоже: после годика сняли с учета у невролога', все восстановилось, казалось бы. Психомоторное по возрасту. И тут к старшему дошкольному полезли необъяснимости. А у моих подруг все кесарята, в т.ч. экстренные. И нет моих забот и переживаний. У сестер сына нет таких проблем, как у него. Эх. Родители в чате подзадолбали. Благо, выгнали меня из группы, хоть спокойнее, не читаю, какием мы нервдиво-безответственные родители без стыда и совести.

  4. ответ для Сито , на сообщение « Т.е. вы нашли для себя адекватную... »
    #6124
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Получается постоянная работа и дома и со специалистами: пробуем, если получается - хорошо, нет - ищем пути дальше.
    И параллельно учиться жить и родителям и ребёнку с тем, что пока нельзя скорректировать.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #6125

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Получается постоянная работа и дома и со специалистами: пробуем, если получается - хорошо, нет - ищем пути дальше.
    И параллельно учиться жить и родителям и ребёнку с тем, что пока нельзя скорректировать.
    Именно.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #6126
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Прочитала весь топ, ясности нет, прошу помощи. Сын 13 лет, СДВ без гиперактивности, поставленный неврологами. Хочу записаться в Бехтерева, туда лучше приходить с какими- то исследованиями ,или они сами сделают назначения?

  7. #6127

    Цитата Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
    Прочитала весь топ, ясности нет, прошу помощи. Сын 13 лет, СДВ без гиперактивности, поставленный неврологами. Хочу записаться в Бехтерева, туда лучше приходить с какими- то исследованиями ,или они сами сделают назначения?
    Всегда лучше приходить со всем, что у вас есть + свежие заметки ваших специалистов, которые работают с ребенком.
    Далее врачи назначат дополнительно, если ннобходимо
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  8. ответ для Сито , на сообщение « Порой обуревает обида. Беременность... »
    #6128
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Сито Посмотреть сообщение
    Порой обуревает обида. Беременность благополучная, самостоятельные роды. Но крупный плод. Слишком. Тяжело пришлось ему. Но тоже: после годика сняли с учета у невролога', все восстановилось, казалось бы. Психомоторное по возрасту. И тут к старшему дошкольному полезли необъяснимости. А у моих подруг все кесарята, в т.ч. экстренные. И нет моих забот и переживаний. У сестер сына нет таких проблем, как у него. Эх. Родители в чате подзадолбали. Благо, выгнали меня из группы, хоть спокойнее, не читаю, какием мы нервдиво-безответственные родители без стыда и совести.
    а БОС -пробовали?

  9. ответ для Сито , на сообщение « Именно. »
    #6129
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Так вот речь о том, чтоб найти на данном этапе "своих" специалистов. Без помощи профессионалов справиться самим, кмк, невозможно. Кому-то в помощь медикаменты, кому-то терапия и групповые занятия, кому-то и то и другое...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #6130
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Всегда лучше приходить со всем, что у вас есть + свежие заметки ваших специалистов, которые работают с ребенком.
    Далее врачи назначат дополнительно, если ннобходимо
    Спасибо за ответ, свежего ничего нет, пойдем , наверное, без всего.

Страница 613 из 1007 « Первая  «  113513563603609610611612613614615616617623663713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •