Страница 490 из 1007 « Первая  «  390440480486487488489490491492493494500540590990 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4891
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    И мне про страттеру интересно!

  2. #4892

    Цитата Сообщение от Гермианна Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Записались к частному психиатру на следующую пятницу.
    Пожалуйста, поделитесь потом впечатлением!


  3. #4893
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    да, расскажите, пожалуйста, про опыт со страттерой. Наш летом пропил курс фенибута.. разницы вообще не заметили, сейчас на гомеопатии спокойней
    Добрый день) если бы нам помогала гомеопатия.. я бы не смотрела по сторонам в надежде найти волшебное лекарство) мы под контролем психиатра пробовали разные схемы, лучше не было никогда. хуже да) я не могу сказать что на страттере он стал обычным мальчиком.. нет. но я могу лучше контролировать и гасить вспышки, он более концентрирован, он перестал со мной драться.. порой посещает мысль перестать пить и посмотреть что будет - психиатр сдерживает мои порывы) ждем полового созревания, дальше смотрим. сейчас ему 10. отставание волевой примерно 1,5-2 года. Физически развит по возрасту, интеллект выше среднего - но читает плохо, таблицу умножения так и не выучил, при этом стихи учит с первого раза, в уме решает 3-4 уровневые примеры и тп. Пока будем пить короче) сердце мониторим, пока все норм, без изменений (сердце - основная побочка препарата)
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  4. #4894

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    Страттера - это единственный разрешенный в России препарат для лечения СДВГ, если говорить бытовым языком, то он собирает ребенка в кучку, помогает улучшить концентрацию внимания. Продается без рецепта, но назначать его должен врач, конечно.
    У меня получился боьшой опыт по Страттере. И будет еще продолжение. Дело в том, что Страттера не помогает всем с СДВГ. Как единственный препарат для коррекции проявлений СДВГ она не может рассматриваться.И она не рассматривается. По той простой причине, что СДВГ существует в нескольких комбинациях.
    Страттера по статистке помогает в бОльшей степени гиперам. А детей без гиперности только с ДВ - пруд пруди. У меня мальчик с тяжелейшией формой дефецита внимания.
    Если кто-то тут продолжает ходить к неврологу или вообще сам "диагностировал" у ребенка сдвг , то надо знать о том, что СДВГ - синдром и он редко у ребенка является единственным психиатрическим состоянием. Корни "плохого" повдедения могут быть совсем не в плоскости СДВГ... Психиатрический диагноз основной у васего ребенка может быть НЕ СДВГ, но проявления таковые будут. И они будут один в один.
    Когда психиатр вам назначет лекарство , то речь идет о КОРРЕКЦИИ КОНКРЕТНЫХ психиатрических проблем. Не все проблемы решаются Страттерой. Хотя она очень хороша.
    Как корректор поведения психиатр может назначить АД, Нейролептики или их сочетание итд.
    Страттера приниматеся пожизненно, если синдром не сгладился с возрастом. А у многих людей взрослых он не сглаживается и так живут всю жизнь.

    Я лично заходила с ребеноком не гипером несколько раз на Страттеру. Без результата. И здесь опять тонкости - ребенок растет, состояние меняется и в подростковом возрасте она может работать уже иначе.

    p.s если помогает гомопатия, то о болезни нет и речи. Возможно стоит плотнее заниматься с психологом, снизить требования.

  5. ответ для Markuza , на сообщение « Пожалуйста, поделитесь потом... »
    #4895

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь потом впечатлением!

    Хорошо, напишу!

  6. #4896
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    если помогает гомопатия, то о болезни нет и речи. Возможно стоит плотнее заниматься с психологом, снизить требования.
    гомеопатия делает ребёнка немного спокойнее, не более. Но это всё-таки лучше, чем ничего. Концентрации не прибавляет ни разу. Но там где его развозило эмоционально (а это в школе на каждом шагу практически), то там и развозит, только чуть быстрее успокаивается. Но тоже ещё не факт, может, после лета ещё просто не накопилось напряжение, подозреваю, что может и не в гомеопатии дело и через пару месяцев опять его будет выносить на истерики на каждом шагу.


  7. #4897
    Наш человек Аватар для IRYLIK
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    6 150

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    зря обиделись...мне правда интересно, у вашего ребёнка прогресс колоссальный. Не хотите - не отвечайте



    Если про кабинет СДВГ, то хорошо обследуют, это правда, после кабинета СДВГ - общеизвестные рекомендации и назначается лекарственная терапия. Однако, ставить диагноз СДВГ они не могут. На Дундича нет психиатров. По собственному опыту данные обследования лучше собирать в единую картинку уже у другого специалиста.
    а может посоветуете специалиста хорошего, чтобы и обследовали и диагноз поставили и лечение назначили

  8. ответ для IRYLIK , на сообщение « а может посоветуете специалиста... »
    #4898
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Конкретного психиатра не посоветую, из платных можно обратиться в Национальный центр им.Бехтерева
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4899

    Здравствуйте, Всем!Прошу прощения за беспокойство. Дорогие Девочки, будьте так любезны посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста невролога(Питер)кто к кому обращался и в частности интересуют специалисты из СПб ГБУЗ "ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса"?Буду всем очень благодарна за помощь и советы,спасибо большое.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4900

    Не ходите в Раухфуса. Лажа полная. Как по неврологии, так и по остальным направлениям. Мы столько лет ходили, верили, а по факту СДВГ шка- это вы не умеете сосуществовать с таким ребенком. С трудом выпросила обследования. По ним, конечно, хоть в космос. Остальное - воспитание. А дочку много лет не напрягаясь лечил ортортопед. Ну, рентгены делал. Ну, хондропротекторы выписал. А оказалась ревматология. И выяснили мы это почти в 18. Чуть успели полечиться по этому направлению и ушли во взрослую сеть. А там с лечением очень туго. Очень. А вопрос был в том, чтобы сдать анализы крови. Но это уже я где-то вычитала, попросила направления, и понеслось...

Страница 490 из 1007 « Первая  «  390440480486487488489490491492493494500540590990 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •