Страница 934 из 1007 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944984 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9331
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Нейропсихологическая диагностика имхо может прояснить ситуацию. Но это если вам надо для себя. Диагноз как заключение только психиатр.
    Ещё бы грамотного Нейропсих найти

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что отчисление мало реально. Выдавливать могут, но это время, долгое время...
    У нас большой сад, я буду стремиться перевесим активного ребёнка в другую группу.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Родители мальчика- семья из другого... »
    #9332
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Родители мальчика- семья из другого государства, в которой мама видимо только для рождения детей и любые замечания воспитателей, она говорит я передам папе, пусть он поговорит
    папу никто никогда не видел

    Сегодня как раз родительское собрание, планирую подойти к заведующей
    также у нас в саду ещё появился с этого года психолог, думаю с ней побеседовать


    Я хочу добиться перевода в другую группу, у нас большой садик три корпуса
    Вы хотите перевести в другую группу своего ребенка?

    Тогда это разговор с заведующей детского сада.

    Перевести ребенка чужого, только если на это дадут согласие на это родители.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9333
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Вы хотите перевести в другую группу своего ребенка?

    Тогда это разговор с заведующей детского сада.

    Перевести ребенка чужого, только если на это дадут согласие на это родители.
    Конечно чужого, который кошмарит всю группу

    Я узнаю всю информацию . Много недовольных родителей.

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Конечно чужого, который кошмарит всю... »
    #9334
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Конечно чужого, который кошмарит всю группу

    Я узнаю всю информацию . Много недовольных родителей.
    На каком основании вы собираетесь, принимать решение о том где находится чужому ребенку?

    Это вопрос законных представителей ребенка ( матери, отца).



    Только при условии, если заведующая найдет нужные слова для родителей, и договорится с воспитателями другой группы. Только если все пойдут друг другу на встречу.

    Законных оснований для перевода ребенка в другую группу нет.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9335
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    На каком основании вы собираетесь, принимать решение о том где находится чужому ребенку?

    Это вопрос законных представителей ребенка ( матери, отца).



    Только при условии, если заведующая найдет нужные слова для родителей, и договорится с воспитателями другой группы. Только если все пойдут друг другу на встречу.

    Законных оснований для перевода ребенка в другую группу нет.
    Я понимаю, я работу в этом направлении! собираю медицинские справки и не только я. Конечно у нас в садике были такие случаи перевода из группы в группу в одной параллели.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Я понимаю, я работу в этом... »
    #9336

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, я работу в этом направлении! собираю медицинские справки и не только я. Конечно у нас в садике были такие случаи перевода из группы в группу в одной параллели.
    Я думала вы своего хотите перевести, потому что это проще сделать, чем перевести другого. А там только по желанию родителей или если администрация как-то посодействует. Но им по идее всё равно в какой группе будет этот ребенок.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9337
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Добрый день, никогда не думала, что столкнусь с этим. Сыну 10 лет и у него проблемы в школе. Постоянно все забывает. Потоянно теряет вещи, одежду и рабочие тетради. Ручки вообще, на пару дней хватает, потом она теряется. Забывает делать уроки. Я не могу с этим спраивться даже контролируя его. Мы делаем уроки вместе, портфель ему помогаю собирать. Но я чего-то просто не знаю, а он разумеется даже не вспомнит. Поэтому постоянно чего-то не хватает. На уроках не слушает, не работает. На уроках ИГРАЕТ. Почерк просто отвратительный. Граммотность тоже страдает, но насколько все плохо, сложно сказать. Старательности вообще нет никакой. Уроки, если я не контролирую сделает абы как. Все перечеркивает, куча помарок и грязь в тетрадях. Даже линию по линейке провести не может ровно. При этом интеллектуально не глуп. И учитель тоже говорит, что он умный. Он не хулиганит, четко знает что такое хорошо и что такое плохо.
    То что я описываю это и есть СДВГ? И что с этим делают? А если допустим мы пойдем к психиатру, и ему поставят СДВГ, это как-то лечится?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9338
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 423

    К психиатру. Пусть еще логопед посмотрит. Может у него дисграфия и дислексия- тогда надо с логопедом заниматься- над письменной речью. Он может не успевать и не понимать что писать. Это и плохой почерк и помарки и тревога от того что не успевает и не получается

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Я понимаю, я работу в этом... »
    #9339
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 423

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, я работу в этом направлении! собираю медицинские справки и не только я. Конечно у нас в садике были такие случаи перевода из группы в группу в одной параллели.
    А какие мед справки помогут перевести чужого ребёнка? О травмах? Так на воспитателей все скинут- не следят.

  10. #9340
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А какие мед справки помогут перевести чужого ребёнка? О травмах? Так на воспитателей все скинут- не следят.
    Мне кажется есди бы хоть одна ревльная травма была бы у ребенка и было доказано,что от этого мвльчика,то точно бы уже разбирались по серьёзному..Вообщем не понимаю какие мед справки собирают. МНГ,поясните плиз.
    POI

Страница 934 из 1007 « Первая  «  434834884924930931932933934935936937938944984 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •