Страница 936 из 1007 « Первая  «  436836886926932933934935936937938939940946986 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #9351

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Мамы,темы слегка не та,но раз пока эта активна и тема почерка возникла. Сегодня 2 человека объективно сказали,что почерк хороший у дочери. 12 лет 5 класс. Объективно оцените плиз. Что есть намного хуже в курсе(у папы детей такой,что я когда вижу,то сразу возникает мысль-как это учитель мог проверять вообще?!)) Эта страница лучшая из всех в тетради с 1 сентября.Мб я наговариваю в плане почерка...)
    Вполне прилично. Я сравниваю с почерком своих мальчишек)) И видела почерки одноклассников детей. Есть хуже гораздо, есть и красивые!
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  2. ответ для Нюррра , на сообщение « Ну вот у меня племянник так попал... »
    #9352

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня племянник так попал как-то. Правда уже школьник мл классов. По дороге домой однокласники(или окло того..сейчас уже точно не вспомню) решили с ним поиграть и палец сломали. Дошёл до дома и сразу в травму поехали-там зафиксировали,куда нвдо позвонили. Потом в полиции в отделе по несовершеннолетним было дело-в итоге мальчиков на учёт поставили.
    Пы.сы. племянник играть не хотел. Насильно "поиграли".
    Я про своего писала похожую историю. На площадке мальчик из соседней школы моего сына ударил, было сотрясение. Я домой вызывала скорую, ездили в больницу. Скорая еще не успела приехать и уже трижды мне позвонили из полиции. Потом приглашали в полицию, спрашивали буду ли писать заявление. Я написала. Все были поставлены в известность, учителя и директора обоих школ. Дети на площадке сразу назвали фамилию и имя мальчика, был еще его старший брат 14 лет. Приглашали меня и в школу того мальчика с сыном к директору, чтобы опознать по фото ребенка. Мне показалось, что директор рада была, что я подала заявление. Мальчик из неблагополучной семьи и очень проблемный, на учете они с братом уже стояли.
    Дальше не знаю что предпринималось, детей встречали на улице иногда.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9353
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Атаракс как-то пили. Вроде осенью 2020(помню,что ковид в разгаре был..). Никаких изменений не было. Сейчас семакс заканчиваем. Глиаилин уже закуплен весной-после семакса начнём.Ждём,когда психиатр из отпуска выйдет.
    Поняла
    мне сейчас ребёнку прописали атаракс утром/вечером
    я пока не знаю как давать утром, он же сонливость вызывает
    только встал и перед садиком сразу давать?!
    вы пили когда в школу ходили?
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у нас няня и воспитатель пасли такого-по сути не занимались другими-а за ним следили-держали за руку. потом через год забрали его в другой сад-все в счастье были-а так за руку- на стульчике рядом
    У нас такой тоже был, к счастью, перешли с этого 1 сентября в другой сад
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    если зафиксирована травма в саду-полиция туда придет
    а там и маме могут опекой пригрозить
    Да, я понимаю что воспитатели подставляются, я их об этом предупредила что если такая ситуация будет - на вас конечно тоже прилетит.

    Да пусть приходят, они из соседнего государства . Не знаю тут в каком статусе

  4. #9354
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 011

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Мамы,темы слегка не та,но раз пока эта активна и тема почерка возникла. Сегодня 2 человека объективно сказали,что почерк хороший у дочери. 12 лет 5 класс. Объективно оцените плиз. Что есть намного хуже в курсе(у папы детей такой,что я когда вижу,то сразу возникает мысль-как это учитель мог проверять вообще?!)) Эта страница лучшая из всех в тетради с 1 сентября.Мб я наговариваю в плане почерка...)
    Имхо, совсем неплохо!

    Что касается фиксации травм: в некой питерской школе были и травмы с мед освидетельствованием, и полиция, и коллективные обращения... и всё как об стенку горох. Первый класс.

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Конечно чужого, который кошмарит всю... »
    #9355
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 828

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Конечно чужого, который кошмарит всю группу

    Я узнаю всю информацию . Много недовольных родителей.
    Я конечно всё понимаю, но в других группах тоже дети есть, которых он будет толкать и т.д., почему вы решили, что им и их родителям это надо?

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9356
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Я конечно всё понимаю, но в других группах тоже дети есть, которых он будет толкать и т.д., почему вы решили, что им и их родителям это надо?
    Каждый родитель заботится о своих детях
    Пусть тогда заведующая думает
    Может в тех группах воспитатели поопытнее , не 2й год и дети постарше
    У нас большой разброс , есть 3,8 и 5
    Ему без месяца 5, может к детям постарше

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Подскажите , пожалуйста , с чего... »
    #9357

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста , с чего начинать чтобы добиться отчисления ребёнка?
    Каждый день бьет детей , толкает с горок и так далее
    Я пока начала после каждого инцидента собирать справки
    Моему ребёнку 4 года , вряд ли его показания будут принимать
    В какую сторону дальше двигаться ?
    Начать надо с себя. С того, что никогда нельзя отчислять и вытравливать других детей. Это табу. Рано или поздно с очень большой вероятностью вы можете оказаться на месте этого мальчика.
    Ребенка можно перевести в другую группу или садик. Двигайтесь в сторону подальше от бумеранга. Он прилетит 100%
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9358
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Начать надо с себя. С того, что никогда нельзя отчислять и вытравливать других детей. Это табу. Рано или поздно с очень большой вероятностью вы можете оказаться на месте этого мальчика.
    Ребенка можно перевести в другую группу или садик. Двигайтесь в сторону подальше от бумеранга. Он прилетит 100%
    Конечно, я со своей стороны начала разгребать последствия. мы ходим к психологу платному а там как с гуся вода «папа говорит», которого никто никогда не видел
    Я бы не начала эту деятельность, если я не знала что у нас в саду это нормальная тема - переводить детей из группы в группу . то с воспитателем конфликты, с детьми конфликт и тп

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9359
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Оправдываться категорически не считаю нужным и ещё раз повторю, что речь идёт не о каких-то щелбанах или пинках,а об серьезных ударах, ногами в том числе

  10. #9360

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Оправдываться категорически не считаю нужным и ещё раз повторю, что речь идёт не о каких-то щелбанах или пинках,а об серьезных ударах, ногами в том числе
    я понимаю вас. Лучше переведите и все.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

Страница 936 из 1007 « Первая  «  436836886926932933934935936937938939940946986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •