Страница 735 из 1007 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #7341
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Похоже нашла подходящую тему)
    Подскажите пожалуйста, где бы найти невролога, который не отмахнется, а хотя бы попытался помочь СДВГэшке.
    Ситуация такая. Сыну 11 лет, дикая проблема с уроками. Он их делает все свободное время и не получается доделать до конца. Уже все кружки отменили, все равно не успевает. Отвлекается поминутно, плюс очень медлительный. Программа простая. Медлительный был всегда, но в саду нас успокаивали, мол к школе станет активнее. Но нет.. У неврологов с рождения наблюдаемся, проходили разные обследования и лечение назначали. Проблемы со вниманием, гипервозбудимость, резкие перепады в настроении, от совсем спокойного, до агрессии со слезами. А вообще, очень ранимый товарищ, периодически появляются тики. Последний раз у невролога были год или полтора назад. Все что назначали, эффекта не заметили. За последнее время посетили 2х психологов. Говорят это все СДВГ, как сказала психолог- "цветет буйным цветом". Советует все же найти грамотного невролога или нейропсихолога. Иначе 5 класс нам не потянуть..
    Думаю на Фрунзе (они от нас совсем рядом) отмахнутся от нас, там на более тяжелых деток настроены. Куда еще можно по омс обратиться? Слышала про институт мозга, стоит туда пытаться попасть? Был ли кто-нибудь? Какие еще есть клиники или конкретно врача бы найти?
    А в Мнухина вас не направляли? У нас районный психиатр направила запрос и нас по ее запросу на обследование записали. От подруги знаю, что там неплохие специалисты и много всего есть полезного.

  2. #7342

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Это невролог может написать СДВГ и дать такую справку и она будет действовать? От психитра ничего не надо?

    А аттестат в итоге нормальный будет?
    Что значит нормальный аттестат?
    Справку не просто невролог, а с карточкой и всякими доп.обследованиями на комиссию ПМПК. Ещё куча справок из школы - характеристик, оценки, мнение школьного психолога, в общем ворох бумаг. И всё зависит от личных взаимоотношений. Потому что каждая бумажка должна быть правильно оформлена и тот, кто ее даёт должен быть на вашей стороне.

  3. #7343

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Что значит нормальный аттестат?
    Справку не просто невролог, а с карточкой и всякими доп.обследованиями на комиссию ПМПК. Ещё куча справок из школы - характеристик, оценки, мнение школьного психолога, в общем ворох бумаг. И всё зависит от личных взаимоотношений. Потому что каждая бумажка должна быть правильно оформлена и тот, кто ее даёт должен быть на вашей стороне.
    У меня у знакомой дети на ДО (справка от психиатра, диагноз детей (двойняшки) не знаю, не УО точно, знаю, что в школу очень боялись ходить), она сказала, что больше не будет продлять ДО и вообще этот статус ОВЗ будет снимать, так как потом ОГЭ будет в упрощенном каким-то формате и вместо аттестата детям дадут справку. Я сама никогда этим не интересовалась. а вот сейчас собираю информацию как и что... 9 класс через год...

  4. #7344
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    К сожалению, рядом со мной происходит тоже самое, только добавляются еще слезы, обиды, уходы в другую комнату с хлопаньем дверей. Я рядом была первые 3 класса!!! Ему явно нужен был рядом кто то типа учителя/воспитателя, с кем бы он не смог спорить. С этого года вышла на работу. С учебой стало конечно хуже, но и уроков прибавилось. С этого года отменили кружки, остался только бассейн.
    У нас нет такого- иначе плохо будет всем...Плюс папа, который объяснит, почему мама с тобой сидит и зачем тебе эти уроки...Муж вообще любитель расставить всех по местам
    Вашему нужен- авторитет, у нас это- папа- его слушается беспрекословно

    Попробовал бы мой во время уроков уйти, хлопнув дверьюУжс даже представить не могу

  5. #7345
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой дети на ДО (справка от психиатра, диагноз детей (двойняшки) не знаю, не УО точно, знаю, что в школу очень боялись ходить), она сказала, что больше не будет продлять ДО и вообще этот статус ОВЗ будет снимать, так как потом ОГЭ будет в упрощенном каким-то формате и вместо аттестата детям дадут справку. Я сама никогда этим не интересовалась. а вот сейчас собираю информацию как и что... 9 класс через год...
    Бред бредовый

    Выпускники IX классов, являющиеся лицами с ОВЗ, детьми-инвалидами, инвалидами, имеют право добровольно выбрать формат выпускных испытаний - основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен.
    Если нужны особые условия, например, личный ассистент, экзамен на дому и т.д., то для получения таких условий необходимо Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). Как получить заключение ПМПК читаем здесь http://www.gmpmpk.ru/gia

  6. #7346

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой дети на ДО (справка от психиатра, диагноз детей (двойняшки) не знаю, не УО точно, знаю, что в школу очень боялись ходить), она сказала, что больше не будет продлять ДО и вообще этот статус ОВЗ будет снимать, так как потом ОГЭ будет в упрощенном каким-то формате и вместо аттестата детям дадут справку. Я сама никогда этим не интересовалась. а вот сейчас собираю информацию как и что... 9 класс через год...
    Какая справка, с какой стати? Это может для УО. А так обычный аттестат. Просто дают право сдать два экзамена вместо четырех.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. ответ для M.Julia , на сообщение « У нас нет такого- иначе плохо будет... »
    #7347
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У нас нет такого- иначе плохо будет всем...Плюс папа, который объяснит, почему мама с тобой сидит и зачем тебе эти уроки...Муж вообще любитель расставить всех по местам
    Вашему нужен- авторитет, у нас это- папа- его слушается беспрекословно

    Попробовал бы мой во время деланья уроков уйти, хлопнув дверьюУжс даже представить не могу
    Мой может при мне бегать по квартире и возмущаться.Когда мне надоедает этот цирк я говорю:
    -Пошла звонить папе
    Детка возвращается за стол

  8. ответ для M.Julia , на сообщение « У нас нет такого- иначе плохо будет... »
    #7348
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Цитата Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
    А в Мнухина вас не направляли? У нас районный психиатр направила запрос и нас по ее запросу на обследование записали. От подруги знаю, что там неплохие специалисты и много всего есть полезного.
    Ой, даже не слышала о таком. А невролог из пк может направить? Сейчас почитаю, что это такое.
    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У нас нет такого- иначе плохо будет всем...Плюс папа, который объяснит, почему мама с тобой сидит и зачем тебе эти уроки...Муж вообще любитель расставить всех по местам
    Вашему нужен- авторитет, у нас это- папа- его слушается беспрекословно
    Мы очень долго бились с этим. Перепробовали наверное все методы.. В итоге у меня нервный срыв, у сына тики. Потом ко всему его букету, еще и тики лечили. Как сказала психолог, он хочет, но не может, поэтому и говорит что нужно лечение.
    "Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
    Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл

    0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. 25.02.13г- 15650, 101,5см.
    3 года- 21.05.13г- 16000, 102см. 03.09.13- 3г 6м-17кг,106см.

  9. #7349
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Мой может при мне бегать по квартире и возмущаться.Когда мне надоедает этот цирк я говорю:
    -Пошла звонить папе
    Детка возвращается за стол
    Дэ, тоже так

  10. #7350
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Ой, даже не слышала о таком. А невролог из пк может направить? Сейчас почитаю, что это такое.
    Это городская детская психиатрия, у них филиалы во многих районах. На Чапыгина главное здание, туда как я понимаю направляют именно районные психиатры

Страница 735 из 1007 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •