Страница 580 из 1007 « Первая  «  80480530570576577578579580581582583584590630680 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #5791
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Постите, сразу не ответила всем - на даче сидела.
    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Очень рада за вас. Как Надюха?
    Я буду сидеть до 11 класса точно. Но с тяжелым ДВ конечно никакие физматы невозможны даже с ежесекундным напоминаниями. Но нам повездо особенно Из серии... сложнее некуда.
    Спасибо. Надя - очень тяжело.
    В одну воронку, и мало того, как у вас - проблемы с речью усиливают мои трудности.
    Да и уровень её психологического развития за эти 2 недели стал виден, как на ладони. На даче 7 девочек 2011г!!! Все ровесницы, хорошенькие, умненькие, в общем, девульки - как на подбор. Дружи - не хочу, играй - хоть лопни. И все рядом, и всех ко всем пускают. Но все эти 2 недели Надя играла бесилась не с подружками, а с младшим братом одной из них. Именно бесились, так как продуктивную игру ни Надя, ни тот 6-летка создавать не умеют. Весьма показательный период, но что мождно тут сделать, как ускорить созревание коры???
    Жду, когда мальчика в город увезут.
    Сама Надя добрая, хорошая девочка, которая ни секунды не может сама чем-нибудь заняться. Только с кем-то.
    Одно исключение - когда напрочь нет никакого экрана, она читает. (смайл, с мольбой)
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  2. #5792
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как прошла у сына начальная школа? Отдали в 7 или 8? Махровый сдвгшка это как?))
    Мой не считаю, что махровый, у него как-то периодами, видимо от стресса зависит и от людей, которые его окружают... воспитательница не устала в этом году говорить, что не созреет в школу к 7…но в подготовительную группу мы идем в уже лого сад с сентября и мне кажется не стоит тянуть ещё год (у него ДР в июне, только 6 лет стукнуло)…мне кажется наоборот будет тормозить его развитие, один фиг нелегко будет
    Началка прошла по разному.
    Отдали в 7,3. Я ОООООчень просила на Пархоменко психиатра написать нам продление садика до 8, но она была неприступна.
    Первый класс Миша пролетел на форе - он читал, как взрослый человек. На столько же бегло и с выражением, и у него был готов ответ через милисекунду после любого вопроса, даже если и не правильный. Учительница млела от него по началу.
    А во 2 классе, когда "фора" кончилась, и пришлось учить чтото новое для него - и вылезла вся подноготная. Учитель его пересадила на 1 парту, себе под бок. В третьем и вовсе пошел разлом - у меня родилась дочь, я мотылялась с ней по больницам (недоношенный ребенок с бронхиолитом и куча к этому), и сын, оказавшись на несколько месяцев без меня, опустился до уровня...даже не знаю, как сказать. Однажды в школу пришел без брюк. Просто забыл их надеть.
    Как мы пережили 3 класс- сама не представляю. А, и плюс фортепьяно.
    в 4 классе я уже сидела с ним плотно в декрете, и мы делали всё вместе. И уроки, и форте, и вообще, ВСЁ. Иначе он зависал, вернее, отвлекался.
    Началку закончили в итоге на 4-5.
    А уж дальше -
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  3. ответ для Ekagor , на сообщение « Я помню, Вы писали, когда у Вас класс... »
    #5793
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ekagor Посмотреть сообщение
    Я помню, Вы писали, когда у Вас класс 6-7 был. Именно, как сидели напоминали, о чем писал, рубашку заправляли)
    Очень рада за успехи Ваши и сына.
    Надеюсь, у нас тоже все сложится хорошо..
    Огромное спасибо! Сегодня сдал первый ЕГЭ по русскому. Тест написал отлично, а вот с частью сочинения - говорит, что все плохо. Посмотрим.

  4. ответ для Oladia , на сообщение « А что за работа, если не секрет? Нашему... »
    #5794
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    А что за работа, если не секрет? Нашему старшему (и кстати тоже Миша тоже нужен именно костыль.. Сидеть рядом, напоминать о деле, так-то нормально соображает. Но я пока надеюсь только на вечный четвёртый декрет, иначе моя занятость мешает, а больше никто с ним так не хочет сидеть
    Я научный сотрудник в НИИ. Мы работаем не за зарплату (обнять и плакать), а за идею.
    Соответственно, я прихожу, когда могу, а ухожу, когда надо.

    Как бы я справилась, работая с режимными моментами - не представляю. Вернее, пришлось бы бросить работу. Или пойти в школу работать - там тоже пол дня занятость.




    Меня много, простите. Мультицитирование срывается.

    С младшей мне точно также "повезло" - сидеть с ней класса до 11...................

  5. ответ для Искья , на сообщение « Началка прошла по разному. Отдали в... »
    #5795
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Искья, добрый вечер! Совершенно случайно сейчас зашла в топ и увидела вас
    Я так рада, что у Миши сейчас все хорошо, и что 10 и 11 класс Ваш талантливый мальчик закончил физмат ))) Как он сейчас? Вы в этом году закончили или в прошлом? как он сейчас музыкой занимается?
    У нас тоже все хорошо, сын закончил 1 курс и перешел с хорошими оценками на 2-й. Он пошел в АТК ГУГА (колледж при ГУГА), с 14 лет, как впервые полетел на самолете, загорелся ими. В пилоты или диспетчера нам нельзя по состоянию здоровья, так он пошел на Организацию перевозок. Очень нравится ему там учится, хотя я очень переживала за него в первые полгода. Очень серьезный колледж, они там курсанты и все очень строго. Пропускать нельзя, несколько пропусков и отчисление. Очень серьезно построено обучение, я раннее и не мечтала, что мой махровый СДВГ-ка с жутким ДВ (гиперактивность к старшим классам ушла) может так заниматься. Единственное - инженерка нам далась только на 3, но было много 4 и препод у нас очень строгая, а в школе сейчас не преподают черчение. Моя мама, которая закончила архитектуру и так удивлялась серьезности обучения. Все вручную, строго с рамочками, очень сложные аксинометрии. Сейчас сын решил пойти на права )

  6. ответ для morpod , на сообщение « Искья, добрый вечер! :flower:... »
    #5796
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Ой как я рада "встрече"!
    Только вчера о вас думала!!!
    Как я рада за вашего сыночка и за вас!!!
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5797
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Музыку закончил ещё после 10 класса, но на хор продолжает ходить.
    Сам для себя временами подходит к фортепьяно, и сочиняет очень красивые мини симфонии. И конечно же, даже не собирается их записывать. 😊 Льётся мелодия потоком, как мысль, и второй раз уже не поймать.
    Школу закончил только сейчас, вот, сегодня ЕГЭ сдал первый. 10 и 13 матеша с физикой.
    Хочет доки в ГУПС подавать. Если, конечно же, баллов наберёт. Ну а не наберёт - в жд техникум подадимся.

    Даня молодец, смог преодолеть преграды, и Вы - большая молодец, что поддерживали, хотя, не просто это было!!!!!
    РЕСПЕКТИЩЕ! 🌺

  8. ответ для Искья , на сообщение « Постите, сразу не ответила всем - на... »
    #5798

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Постите, сразу не ответила всем - на даче сидела.

    Спасибо. Надя - очень тяжело.
    В одну воронку, и мало того, как у вас - проблемы с речью усиливают мои трудности.
    Да и уровень её психологического развития за эти 2 недели стал виден, как на ладони. На даче 7 девочек 2011г!!! Все ровесницы, хорошенькие, умненькие, в общем, девульки - как на подбор. Дружи - не хочу, играй - хоть лопни. И все рядом, и всех ко всем пускают. Но все эти 2 недели Надя играла бесилась не с подружками, а с младшим братом одной из них. Именно бесились, так как продуктивную игру ни Надя, ни тот 6-летка создавать не умеют. Весьма показательный период, но что мождно тут сделать, как ускорить созревание коры???
    Жду, когда мальчика в город увезут.
    Сама Надя добрая, хорошая девочка, которая ни секунды не может сама чем-нибудь заняться. Только с кем-то.
    Одно исключение - когда напрочь нет никакого экрана, она читает. (смайл, с мольбой)
    Мы тоже дружим с младшими. Для такого отставания ЭВС это очень хорошо. У нас вылетело года 2, а иногда кажется. что все 3. Те сейчас он на уровне тех, кто идет в школу. Сделать ничего нельзя. Только развивать, только групповые психологические группы держать на плаву общения по возрасту.. Это конечно не позволит общаться на уровне возрастном , но хоть не увеличивает разрыв. Ну и учить продуктивно играть.
    У меня творец. Занять себя может. Но мы буквально этому учили, а потом понеслось . Само не приходит ничего, только с толчка.
    Дорастут Главное, чтобы психиатрия не усугублялась. Успехов Надюшке!
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  9. #5799
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Мы тоже дружим с младшими. Для такого отставания ЭВС это очень хорошо. У нас вылетело года 2, а иногда кажется. что все 3. Те сейчас он на уровне тех, кто идет в школу. Сделать ничего нельзя. Только развивать, только групповые психологические группы держать на плаву общения по возрасту.. Это конечно не позволит общаться на уровне возрастном , но хоть не увеличивает разрыв. Ну и учить продуктивно играть.
    У меня творец. Занять себя может. Но мы буквально этому учили, а потом понеслось . Само не приходит ничего, только с толчка.
    Дорастут Главное, чтобы психиатрия не усугублялась. Успехов Надюшке!
    У меня сыну 7.1 и ему в школу, в классе 41 ребенок я вся в раздумьях... Психолог посоветовала год дома подержать, но у меня возможности сидеть с ним нет, а бабушка не сможет организовать развитие должным образом, только если кучу кружков ему устроить. Сад не вариант он его очень не любит.. Говорит не хочу в сад и все тут. При этом сам себя прекрасно занимает с конструктором, вот совместные игры не очень.. Может вместе только беситься, кататься на самокате, лепить, конструктор собирать. Ролевых игр почти нет. Как развить не знаю. Раньше ходили на коммуникационные занятия. У меня младшему 3,6 (развит не по годам) так он с ним на одном уровне и даже речь анализ итд. лучше развито. Тяжко будет в школе? Психологи говорят ЭВС отстает на 2 года.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  10. #5800
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Искья, добрый вечер! Совершенно случайно сейчас зашла в топ и увидела вас
    Я так рада, что у Миши сейчас все хорошо, и что 10 и 11 класс Ваш талантливый мальчик закончил физмат ))) Как он сейчас? Вы в этом году закончили или в прошлом? как он сейчас музыкой занимается?
    У нас тоже все хорошо, сын закончил 1 курс и перешел с хорошими оценками на 2-й. Он пошел в АТК ГУГА (колледж при ГУГА), с 14 лет, как впервые полетел на самолете, загорелся ими. В пилоты или диспетчера нам нельзя по состоянию здоровья, так он пошел на Организацию перевозок. Очень нравится ему там учится, хотя я очень переживала за него в первые полгода. Очень серьезный колледж, они там курсанты и все очень строго. Пропускать нельзя, несколько пропусков и отчисление. Очень серьезно построено обучение, я раннее и не мечтала, что мой махровый СДВГ-ка с жутким ДВ (гиперактивность к старшим классам ушла) может так заниматься. Единственное - инженерка нам далась только на 3, но было много 4 и препод у нас очень строгая, а в школе сейчас не преподают черчение. Моя мама, которая закончила архитектуру и так удивлялась серьезности обучения. Все вручную, строго с рамочками, очень сложные аксинометрии. Сейчас сын решил пойти на права )
    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Музыку закончил ещё после 10 класса, но на хор продолжает ходить.
    Сам для себя временами подходит к фортепьяно, и сочиняет очень красивые мини симфонии. И конечно же, даже не собирается их записывать. 😊 Льётся мелодия потоком, как мысль, и второй раз уже не поймать.
    Школу закончил только сейчас, вот, сегодня ЕГЭ сдал первый. 10 и 13 матеша с физикой.
    Хочет доки в ГУПС подавать. Если, конечно же, баллов наберёт. Ну а не наберёт - в жд техникум подадимся.

    Даня молодец, смог преодолеть преграды, и Вы - большая молодец, что поддерживали, хотя, не просто это было!!!!!
    РЕСПЕКТИЩЕ! 🌺
    Мамочки, помню вас, спасибо за то, что рассказали и за надежду!
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 580 из 1007 « Первая  «  80480530570576577578579580581582583584590630680 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •