Страница 995 из 1007 « Первая  «  4958959459859919929939949959969979989991005 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9941
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Мои всегда стоят в лужах , мы гуляем в любую погоду
    И мой девиз , нет плохой погоды , главное одеться по погоде

    Я понимаю что надо приструнить ребёнка , но пока плохо получается. Он уже подмял под себя всех родственников.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Мои всегда стоят в лужах , мы гуляем в... »
    #9942

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мои всегда стоят в лужах , мы гуляем в любую погоду
    И мой девиз , нет плохой погоды , главное одеться по погоде

    Я понимаю что надо приструнить ребёнка , но пока плохо получается. Он уже подмял под себя всех родственников.
    Ну ребёнок же ещё маленький. Как так не получается приструнить? Вы же надеюсь понимаете,что дальше будет только хуже? Если до пубертата так и не справитесь,то вообще кошмар будет!
    Пока не поздно действуйте! И кмк в вашем случае главное не медикаменты,а именно твёрдная рука!!!

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9943
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    Ну ребёнок же ещё маленький. Как так не получается приструнить? Вы же надеюсь понимаете,что дальше будет только хуже? Если до пубертата так и не справитесь,то вообще кошмар будет!
    Пока не поздно действуйте! И кмк в вашем случае главное не медикаменты,а именно твёрдная рука!!!
    Моя уже не твёрдая
    Нет моральных сил , остальные боятся ребёнка , да - боятся
    Папа может по попе дать, врач спрашивал сегодня. Но не боится и папу тоже

    Завтра на ээг идём, если там не будет «сюрпризов», буду работать с психологом
    Тем более папа уезжает в понедельник , без него всегда проще , нет качелей

    Я говорила, меня хватает только на 3 часа крика дальше уже готова сделать что хочет. потому что второй ребёнок это слушает(

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Мои всегда стоят в лужах , мы гуляем в... »
    #9944
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мои всегда стоят в лужах , мы гуляем в любую погоду
    И мой девиз , нет плохой погоды , главное одеться по погоде

    Я понимаю что надо приструнить ребёнка , но пока плохо получается. Он уже подмял под себя всех родственников.
    В ситуации, когда ребенок с ОВЗ/ментальными особенностями, родитель должен быть очень последователен.Как сказала одна приемная мама, воспитание такого ребенка подобно дрессуре щенков.
    Это не значит, что ребенка надо только наказывать. Как раз нужно действовать через подкрепление хорошего поведения.Иногда для изменения сценария плохого поведения возможны и вкусняшки и пр.
    Сейчас уже не помню все эти приемы, давно про это все читала.
    Для начала можно написать себе, что неприемлемо, распечатать картинки и повесить на стену.
    Вот еще хорошие советы:
    https://outfund-ru.turbopages.org/tu...eznyx-sovetov/
    Хороший комментарий психолога (Феялка)
    https://forum.littleone.ru/showthrea...812084&page=48
    Ну, и must have что-то хорошее/вкусное для себя, чтоб восстанавливать свой ресурс

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Мои всегда стоят в лужах , мы гуляем в... »
    #9945

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я понимаю что надо приструнить ребёнка , но пока плохо получается. Он уже подмял под себя всех родственников.
    Это очень тревожный звоночек.
    Но в силу возраста и на фоне медикаментов у вас есть сейчас шанс выстроить границы поведения ребенка.
    Есть еще практическая книга "Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием". Я ее год назад только прочитала, и моему сыну применять те методики уже было поздновато, но всё же есть что применить. Упорядочивает мысли в голове и действия.
    Хотя отзывы есть негативные, что там методика для родителей, которые хотят выдрессировать ребенка. Но некоторым это просто необходимо.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  6. ответ для fanny-good , на сообщение « 95% мам в этой ситуации влепили бы... »
    #9946
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    95% мам в этой ситуации влепили бы подпопника/вывовокли бы из ванны -и были бы правы.И плевать, как бы громко орал ребенок.
    Вместо пресечения "плохой" деятельности Вы ее подкрепляете.
    У Гиппенрейтер (вроде) описана такая ситуация с шоколадкой.Ребенок с бабушкой идет в магазин и ноет, бабушка ему говорит: "Не ной и я куплю тебе шоколадку". Естественно, что ребенок будет ныть с бабушкой всегда, чтобы получить шоколадку.
    Сколько было у нас историй во дворе с разными детьми, когда ребенок, например, садится в лужу, хотя мама несколько раз его предупреждала, что так делать нельзя.И мама берет в охапку визжащего ребенка и несет его домой, чтобы показать границы. Потом при встрече мама, конечно, жалуется, что невыгулянный ребенок дома-это нечто и получается, что она не только ребенка наказала, но и себя.Однако границы трехлетке можно показать только так.Все эти разговоры в "Послушай..." в 3 ребенкиных года не имеют успеха.Ребенок еще не дорос до такой рефлексии.
    Помнится, психолог нам сказала, что родители должны вести за собой ребенка, а не ребенок.
    Я бы молча вылила второй флакон шампуня на голову ребенку. В глаза-не в глаза, роли уже не играло бы. Дальше или ушла бы или держала , пусть орет. А можно еще сверху душиком полить было, не очень теплым. Я не верю, что в 4 года не справиться физически с ребенком.

  7. #9947

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Я бы молча вылила второй флакон шампуня на голову ребенку. В глаза-не в глаза, роли уже не играло бы. Дальше или ушла бы или держала , пусть орет. А можно еще сверху душиком полить было, не очень теплым. Я не верю, что в 4 года не справиться физически с ребенком.
    Здесь реакция должна быть как за плохое поведение на площадке: в охапку и домой, прогулка закончена. Всё без эмоций. Поведение пресечь моментально.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #9948
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Я бы молча вылила второй флакон шампуня на голову ребенку. В глаза-не в глаза, роли уже не играло бы. Дальше или ушла бы или держала , пусть орет. А можно еще сверху душиком полить было, не очень теплым. Я не верю, что в 4 года не справиться физически с ребенком.
    Можно, но я не готова потом слушать минимум 3 часа ора
    У меня были другие планы , нам надо было идти за старшим и вести его на занятия
    Как врач предложил по 5-6 часов чтоб орал , я не вытерплю

  9. #9949
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Здесь реакция должна быть как за плохое поведение на площадке: в охапку и домой, прогулка закончена. Всё без эмоций. Поведение пресечь моментально.
    Так тут нет момента удовольствия-мытье в ванной гигиеническая процедура. Ну вытащить ребенка и что? Отлично, пошел дальше. Я все без эмоций сделала бы) потом уже поплакала бы, тихонько

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Можно, но я не готова потом слушать... »
    #9950
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Можно, но я не готова потом слушать минимум 3 часа ора
    У меня были другие планы , нам надо было идти за старшим и вести его на занятия
    Как врач предложил по 5-6 часов чтоб орал , я не вытерплю
    Так почти в 5 лет можно спокойно закрыть ребенка одного дома и пойти на лестницу. Долго орать одному скучно. Не пробовали?

Страница 995 из 1007 « Первая  «  4958959459859919929939949959969979989991005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •