Страница 565 из 1007 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575615665 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5641
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    У нас сегодня не спрашивали нашу фамилию и вообще к кому.Тупо дали пропуск.
    В регистратуре народу не было.Но так как мы впервые были,То пришлось минут 15 бумажки оформлять.
    В принципе всё там рядм и быстро понятно.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5642
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Спасибо!!!!!

    Удаляйте))))))

  3. ответ для Карбуселька , на сообщение « Спасибо!!!!!:099::057: Удаляйте)))))) »
    #5643
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    У нас сегодня не спрашивали нашу фамилию и вообще к кому.Тупо дали пропуск.
    В регистратуре народу не было.Но так как мы впервые были,То пришлось минут 15 бумажки оформлять.
    В принципе всё там рядм и быстро понятно.
    На это лучше не надеяться: раз на раз не приходиться. Мы были недавно, так перед нами люди по часу стояли, приём уже идёт, а они ещё документы не оформили.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для parklife , на сообщение « В Бехтерева мы к Алексеевой ходим. ... »
    #5644
    Участник Аватар для Жду весну...
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    159

    А вы по телефону записывались в Бехтерева? Я три часа дозвониться не могла.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5645

    Здравствуйте. Может кто-то сможет мне хоть что-то посоветовать, потому что я уже просто не знаю что и делать. Ребенок сложный, СДВГ нам ставил невролог уже с 2 лет. Но сначала мы его лечили, что он не говорил до 4 лет вообще. В 3 года попали в коррекционный сад, были в Речевом центре на Чапыгина, потом в логопедической группе. Все врачи, педагоги говорили, что ребенок сложный с поведением, но очень умный. В школу пошел ровно в 7 лет, перед школой прошли комиссию по готовности к школе сказали, что готов. Так как ходили на подготовительные занятия в школу, то видя какой ребенок, директор школы порекомендовала пройти комиссию ТМПК. По ее решению пошли в массовую школу, но в сопровождении тьютера на время адаптации. Школа тьютера не стала искать им стал школьный психолог, который никогда психологом не работал, зато имел корочки. Начались проблемы в школе практически сразу. Это не усидчивость ( не мог высидеть весь урок, сидел и под партой и лежал на парте), выкрикивал с места, были истерики, при первой вызвали даже психушку, но я отказалась от их помощи и самое проблемное это конфликты с детьми. Мог толкнуть или ударить, как все говорили ни с того ни с сего, при этом из взрослых никто никогда ничего не видел. Стали жаловаться родители, при этом не нам родителям, а директору. Потом объединились несколько родителей и стали писать во все инстанции в прямом смысле этого слова. Мы и до этого лечились, но решили с первыми же проблемами в школе обратится в районное ПНД, она как обычно сказала, что ребенок умненький, глушить его не надо всякими успокоительными, вот попейте санопакс, я говорю, что мы его пили и никак хорошо он на него не действовал, на что она посоветовала его вылупить. Начиталась в интернете про адаптол, а до этого пили атаракс, но он ему совсем никак, попросила невролога выписать адаптол. И о чудо, все в школе стало налаживаться, учитель стала хвалить, дети перестали жаловаться, у ребенка появились друзья. К этому времени подошла запись в Бехтерева, где нам психиатр тоже сказала, что СДВГ и выписали стратерру. При этом ребенка она никак не диагностировала, только с моих слов и на основании обследований на Дундича. И месяца 3 было все так хорошо, пока его зауч не стала удерживать силой и он ее не укусил, когда пытался вырваться. Вот после этого случая укусил двоих детей, один его удерживал, а второго когда тот его ударил. А на этой недели на физкультуре в него влетела девочка и у нее синяк. И вот на родительском собрании все родители до единого высказали требование, что бы моего ребенка не было в этом классе. Директор, чтобы в очередной раз успокоить общественность, предложила перейти в другой класс. И вот как бороться с этой агрессией, то кусается то дерется. Когда пошли опять в ПНД, врач прям была не довольна, ей даже из школы звонили, что предложила госпитализировать ребенка. Я отказалась.

  6. ответ для xfhkb , на сообщение « Здравствуйте. Может кто-то сможет мне... »
    #5646
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    на Чапыгина полежать?
    почему отказались?

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5647
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Я бы и в другой класс перешла, и госпитализировала. У меня нет медицинского образования, специалисты в стационаре могут помочь подобрать препараты, мне кажется. Февраль-март тяжёлое время в школе, я свою в санаторий отправляю по совету учителя, потому что тоже претензии родителей к нам в классе, а перейти в другой не дают. А дети у нас у всех умные, только это не в оценках выражается, потому что в школе оценивают сколько клеточек ты отступил при написании "Классная работа", есть ли какие - нибудь записи после этой надписи, а также услышал ли ты, что сегодня сдают тетради. Моя тоже кусалась. Дальше больше. Сил Вам и терпения!

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5648
    Старожил Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 183

    Доброго дня! Сегодня позвонили со школы и попросили написать заявление, что ответственность за поведение моего ребенка и последствия его вспышек я беру на себя, чтобы на учителей не повесили, если вдруг что....Я все понимаю, что с ним сложно. Но писать такое мне страшно. По опыту, товарищи по несчастью, кого-то просили такое написать?
    Я- Таня, и только на "ты"

  9. #5649
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Сегодня позвонили со школы и попросили написать заявление, что ответственность за поведение моего ребенка и последствия его вспышек я беру на себя, чтобы на учителей не повесили, если вдруг что....Я все понимаю, что с ним сложно. Но писать такое мне страшно. По опыту, товарищи по несчастью, кого-то просили такое написать?
    лучше такое не писать кмк
    в школе ответственность за ребенка несет школа
    даже в записке о пропуске у нас есть строчка что в это время беру все на себя
    но и игнорировать неоднократные вспышки не надо со своей стороны (выяснить причину, работать с психологом, психотерапевтом, подобрать препараты если нужно)

  10. ответ для Гусенок , на сообщение « лучше такое не писать кмк в школе... »
    #5650
    Старожил Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 183

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    лучше такое не писать кмк
    в школе ответственность за ребенка несет школа
    даже в записке о пропуске у нас есть строчка что в это время беру все на себя
    но и игнорировать неоднократные вспышки не надо со своей стороны (выяснить причину, работать с психологом, психотерапевтом, подобрать препараты если нужно)
    Спасибо!
    Сын и препараты пьет, и работаем с психологом, неврологом, психиатром...Я не игнорирую. Но прямо идеально сын себя не ведет, к сожалению((
    Я- Таня, и только на "ты"

Страница 565 из 1007 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575615665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •