Страница 736 из 1007 « Первая  «  236636686726732733734735736737738739740746786836 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #7351
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Ой, даже не слышала о таком. А невролог из пк может направить? Сейчас почитаю, что это такое.

    Мы очень долго бились с этим. Перепробовали наверное все методы.. В итоге у меня нервный срыв, у сына тики. Потом ко всему его букету, еще и тики лечили. Как сказала психолог, он хочет, но не может, поэтому и говорит что нужно лечение.
    Кто вы?Авторитет или есть или нет.У нас изначально был, со мной кочевряжится, с папой- всё норм.Никто ни на чем не билсяМанипулируют они нами....папа на это не ведётся

  2. #7352
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Кто вы?Авторитет или есть или нет.У нас изначально был, со мной кочевряжится, с папой- всё норм.Никто ни на чем не бился
    Все ж дети все разные.Мой хоть и выпендривается, но четко знает, что мама и папа главнее.А вот соседский мальчик сверху такой ужас творит, причем с ясельного возраста.При том, что папа там полицейский без налета интеллигентности.Но вот пофигу мальчику на все авторитеты

  3. ответ для fanny-good , на сообщение « Все ж дети все разные.Мой хоть и... »
    #7353
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Не думаю...значит так себя поставил изначально...ОНИ дети сверхэлиты( полицейские, судьи и тд) могут делать, что хотят...Обычными детьми занимаются родители...Вот занимаемся
    Но если бы хлопнул дверью , во время занятий- было бы плохо всем...Это я трачу своё личное время, кому не нужна помощь- свободен
    Все может быть.Мне пока вот тоже не понятно, как это ребенок в моем присутствии откажется делать уроки или не будет стих учить.Но мне резонно ответили, что 5-классник-еще маленький, а вот с 8-классником значительно сложнее взаимодействовать.И тут я согласна.В 8 классе самый расцвет пубертата.И как он пройдет, никто не сможет предсказать

  4. ответ для fanny-good , на сообщение « Все может быть.Мне пока вот тоже не... »
    #7354
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Все может быть.Мне пока вот тоже не понятно, как это ребенок в моем присутствии откажется делать уроки или не будет стих учить.Но мне резонно ответили, что 5-классник-еще маленький, а вот с 8-классником значительно сложнее взаимодействовать.И тут я согласна.В 8 классе самый расцвет пубертата.И как он пройдет, никто не сможет предсказать
    Я говорю- за сейчас.. Что будет через 4 года- даже страшно представить...Страшно за то, что наступит момент, когда сын перестанет подчиняться и муж будет на своей волне...и буду
    Между ними

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « К нам приезжал брат мужа с сыном 7... »
    #7355
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Толком не объяснили, но, наверное да. Я вообще слегка в растерянности. С детства невролог ничего серьёзного не назначала, говорила, что перерастет. Сегодня были на приёме, по тестированию из Бехтерева признаки снижения функции активного внимания, я пожаловалась, что учится на двойки (подразумевал, что много двоек, в четверти всего 1). В итоге при моем вопросе есть ли сдвг, врач сказала что это лучше чем психиатр поставила бы олигофрению.
    Это где ж невролог такой работает? Почему вдруг невролог по словам решил, что у ребёнка УО?
    Гиперкинетический синдром диагностирует психиатр, и не только по оценкам.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #7356
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Похоже нашла подходящую тему)
    Подскажите пожалуйста, где бы найти невролога, который не отмахнется, а хотя бы попытался помочь СДВГэшке.
    Ситуация такая. Сыну 11 лет, дикая проблема с уроками. Он их делает все свободное время и не получается доделать до конца. Уже все кружки отменили, все равно не успевает. Отвлекается поминутно, плюс очень медлительный. Программа простая. Медлительный был всегда, но в саду нас успокаивали, мол к школе станет активнее. Но нет.. У неврологов с рождения наблюдаемся, проходили разные обследования и лечение назначали. Проблемы со вниманием, гипервозбудимость, резкие перепады в настроении, от совсем спокойного, до агрессии со слезами. А вообще, очень ранимый товарищ, периодически появляются тики. Последний раз у невролога были год или полтора назад. Все что назначали, эффекта не заметили. За последнее время посетили 2х психологов. Говорят это все СДВГ, как сказала психолог- "цветет буйным цветом". Советует все же найти грамотного невролога или нейропсихолога. Иначе 5 класс нам не потянуть..
    Думаю на Фрунзе (они от нас совсем рядом) отмахнутся от нас, там на более тяжелых деток настроены. Куда еще можно по омс обратиться? Слышала про институт мозга, стоит туда пытаться попасть? Был ли кто-нибудь? Какие еще есть клиники или конкретно врача бы найти?
    Пока лобные доли не созреют - только помощь, контроль, возвращение "на землю", воспитание, разговоры и тыпы. Нейропсихолог, психолог, психотерапевт и психиатр. Невролог только как ноотропов выписать и поддерживающие препараты, если ребёнок утомляем.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для fanny-good , на сообщение « Все ж дети все разные.Мой хоть и... »
    #7357
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Ой, даже не слышала о таком. А невролог из пк может направить? Сейчас почитаю, что это такое.

    Мы очень долго бились с этим. Перепробовали наверное все методы.. В итоге у меня нервный срыв, у сына тики. Потом ко всему его букету, еще и тики лечили. Как сказала психолог, он хочет, но не может, поэтому и говорит что нужно лечение.
    Ребёнку помощь, а родителям пересмотр отношения с ребёнком и на его "диагноз", если он вообще есть
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #7358
    Активный участник Аватар для LВасечкина
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    там, где дышится легко. Сестрорецк.
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ещё куча справок из школы - характеристик. Потому что каждая бумажка должна быть правильно оформлена и тот, кто ее даёт должен быть на вашей стороне.
    Подскажите, пожалуйста, как должна быть правильно оформлена характеристика от классного руководителя? У нас с ней все очень плохо . Если у нее будет возможность навредить ребенку, она спокойно это сделает.

  9. #7359

    Цитата Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как должна быть правильно оформлена характеристика от классного руководителя? У нас с ней все очень плохо . Если у нее будет возможность навредить ребенку, она спокойно это сделает.
    В этой характеристике должно быть указано, что ребенку необходим щадящий режим ( например), больше времени на выполнение задания, не успевает в общем потоке, быстро утомляем, рассеян, теряет вещи, забывает задания и т.п.
    Т.е. основания должны быть отражены для индивидуального подхода на экзамене.
    А заключение, полученное на ПМПК вы ведь кроме школы можете и не показывать потом никому. Для школы это основание организовать особые условия для такого ребенка. Обычно в школе несколько человек таких есть, кто будет так сдавать.

    Погуглите такие характеристики, выберите то, что подходит для вашего ребенка, напечатайте сами и зайдите подписать у учителя. Пишите правду и подчеркивайте нужные стороны для данной ситуации. У учителя не будет оснований не подписать. Ей же меньше забот. В крайнем случае, если она с чем-то не согласна, попросите отдельные моменты отразить.

  10. #7360

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Бред бредовый

    Выпускники IX классов, являющиеся лицами с ОВЗ, детьми-инвалидами, инвалидами, имеют право добровольно выбрать формат выпускных испытаний - основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен.
    Если нужны особые условия, например, личный ассистент, экзамен на дому и т.д., то для получения таких условий необходимо Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). Как получить заключение ПМПК читаем здесь http://www.gmpmpk.ru/gia
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Какая справка, с какой стати? Это может для УО. А так обычный аттестат. Просто дают право сдать два экзамена вместо четырех.
    Ясно. Спасибо большое!

Страница 736 из 1007 « Первая  «  236636686726732733734735736737738739740746786836 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •