Страница 494 из 1007 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544594994 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #4931
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Раздражение, вплоть до срывов, не может делать уроки и т.п. Я предупреждаю, если включаю блендер, пылесос и т.п., т.к. вздрагивает от очень резких звуков. Когда в школе слишком шумно, начинается головная боль. Потому для нас тихая комната, или тихое место - спасение. Да и источник звука определяет не сразу, тоже дезориентация происходит, а на речь реагирует тоже с отсрочкой.
    Ммм, вообще-то не похоже на нашего, и то, что Natli выше написала - тоже не похоже.
    У нас ребёнок именно гиперактивный, и вокруг него всегда шум, гам, он сам это создаёт, по квартире носится, гремит, музыку громко включает, его приходится часто останавливать и просить вести себя потише. И всякие шумные праздники любит, театры, концерты. Звуки его только отвлекают - внимание на них переключается, и сразу куда-то бежит.

  2. ответ для parklife , на сообщение « Ммм, вообще-то не похоже на нашего, и... »
    #4932
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Ммм, вообще-то не похоже на нашего, и то, что Natli выше написала - тоже не похоже.
    У нас ребёнок именно гиперактивный, и вокруг него всегда шум, гам, он сам это создаёт, по квартире носится, гремит, музыку громко включает, его приходится часто останавливать и просить вести себя потише. И всякие шумные праздники любит, театры, концерты. Звуки его только отвлекают - внимание на них переключается, и сразу куда-то бежит.
    У меня,как у вас.
    POI

  3. ответ для Natli , на сообщение « У меня сильно реагирует. Сразу уши... »
    #4933

    СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У меня сильно реагирует. Сразу уши затыкает - длительное пребывание в шумном месте, привет истерика в обязательном порядке, праздник для первоклашек в Ледовом, праздник для мам, вообще любой шумный праздник, если не праздник, а просто шумное место, то реакция с задержкой будет, не так быстро переутомление идёт. В маленьком возрасте пылесос, фен, кухонный комбайн, миксер, все сразу истерика так почти до пяти лет, правда уже не ревела, а просто пугалась и убегала. Если кто повышает голос, сразу реагирует, замыкается, если не дай бог я, так просто забивается в угол и обхватывает себя руками, мне даже немного голос менять нельзя, сразу реагирует. С другими я замечала так же, просто не такая явная реакция, но у нее сразу как будто панцирь захлопывается. Все что громко это опасность. Не дай бог педагог кричит, все, дикий стресс. С сенсорным восприятием очень много особенностей. Ставила нарушение сенсорной интеграции. Мне только после озвучки диагноза многие особенности ребенка стали понятны. До этого я между собой даже не догадывалась связывать. То что ребенок ничего нового не ест, не носит одежду, плачет на громкие звуки, не даёт стричь ногти, расчёсывать волосы, делать себе массаж и просто обнимать, и целовать, помогает готовить мне только в перчатках и кучу всего другого.
    Узнала во многом свою дочку. Спасибо, что так подробно описали, хоть многое стало понятно!
    Терпеть не может ярлычки на одежде, все обрезаю. Шумные места, раньше лет до 5-ти была мука ходить на праздники, спасалась только сидя рядом со мной, сейчас уже намного лучше. В метро до сих пор закрывает уши руками. А в театре, который очень любила и всегда ждала этого, не могла смотреть на сцену прямо, полубоком поворачивала голову и подглядывала, потом осваивалась и даже хлопала.
    Лазалки карусели, горки, все обходила стороной, иногда пересилит себя, я перекрещусь, что все, преодолела сама себя, но нет, в следующий раз все повторяется...
    Месяц назад она впервые села в парке на карусель и еще на много аттракционов одна!!! для меня это нонсенс! И даже погладила лошадь)
    И с едой, та же проблема.
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  4. #4934
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А ребенку не разрешают сфотографировать задание самому? Я уже просила учителя, чтобы разрешали фотографировать и мы не мучали родителей других детей. Я не учла, что у нас в первый класс всегда пускают.
    Разрешают наверно. Но у моего тел нет. Да и если забывает записывать, фотать тоже забывал бы))

  5. #4935
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Разрешают наверно. Но у моего тел нет. Да и если забывает записывать, фотать тоже забывал бы))
    Для нашей письмо - это сильное напряжение, а сфотографировать - развлечение) Телефон самый простой)

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4936
    Элита Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 833

    Девочки, как хорошо, что опытом все делятся! Вот я, например, за 13 наших лет не срастила даже нелюбовь к новым продуктам, стрижке ногтей и расчёсываниям
    На звуки громкие сейчас меньше реагирует, петарды полюбил, но лай собаки не переносит до сих пор, поэтому собак боится.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4937
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    у нас очередной "телефонный" эпик. Мы же на др летом подарили часы-трекер.. ну и вот прожили они 2,5 месяца - пошёл вчера с ними мыться
    с сенсорикой тоже есть, но не так яростно. Старшему всегда ярлыки на одежде мешают, любых фактур и размеров. Ногти раньше стричь было проблемой, но теперь сам научился и отпало, себя не боится)) У среднего с мытьём головы всегда проблема - хоть козырёк, хоть глаза закрывает, всё равно орёт белугой когда вода льётся сверху, его это пугает, даже если из ковшика тихонько поливать.

  8. ответ для Oladia , на сообщение « у нас очередной "телефонный" эпик. Мы... »
    #4938
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    у нас очередной "телефонный" эпик. Мы же на др летом подарили часы-трекер.. ну и вот прожили они 2,5 месяца - пошёл вчера с ними мыться
    с сенсорикой тоже есть, но не так яростно. Старшему всегда ярлыки на одежде мешают, любых фактур и размеров. Ногти раньше стричь было проблемой, но теперь сам научился и отпало, себя не боится)) У среднего с мытьём головы всегда проблема - хоть козырёк, хоть глаза закрывает, всё равно орёт белугой когда вода льётся сверху, его это пугает, даже если из ковшика тихонько поливать.
    Надо же как интересно
    Моему почти 7 и вот ногти стричь проблема , на ногах не терпит вообще . Голову мыть раньше вообще орал
    Все бирки отпарываю почти ( но честно мне и самой бирки некоторые мешают )
    Это получается с чем конкретно проблема ?
    Я - Оля

  9. ответ для Lula-V , на сообщение « Девочки, как хорошо, что опытом все... »
    #4939

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Девочки, как хорошо, что опытом все делятся! Вот я, например, за 13 наших лет не срастила даже нелюбовь к новым продуктам, стрижке ногтей и расчёсываниям
    На звуки громкие сейчас меньше реагирует, петарды полюбил, но лай собаки не переносит до сих пор, поэтому собак боится.
    Вот и у меня никак не срасталось, вижу что проблема есть, но не знала даже кому ее озвучить, потому что все близкие крутили у виска, говорили, что я ненормальная, ну боится ребенок, подрастет и пройдет.
    Петарды ремонты соседей...... как вспомню, так вздрогну, лет до 4-х, Новый год был для нас кошмаром сейчас так не реагирует уже)
    а ногти как то не замечала прям страха, если только на ногах не очень дается, орет что ей щекотно и бдит каждый ноготок и мыть пятки не дает, раньше кричала, теперь говорит не надо, я сама лучше помою)) с расчесыванием никогда проблем не возникало слава Богу) волосы по попу, я б с ума сошла при ежедневном сборе в сад)
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4940
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    У меня 5-летка ооочень не любит стричь ногти,но больше всего она не любит расчёсываться и мыть голову(при этом саму воду любит...кайфует)В итоге у неё причёска карэ,что проще хоть как-то расчесать(бегаю в прямом смысле за ней,чтобы хот пару взмахов расчёской по её волосам сделать) и не надо заплетатьНу а волосы помыть..:пока она в ванне плещется(по неск.раз за день норма для нас)я под это дело слегка мыльной водичкой(детский шампунь)набираю в ведёрко детское и быстро-быстро ей поливаю на голову и мою .Ор стоит знатный. Получается не качественно,но хоть как-то и ты хорошоА волосы пачкаются очень быстро(она фанат на полу валяться и всю пыль-грязь собирает в итоге).

Страница 494 из 1007 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544594994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •