Страница 838 из 1007 « Первая  «  338738788828834835836837838839840841842848888938 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #8371

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите пожалуйста, кто то из вас сталкивался с навязчивыми мыслями ребенка? Мальчик 6 лет. Начали мучить навязчивые мысли
    О смерти мамы((( он боится этих мыслей. Мы разговариваем много. Но, я не знаю как ему ещё помочь кроме разговора (
    В тандеме ОКР + навязчивые мысли чаще всего облегчение приносит АД + психотерапия.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  2. #8372

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Если бы это так просто работало Увы, нет.
    Работает, именно психотерапевты применяют этот метод, и необязательно на таблетки сразу садиться.

  3. ответ для Сито , на сообщение « Назначили феварин. В продаже в такой... »
    #8373
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Сито Посмотреть сообщение
    Назначили феварин. В продаже в такой дозировке токо рокона была. Я уточнила у психотерапевта, она сказала, что не принципиально.
    Спасибо, поняла
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8374
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Пробуйте переключением на другие навязчивые мысли. Выбирайте безопасную тему, быстро обговорили опасную и переключайте на другое, обсуждайте и расширяйте новую тему. Тут необходимо замещение.
    Спасибо за ответ. Я в первые с таким сталкиваюсь. А какую тему безопасную выбрать ?
    Я уже боюсь ему навредить
    И ещё может кто то сможет дать отзыв о докторе
    Гречаном Северине Вячеславовиче?

  5. ответ для maksigan , на сообщение « Спасибо за ответ. Я в первые с таким... »
    #8375

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я в первые с таким сталкиваюсь. А какую тему безопасную выбрать ?
    Я уже боюсь ему навредить
    И ещё может кто то сможет дать отзыв о докторе
    Гречаном Северине Вячеславовиче?
    Не знаю, честно.
    Может что-то типа - "чтобы долго жить (не умирать) и хорошо себя чувствовать, надо стараться заботиться о психическом и физическом здоровье, а именно...." и пишите списки, обсуждайте способы зож и психогигиены, какие-то упражнения делайте. Внедряйте, в общем в повседневную жизнь. Может, что-то такое придумать, а там, глядишь, опасная тема нивелируется, а привычка к зож возможно останется

  6. #8376

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Работает, именно психотерапевты применяют этот метод, и необязательно на таблетки сразу садиться.
    не обязательно, но если на просто тревожность лвйит , а навязчивые мысли, то процент улучшения мал. Так или иначе, а к таблеткам придете.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  7. ответ для maksigan , на сообщение « Спасибо за ответ. Я в первые с таким... »
    #8377

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я в первые с таким сталкиваюсь. А какую тему безопасную выбрать ?
    Я уже боюсь ему навредить
    И ещё может кто то сможет дать отзыв о докторе
    Гречаном Северине Вячеславовиче?
    не советую. Можете ввести его фамилию в поиск по форуму и почитать
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  8. #8378

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Не знаю, честно.
    Может что-то типа - "чтобы долго жить (не умирать) и хорошо себя чувствовать, надо стараться заботиться о психическом и физическом здоровье, а именно...." и пишите списки, обсуждайте способы зож и психогигиены, какие-то упражнения делайте. Внедряйте, в общем в повседневную жизнь. Может, что-то такое придумать, а там, глядишь, опасная тема нивелируется, а привычка к зож возможно останется
    читаю и прямо наслаждаюсь. Как здорово... Вот бы такое работало
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  9. #8379

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Не знаю, честно.
    Может что-то типа - "чтобы долго жить (не умирать) и хорошо себя чувствовать, надо стараться заботиться о психическом и физическом здоровье, а именно...." и пишите списки, обсуждайте способы зож и психогигиены, какие-то упражнения делайте. Внедряйте, в общем в повседневную жизнь. Может, что-то такое придумать, а там, глядишь, опасная тема нивелируется, а привычка к зож возможно останется
    Мне кажется, семейный фон нужно менять. Но это написать легко))). Работа с тревожностью как семейным симптомом.

  10. #8380

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    читаю и прямо наслаждаюсь. Как здорово... Вот бы такое работало
    Нельзя эту тему мусолить. Вот что я думаю). Яем больше мусолить, тем больше увязаешь.

Страница 838 из 1007 « Первая  «  338738788828834835836837838839840841842848888938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •