Страница 561 из 1007 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5601

    Капли Морозова


  2. #5602
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Всем спасибо за советы))) Схожу в аптеку и буду спокойна как скала)))

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    Держитесь! Волшебных кулачков вам много @@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Спасибо!

  3. #5603
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    Я перед педсветом настойку пустырника выпила и была спокойна, как мамонт. Рекомендую! Держитесь! Волшебных кулачков вам много @@@@@@@@@@@@@@@@@@
    К сожалению судя по описанию не поможет. У меня так же, в принципе не люблю разговаривать, чуть что реву. У меня атаракс всегда с собой. Но помогает очень мало, только с 2 таблеток, а с этого может и срубить. Если очень очень надо, вот за полчаса час принимаю, успеваю поговорить, а дальше домой спать.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для Natli , на сообщение « К сожалению судя по описанию не... »
    #5604
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    К сожалению судя по описанию не поможет. У меня так же, в принципе не люблю разговаривать, чуть что реву. У меня атаракс всегда с собой. Но помогает очень мало, только с 2 таблеток, а с этого может и срубить. Если очень очень надо, вот за полчаса час принимаю, успеваю поговорить, а дальше домой спать.
    Правда ? Меня и с полтаблетки подрубает )
    Я - Оля

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5605
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 221

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а у кого-нибудь дети бояться спать? Как вечер, так у сына истерики. Ему 10 лет и он до сих пор боится спать один. Причем не один в комнате (это тогда сразу припадок на всю ночь), а даже просто один в кровати. У меня уже руки опускаются. Через неделю к неврологу попадем, может она чем-то поможет. Ну это же ненормально. Я свыклась с его дневными проблемами, но уж в кровати-то он может один спать???

  6. ответ для Птахо , на сообщение « Есть список диагнозов и по мкб-10... »
    #5606
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 221

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Есть список диагнозов и по мкб-10 диагноза СДВГ нет, есть другие формулировки, связанные с расстройством обучения и поведения. Например, посмотрите F 90.0. Но этот вопрос надо с лечащим врачом обсуждать
    У сына F90.0. Но это не повод для домашнего обучения, поэтому мы на семейном....

  7. ответ для Asher , на сообщение « У сына F90.0. Но это не повод для... »
    #5607
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    У сына F90.0. Но это не повод для домашнего обучения, поэтому мы на семейном....
    Возможно, я уже плохо помню список. В любом случае: обсуждается с врачом.

    Посмотрела: F90.1 есть в списке, ну и другие диагнозы расстройств поведения тоже
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5608
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    Девочки, доброе утро!
    Какому хорошему платному специалисту можно показать ребенка с СДВГ или типа того? Куда вы ходили? Был ли толк?

    Два слова о ребенке. 7.5 лет. Очень активный. Я для себя определила, что это грань СДВГ и нормы.
    Куда бы мы ни пришли (кружки, секции, экскурсии), имя ребенка всегда звучит. Его всегда запоминают. Он непременно должен что-то спросить, тянуть руку в нос экскурсоводу. Работаем над этим. Нельзя сказать, что нет совсем результатов, но все идет очень медленно.
    Ребенок умный. В принципе все предметы идут хорошо. Пишет только плоховато - спешит.
    Математика - наше все.

    Все дополнительные кружки любит, просится туда, но ведет себя там плохо. Чтобы не вскакивать с места, и не подбегать к учителю, он на прошлом занятии ментальной арифметикой САМ СЕБЯ забарикодировал матами и так занимался.

    В школе у нас строгая учительница, опытная. Первые полгода были серьезные проблемы с поведением - крики с места, вскакивания, просто игнорирование замечаний. И основное с ее слов - делает то, что сам хочет. Сейчас,ттт, стало лучше. Но на ЕЕ уроках. На других (где учителя помягче и помоложе) все еще есть проблемы с поведением.

    Я долго считала (да и сейчас сомневаюсь) что это не СДВГ, а проблемы с воспитанием. Типа педагогическая запущенность (так, я думаю, считают в школе). Хотя мы с мужем очень много времени уделяем ребенку, говорим, учим, показываем, как надо.
    Но мы мягкие оба, никогда не лупили.
    Сейчас, в 7 лет, с ним стало сложнее. Он очень плохо слушается. Делает то, что хочет сам. Каждую просьбу повторяю по несколько раз.
    Основная любовь - комп или телефон. Стараемся ограничивать.

    Любит дома (только дома) устраивать дикий крик и визг, будто его режут, если что-то запретить. Причем орет бешено, до хрипа, бьет ногами по двери и тп. Тогда беру за ухо( И то не всегда помогает.
    Потом просит прощения и говорит, что с ним что-то странное произошло, что он не знает, почему так себя вел, что ему с собой было не справиться.

    Начал грузть край куртки, где молния. За пару недель она превратилась в тряпочку....

    Девочки, похоже на СДВГ? Надо к неврологу? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, специалиста.

  9. ответ для Carly , на сообщение « Девочки, доброе утро! Какому хорошему... »
    #5609

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!
    Какому хорошему платному специалисту можно показать ребенка с СДВГ или типа того? Куда вы ходили? Был ли толк?

    Два слова о ребенке. 7.5 лет. Очень активный. Я для себя определила, что это грань СДВГ и нормы.
    Куда бы мы ни пришли (кружки, секции, экскурсии), имя ребенка всегда звучит. Его всегда запоминают. Он непременно должен что-то спросить, тянуть руку в нос экскурсоводу. Работаем над этим. Нельзя сказать, что нет совсем результатов, но все идет очень медленно.
    Ребенок умный. В принципе все предметы идут хорошо. Пишет только плоховато - спешит.
    Математика - наше все.

    Все дополнительные кружки любит, просится туда, но ведет себя там плохо. Чтобы не вскакивать с места, и не подбегать к учителю, он на прошлом занятии ментальной арифметикой САМ СЕБЯ забарикодировал матами и так занимался.

    В школе у нас строгая учительница, опытная. Первые полгода были серьезные проблемы с поведением - крики с места, вскакивания, просто игнорирование замечаний. И основное с ее слов - делает то, что сам хочет. Сейчас,ттт, стало лучше. Но на ЕЕ уроках. На других (где учителя помягче и помоложе) все еще есть проблемы с поведением.

    Я долго считала (да и сейчас сомневаюсь) что это не СДВГ, а проблемы с воспитанием. Типа педагогическая запущенность (так, я думаю, считают в школе). Хотя мы с мужем очень много времени уделяем ребенку, говорим, учим, показываем, как надо.
    Но мы мягкие оба, никогда не лупили.
    Сейчас, в 7 лет, с ним стало сложнее. Он очень плохо слушается. Делает то, что хочет сам. Каждую просьбу повторяю по несколько раз.
    Основная любовь - комп или телефон. Стараемся ограничивать.

    Любит дома (только дома) устраивать дикий крик и визг, будто его режут, если что-то запретить. Причем орет бешено, до хрипа, бьет ногами по двери и тп. Тогда беру за ухо( И то не всегда помогает.
    Потом просит прощения и говорит, что с ним что-то странное произошло, что он не знает, почему так себя вел, что ему с собой было не справиться.

    Начал грузть край куртки, где молния. За пару недель она превратилась в тряпочку....

    Девочки, похоже на СДВГ? Надо к неврологу? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, специалиста.
    Похоже. Но конечно же никто вам диагноз не подтвердит на форуме)
    А почему именно к платному.
    Вам надо полное обследование по уму сделать.
    Почему не хотите в КДЦ какой-нибудь. А потом уже, с полной картиной, можно и к платному.

    ПС
    А ваш сын не аллергик?


  10. #5610
    Активный участник Аватар для Данькин
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    474

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Похоже. Но конечно же никто вам диагноз не подтвердит на форуме)
    А почему именно к платному.
    Вам надо полное обследование по уму сделать.
    Почему не хотите в КДЦ какой-нибудь. А потом уже, с полной картиной, можно и к платному.

    ПС
    А ваш сын не аллергик?

    Как СДВГ связано с аллергией? У нас и то и другое.


    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

Страница 561 из 1007 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •