Страница 888 из 888 « Первая  «  388788838878884885886887888

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

1. ответ для Oladia , на сообщение « насчёт треш с 5 класса - я бы вот тут... »

Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    насчёт треш с 5 класса - я бы вот тут не согласилась. Это индивидуально, конечно, но многие, наоборот, по мере взросления "лучшеют", т.к. мозг, хоть и медленнее чем у ровесников, но дозревает. У нас как раз в началке было тяжело, а к 11 годам сын как-то подсобрался, научился сам вычислять методы для облегчения концентрации. Не скажу, что прямо идеально, тем более, что средний совсем другой и, даже хоть и младше, гораздо более собранный, но в целом сейчас в пятом легче, чем было год или два назад.
    Согласна с Вами. У меня обе невнимательные, но одна пошустрее и в 5 классе пришлось переехать и поменять школу. К нашему удивлению она из троечницы в новой школе превратилась в отличницу.Но в новой школе ее хорошо приняли и была хорошая классная. Самое сложное для моих детей - первый, второй класс.

2. ответ для Augustine , на сообщение « Согласна с Вами. У меня обе... »

Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. У меня обе невнимательные, но одна пошустрее и в 5 классе пришлось переехать и поменять школу. К нашему удивлению она из троечницы в новой школе превратилась в отличницу.Но в новой школе ее хорошо приняли и была хорошая классная.
    Вот ключевое - что хорошо приняли. Если этого нет, то ребенок сначала идёт в школу, как на каторгу, а потом чуть подрастает и понимает, что ему ничего не будет, если он забьёт на учёбу.

Еще я заметила, что у мальчиков с дефицитом внимания тяжелей проходит адаптация в новом классе, к новым учителям и т.д. чем у девочек.

4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Ветеран

Добрый день! Сын принимает золофт, пошла покупать в аптеку, поставки планируются только во 2м кв 2022, файзер пока не доставляет в Россию. Может у кого есть ненужный? Куплю дорого

5. ответ для ovi08 , на сообщение « Добрый день! Сын принимает золофт,... »

Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сын принимает золофт, пошла покупать в аптеку, поставки планируются только во 2м кв 2022, файзер пока не доставляет в Россию. Может у кого есть ненужный? Куплю дорого
    Посмотрю, осталась ли пачка.
    А как его ваш ребенок переносит? Давно даёте? Какой возраст?

Ветеран

С сентября этого года, сыну 5,5 лет. Переносит хорошо. Посмотрите, пожалуйста. Обзваниваю все аптеки пока без результата. Есть 1 пачка в Приозерске, но пока не подтвердили бронь.Тел мой 931 239 11 98

7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Активный участник Аватар для Просто Ксюша

Девочки, а если старший сдвг, то второй тоже может быть таким? Или не факт ?

Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    У меня первая беременность была очень неспокойная - много всяких переживаний, а вторая спокойная. В результате второй ребенок родился шустрее первого, но более спокойный. Невнимательность есть у обоих, но проявляется это по-разному, ноу меня у самой СДВ.

Элита Аватар для joulu

Тут не предугадаешь. Но надо настраиваться, что с младшим будет все прекрасно! Так часто бывает. Знаете, говорят: дети даются или для смирения или для утешения. Меня старший смирил по полной (и продолжает смирять), а младший вот уже 13 лет только радует.

Наш человек Аватар для Лулу

У меня у старшего все плохо было с рождением - все нормально в итоге. У младшего все хорошо было и с беременностью и родами - СДВ ( у моего без Г) +логопедия страшенная.
    Все у вас будет хорошо, настраивайтесь на это.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

Страница 888 из 888 « Первая  «  388788838878884885886887888