Страница 832 из 1007 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #8311

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Почитала, что могут позже возникнуть проблемы из-за записи в медкарте
    а какие проблемы могут возникнуть?

  2. #8312

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, со справкой отневролога с диагнозом: СДВ можно пробовать пройти комиссию на ГВЭ? И для аттестата нет разницы между огэ и ГВЭ?
    Сидела обсуждала это всё со знакомым завучем. Сошлись, что если ребенок соображающий, то лучше ЕГЭ. Потому что минимум все равно решит. А справка в таком случае дает льготу - плюс 1,5 ч к ЕГЭ.
    Мы комиссию прошли от психиатра. Справку можем предъявлять, а можем и нет. Это по желанию.

  3. #8313
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Сидела обсуждала это всё со знакомым завучем. Сошлись, что если ребенок соображающий, то лучше ЕГЭ. Потому что минимум все равно решит. А справка в таком случае дает льготу - плюс 1,5 ч к ЕГЭ.
    Мы комиссию прошли от психиатра. Справку можем предъявлять, а можем и нет. Это по желанию.
    Удивительно, что только по справке разрешили сдавать дольше по времени. Емпни, должно быть решение МПК
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Птахо , на сообщение « Удивительно, что только по справке... »
    #8314

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Удивительно, что только по справке разрешили сдавать дольше по времени. Емпни, должно быть решение МПК
    Я про такую справку и говорю. ПМПК.

  5. #8315
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я про такую справку и говорю. ПМПК.
    Поняла.
    Вот справка от невролога с диагнозом СДВГ и может насторожить
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для mordashka , на сообщение « Доброго дня. Скажите, пожалуйста,... »
    #8316
    Мега-элита Аватар для Svet*LV
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 756

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Скажите, пожалуйста, есть ли у ваших деток с СДВГ проблема подмачивания трусов?
    Сын 6 лет СДВГ постоянно подписывает. То ли не хочет отвлекаться от своих дел на туалет, то ли правда не чувствует позыв. Из-за этого возникают другие проблемы со здоровьем.
    Скажите, пожалуйста, есть ли здесь ещё такие? Что с этим делаете? Или перерастёт?
    Моему сыну сейчас 14 лет. Была та же проблема в 3-4 года, тоже думала заигрывается и не успевает в туалет. Потом прошло. Лет в 6 делали узи брюшной полости и врач тогда сказала, что было воспаление мочевого пузыря (рубцы остались). Но, я это связала с тем, что в садике у них был кафельный пол и он возможно застудился... А оказывается и это связано с СДВГ?

  7. ответ для Svet*LV , на сообщение « Моему сыну сейчас 14 лет. Была та же... »
    #8317
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от Svet*LV Посмотреть сообщение
    Моему сыну сейчас 14 лет. Была та же проблема в 3-4 года, тоже думала заигрывается и не успевает в туалет. Потом прошло. Лет в 6 делали узи брюшной полости и врач тогда сказала, что было воспаление мочевого пузыря (рубцы остались). Но, я это связала с тем, что в садике у них был кафельный пол и он возможно застудился... А оказывается и это связано с СДВГ?
    Я не знаю пока.
    Психиатр и невролог сказали, что это из-за незрелой нервной системы. Мол нормально ещё, по возрасту пока терпимо и должно само пройти.

    Уролог хороший предполагает рефлюкс и одну из разновидностей нейрогенного мочевого пузыря в совокупности. То есть то, что требует лечения, возможно, оперативного. Пока обследуем ребенка.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8318

    У меня слов нет... Пришло мое чудо и рассказывает - решали сегодня контру по алгебре - на одном листе в сборнике была №1 и следом №2.
    Надо решать №2, первую уже давно решали.
    Мой вчера вечером (!!!!!!!!!) прорешал дома эту контру. И..... в классе в тетради для контрольных работ вместо №2 стал решать первую!!! Опомнился только за 20 минут до конца урока, вырвал лист и стал решать вторую. Сказал, что успел решить, но что он там нарешал.... даже боюсь представить....
    Рассказывает- смеется, весело ему....

    Ну и как такой фрукт пойдет сдавать ОГЭ? .....

  9. #8319

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    У меня слов нет... Пришло мое чудо и рассказывает - решали сегодня контру по алгебре - на одном листе в сборнике была №1 и следом №2.
    Надо решать №2, первую уже давно решали.
    Мой вчера вечером (!!!!!!!!!) прорешал дома эту контру. И..... в классе в тетради для контрольных работ вместо №2 стал решать первую!!! Опомнился только за 20 минут до конца урока, вырвал лист и стал решать вторую. Сказал, что успел решить, но что он там нарешал.... даже боюсь представить....
    Рассказывает- смеется, весело ему....

    Ну и как такой фрукт пойдет сдавать ОГЭ? .....
    красавец...
    очень напомнило вот эту серию ее конец
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  10. #8320
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    У меня слов нет... Пришло мое чудо и рассказывает - решали сегодня контру по алгебре - на одном листе в сборнике была №1 и следом №2.
    Надо решать №2, первую уже давно решали.
    Мой вчера вечером (!!!!!!!!!) прорешал дома эту контру. И..... в классе в тетради для контрольных работ вместо №2 стал решать первую!!! Опомнился только за 20 минут до конца урока, вырвал лист и стал решать вторую. Сказал, что успел решить, но что он там нарешал.... даже боюсь представить....
    Рассказывает- смеется, весело ему....

    Ну и как такой фрукт пойдет сдавать ОГЭ? .....
    ОГЭ проще, там дали один вариант, сидишь и решаешь.

Страница 832 из 1007 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •