Страница 570 из 1007 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5691

    Здравствуйте!
    У меня парню 8 лет, хорошо учится, говорит. Ходим к психотерапевту. Иногда срывается, не терпит замечаний. У него задержка эмоционально-волевого развития. По житейски ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Он каждый день ходит из угла в угол, разговаривает сам с собой, фантазирует, витает в облаках. Его трудно из этого мира вытащить. Это что? Из таких миров дети вырастают?

  2. ответ для MAL_mala , на сообщение « Здравствуйте! У меня парню 8 лет,... »
    #5692

    Цитата Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня парню 8 лет, хорошо учится, говорит. Ходим к психотерапевту. Иногда срывается, не терпит замечаний. У него задержка эмоционально-волевого развития. По житейски ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Он каждый день ходит из угла в угол, разговаривает сам с собой, фантазирует, витает в облаках. Его трудно из этого мира вытащить. Это что? Из таких миров дети вырастают?
    Я вам по-хорошему завидую. Это значит, ребёнок самодостаточные, ему наедине с собой хорошо. У меня совсем не умеет сам себя занять. И дефектолог говорит, что, возможно, у него вообще отсутствует внутренняя речь. Что усугубляет проблемы и с обучение, и с самоконтролем, так как сам себе не может описать свои эмоции.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5693
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Всем доброго дня.
    Подскажите, как понять что у ребенка есть проблемы поведенческие или может даже эмоциональные?
    Мальчику 5 лет, очень активный, практически не сидит спокойно, внимания на занятия хватает на 5-8 минут.
    От сладкого особенно шоколада становится ооооочень активным, бегает, прыгает, кричит прям вообще не остановить, часто падает, ударяется, недавно серьезно ударился головой об дверь.
    Может конечно это мы ему навязали мысль что такое поведение после шоколадки норма, а может и нет?
    В пк всех врачей проходили вовремя, никаких замечаний от них, но и сами мы не жаловались, сейчас вот только в преддверии подготовки к школе стали посещать мысли, может надо как-то корректировать все же... К какому врачу идти в первую очередь? На какие признаки в первую очередь внимание обращать?

  4. ответ для MAL_mala , на сообщение « Здравствуйте! У меня парню 8 лет,... »
    #5694

    Цитата Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Он каждый день ходит из угла в угол, разговаривает сам с собой, фантазирует, витает в облаках. Его трудно из этого мира вытащить. Это что? Из таких миров дети вырастают?
    Что угодно из этого вырастает. А если быть точнее, то он еще маленький и далее будет видно останутся ли разговоры с самим собой психологич проблемами, эмоциональной особенностью или развернется в конкретный психиатрич диагноз.
    8 лет - маленький ребенок, если учитывать его отставание.
    Никто и никогда не скажет прогнозов точных. Я специально читаю тему " что выросло" на одном форуме закрытом, чтобы понять, а что выросло то. Совершенно разные дети получились. И самым основным является тяжесть диагноза, как все разворачивается.

    У меня тоже разговаривает. Научила его подшучивать над собой " приятно поговорить с умным человеком". Так и отвечает теперь
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5695

    У меня со всеми вокруг без пауз разговаривает. Если не реагировать, многократно повторяет. Я уже привыкла агакать на автопилоте, а те, кто пытается вникнуть, через 5 минут общения готовы удавиться

  6. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Всем доброго дня. Подскажите, как... »
    #5696
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Если есть подозрение СДВГ, то к психиатру. Различные функциональные обследования бесплатно можно получить в КДЦ на Дундича в кабинете СДВГ (направляет невролог из ПК)
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Всем доброго дня. Подскажите, как... »
    #5697
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от MikkeLarsn Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Подскажите, как понять что у ребенка есть проблемы поведенческие или может даже эмоциональные?
    Мальчику 5 лет, очень активный, практически не сидит спокойно, внимания на занятия хватает на 5-8 минут.
    От сладкого особенно шоколада становится ооооочень активным, бегает, прыгает, кричит прям вообще не остановить, часто падает, ударяется, недавно серьезно ударился головой об дверь.
    Может конечно это мы ему навязали мысль что такое поведение после шоколадки норма, а может и нет?
    В пк всех врачей проходили вовремя, никаких замечаний от них, но и сами мы не жаловались, сейчас вот только в преддверии подготовки к школе стали посещать мысли, может надо как-то корректировать все же... К какому врачу идти в первую очередь? На какие признаки в первую очередь внимание обращать?
    нужно, конечно, обследоваться.
    Но вот то, что шоколад, как и все сладкое - это "взрыв мозга", так это точно. И дети просят еще и еще, и хотят все больше и больше. Нужно ограничивать, да.
    Нам вообще нейропсихолог сказала убрать совсем не только сахар, но и глютен с лактозой, т.к. они являются хорошей подпиткой для мозга в том плане, что их начинает "плющить".
    Сейчас уже несколько месяцев на такой диете плюс терапия от психиатра и невролога - так другой ребенок. Сладкое, кстати, уже почти не просит.

  8. #5698
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    нужно, конечно, обследоваться.
    Но вот то, что шоколад, как и все сладкое - это "взрыв мозга", так это точно. И дети просят еще и еще, и хотят все больше и больше. Нужно ограничивать, да.
    Нам вообще нейропсихолог сказала убрать совсем не только сахар, но и глютен с лактозой, т.к. они являются хорошей подпиткой для мозга в том плане, что их начинает "плющить".
    Сейчас уже несколько месяцев на такой диете плюс терапия от психиатра и невролога - так другой ребенок. Сладкое, кстати, уже почти не просит.
    Нейропсихолог советует убрать глютен с лактозой? С каких пор нейропсихолог стал врачом?
    Кстати, для нормального функционирования мозга сахар, какао нужны, вопрос с их количестве и времени приёма. И глютен с лактозой не лишние, их нельзя только тем, у кого непереносимость и аллергия.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. #5699
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Нейропсихолог советует убрать глютен с лактозой? С каких пор нейропсихолог стал врачом?
    Кстати, для нормального функционирования мозга сахар, какао нужны, вопрос с их количестве и времени приёма. И глютен с лактозой не лишние, их нельзя только тем, у кого непереносимость и аллергия.
    Я не говорю про непереносимость или аллергию. Нейропсихолог вполне может знать как эти вещества воздействуют на мозг, ведь именно с мозгом они и работают. И я слышала про такое влияние этих веществ на детей в СДВГ не от одного человека, а также встречала информацию про это в литературе. Естественно, если убрать их из рациона - это не решит проблему, но сможет улучшить влияние других факторов

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5700
    Участник Аватар для sovylka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Здравствуйте, дорогие мамочки!
    Прошу совета. Ребенку сейчас 1,9, перенес родовую травму (кровоизлияние в намет мозжечка), как следствие букет неврологических проблем.
    Сейчас считаемся кандидатами в СДВГ (знаю, что истинный диагноз раньше 5 лет не ставят). Ребенок очень непослушный, легковозбудимый (можно даже сказать, истеричный), проблемы со сном.
    Хотелось бы услышать ваших советов, именно как родителей, которым непосредственно пришлось столкнуться с СДВГ и есть большой опыт за плечами. Куда и когда нам бежать? Каких ошибок в плане поведения родителей и нужного/ненужного лечения не сделать, чтобы не усугубить ситуацию? Когда начинать? (например, имеет ли смысл уже обращаться к дефектологу или это еще пока только выброс денег?)
    В общем, прошу совета бывалых, что бы и когда бы вы начинали предпринимать, если отмотать время назад... а чтобы наоборот не стали делать?

Страница 570 из 1007 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •