Страница 938 из 940 « Первая  «  438838888928934935936937938939940 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

1. ответ для МНГ , на сообщение « Родители мальчика- семья из другого... »
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна

Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Родители мальчика- семья из другого государства, в которой мама видимо только для рождения детей и любые замечания воспитателей, она говорит я передам папе, пусть он поговорит
    папу никто никогда не видел

Сегодня как раз родительское собрание, планирую подойти к заведующей
    также у нас в саду ещё появился с этого года психолог, думаю с ней побеседовать

Я хочу добиться перевода в другую группу, у нас большой садик три корпуса
    Вы хотите перевести в другую группу своего ребенка?

Тогда это разговор с заведующей детского сада.

Перевести ребенка чужого, только если на это дадут согласие на это родители.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

"Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

"Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Космонавт Аватар для МНГ

Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Вы хотите перевести в другую группу своего ребенка?

Тогда это разговор с заведующей детского сада.

Перевести ребенка чужого, только если на это дадут согласие на это родители.
    Конечно чужого, который кошмарит всю группу

Я узнаю всю информацию . Много недовольных родителей.

3. ответ для МНГ , на сообщение « Конечно чужого, который кошмарит всю... »
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна

Конечно чужого, который кошмарит всю группу

Я узнаю всю информацию . Много недовольных родителей.
    На каком основании вы собираетесь, принимать решение о том где находится чужому ребенку?

Это вопрос законных представителей ребенка ( матери, отца).

Только при условии, если заведующая найдет нужные слова для родителей, и договорится с воспитателями другой группы. Только если все пойдут друг другу на встречу.

Законных оснований для перевода ребенка в другую группу нет.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

"Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

"Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Космонавт Аватар для МНГ

Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    На каком основании вы собираетесь, принимать решение о том где находится чужому ребенку?

Это вопрос законных представителей ребенка ( матери, отца).

Только при условии, если заведующая найдет нужные слова для родителей, и договорится с воспитателями другой группы. Только если все пойдут друг другу на встречу.

Законных оснований для перевода ребенка в другую группу нет.
    Я понимаю, я работу в этом направлении! собираю медицинские справки и не только я. Конечно у нас в садике были такие случаи перевода из группы в группу в одной параллели.

5. ответ для МНГ , на сообщение « Я понимаю, я работу в этом... »

Я понимаю, я работу в этом направлении! собираю медицинские справки и не только я. Конечно у нас в садике были такие случаи перевода из группы в группу в одной параллели.
    Я думала вы своего хотите перевести, потому что это проще сделать, чем перевести другого. А там только по желанию родителей или если администрация как-то посодействует. Но им по идее всё равно в какой группе будет этот ребенок.
    Мальчики 12 лет и 11 лет.

6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Ветеран Аватар для Пустота

Добрый день, никогда не думала, что столкнусь с этим. Сыну 10 лет и у него проблемы в школе. Постоянно все забывает. Потоянно теряет вещи, одежду и рабочие тетради. Ручки вообще, на пару дней хватает, потом она теряется. Забывает делать уроки. Я не могу с этим спраивться даже контролируя его. Мы делаем уроки вместе, портфель ему помогаю собирать. Но я чего-то просто не знаю, а он разумеется даже не вспомнит. Поэтому постоянно чего-то не хватает. На уроках не слушает, не работает. На уроках ИГРАЕТ. Почерк просто отвратительный. Граммотность тоже страдает, но насколько все плохо, сложно сказать. Старательности вообще нет никакой. Уроки, если я не контролирую сделает абы как. Все перечеркивает, куча помарок и грязь в тетрадях. Даже линию по линейке провести не может ровно. При этом интеллектуально не глуп. И учитель тоже говорит, что он умный. Он не хулиганит, четко знает что такое хорошо и что такое плохо.
    То что я описываю это и есть СДВГ? И что с этим делают? А если допустим мы пойдем к психиатру, и ему поставят СДВГ, это как-то лечится?

7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    Хранитель Аватар для Даня-Даня

К психиатру. Пусть еще логопед посмотрит. Может у него дисграфия и дислексия- тогда надо с логопедом заниматься- над письменной речью. Он может не успевать и не понимать что писать. Это и плохой почерк и помарки и тревога от того что не успевает и не получается

8. ответ для МНГ , на сообщение « Я понимаю, я работу в этом... »
    Хранитель Аватар для Даня-Даня

А какие мед справки помогут перевести чужого ребёнка? О травмах? Так на воспитателей все скинут- не следят.

Наш человек Аватар для Нюррра

Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А какие мед справки помогут перевести чужого ребёнка? О травмах? Так на воспитателей все скинут- не следят.
    Мне кажется есди бы хоть одна ревльная травма была бы у ребенка и было доказано,что от этого мвльчика,то точно бы уже разбирались по серьёзному..Вообщем не понимаю какие мед справки собирают. МНГ,поясните плиз.
    POI

Наш человек Аватар для Нюррра

Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    Добрый день, никогда не думала, что столкнусь с этим. Сыну 10 лет и у него проблемы в школе. Постоянно все забывает. Потоянно теряет вещи, одежду и рабочие тетради. Ручки вообще, на пару дней хватает, потом она теряется. Забывает делать уроки. Я не могу с этим спраивться даже контролируя его. Мы делаем уроки вместе, портфель ему помогаю собирать. Но я чего-то просто не знаю, а он разумеется даже не вспомнит. Поэтому постоянно чего-то не хватает. На уроках не слушает, не работает. На уроках ИГРАЕТ. Почерк просто отвратительный. Граммотность тоже страдает, но насколько все плохо, сложно сказать. Старательности вообще нет никакой. Уроки, если я не контролирую сделает абы как. Все перечеркивает, куча помарок и грязь в тетрадях. Даже линию по линейке провести не может ровно. При этом интеллектуально не глуп. И учитель тоже говорит, что он умный. Он не хулиганит, четко знает что такое хорошо и что такое плохо.
    То что я описываю это и есть СДВГ? И что с этим делают? А если допустим мы пойдем к психиатру, и ему поставят СДВГ, это как-то лечится?
    Лекарства,занятия со спецами.
    Вы как мою старшую описали,но ей уже 12.
    Мы это всё так и не смогли исправить,увы,хотя максимально пользовались беспл помощью(кор класс с доп занятиями с логопедом-психологом+ревб центр,так как ребенок инвалид)+платные и два курса "коррекции почерка" прошли. Но у вас не всё потеряно и есть время! Не откладывайте!
    Сейчас в 5 класс перешла-русский и матемвтика "3", пару раз уже"2" были и это месяца нк прошло с начала уч года. Со мной есессно заниматься отказывается и сразу психует(ну тут ещ4 и пубертат цветёт..у неё он рано начался). Вообщем нашла ей золотого репетитора-дважды в неделю будут заниматься.
    POI

Страница 938 из 940 « Первая  «  438838888928934935936937938939940 Последняя »  »