Страница 346 из 621 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3451
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Сын учится по программе 7.2 Обещали иностранный со 2 класса (3-й год обучения, т.к. у нас было два первых класса). Во втором не появился. Мы пошли в группу благо возле дома с детками садик-первый класс с нуля. Сейчас мы в третьем классе. Выдали учебники по французскому языку. Будет иностранный 2 раза в неделю французский. Согласия родителей не спрашивали.
    Как переводиться в 5 класс в массу теперь не представляю. Сходила поговорить с завучем. Просила найти на 2 часа в неделю нам англичанку, пусть все учат французский если всех это устраивает, а мой и еще один ребенок будут учить английский. Просила поговорить с учителями английского (знаю, что наших деток из нашего отделения учить инязу никто не хочет), что самых два лучших ученика, всего 2 человека группа всего 2 часа в неделю, может кто согласится. Сказали, радуйтесь, что мы вам нашли учительницу и 2 часа нашли, у вас официально 1 час в неделю инязыка. Они один час "снизу" от чего-то отняли. Почему-то мне показалось, что от математики, т.к. математики нет по понедельникам. Могу ошибаться. Но меня все это повергает в просто в негодование.
    Почему французский???? Почему нет выбора? И никому дела нет о тех кто в 5 класс собирается переводиться. Переводиться придется без выбора. Остаться до 9 класса не получится. Первых классов школа набирает всегда два. Есть детки продуманных родителей, есть и слабенькие детки. Т.е в целом классы хорошие, откровенно поведенческих или с тяжелыми диагнозами деток нет. Отделение коррекционным даже не называется. Традиционно (наблюдаю уже много лет) половина детей из каждого четвертого класса в пятый класс уходят в массу. Остаются детки кому совсем тяжело учиться и кто не выровнялся за 4-5 лет началки. Наша учительница после первого класса сразу сказала кто уйдет в 5 класс в массовую школу.
    И вот теперь ломаю голову как быть:
    1. уходить сейчас сразу в 3 класс массы с группой английского языка. Не факт что дадут английский, там тоже есть первый язык и немецкий и классы по 36 человек. Ребенок с нежной психикой и серьезным заболеванием не связанным с учебой, здоровье очень слабое, учительницу любит и уходить не хочет.
    2. Продолжать учиться в группе возле дома 14 тысяч рублей в год ближайших 2 года и время надо на занятия и домашку к ним. И я совсем не могу помогать с французским. От слова совсем, при этом спокойно могу помогать с английским до средней школы точно. Нанимать еще и репетитора французского чтобы домашку делать??? Боги, где это видано с ребенком зпр два иностранных учить, зачем бы это вообще, чай не в гимназии учимся.
    3. Добиваться чтобы в школе сделали группу английского и не путали моему и так не вундеркинду речевому ребенку голову своим французским целых 2 года.

    Да, и сказали, пойдете в РОНО, ребенка Вашего переведем со второго триместра в общеобразовательный класс, а то он у Вас и так хорошо учится. Все 4 и 5 понаставить учителю Вашему прикажем и переведем. Я говорю, он не справится в большом классе ни с обучением, ни со здоровьем. Пойдете на инклюзию или домашнее - был ответ.

    У учительницы французского второй язык преподавания - немецкий, уже узнала. Родители подобрались очень не очень. Подписать всем классом письмо с просьбой учить английский не хотят. Наши друзья перевели ребенка в другую школу подальше от французского языка. Еще одна мамочка вроде собиралась со мной вместе в администрацию школы идти, у нее малыш родился, ей не до того. Остальные видимо свободно изъясняются на французском языке.
    Не знаю зачем написала, так, хоть поговорить. Может кто свой вариант решения проблемы подскажет.
    Я бы оставила ребёнку курсы или репетитора по английскому. И не шатко, ни валко учил бы ребёнок французский. Хоть на троечку слабую.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3452
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    а зачем вам английский? у вас какие-то планы на этот счет, что вы так в него уперлись?

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « а зачем вам английский? у вас какие-то... »
    #3453
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    а зачем вам английский? у вас какие-то планы на этот счет, что вы так в него уперлись?
    это к кому вопрос? Если ко мне, то я там дальше описала ситуацию.
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  4. ответ для Mila_Sav , на сообщение « это к кому вопрос? Если ко мне, то я... »
    #3454
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    это к кому вопрос? Если ко мне, то я там дальше описала ситуацию.
    вопрос Кабардинке.

  5. ответ для Loona69 , на сообщение « а зачем вам английский? у вас какие-то... »
    #3455
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 207

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    1. Я могу повторять, помогать, снова повторять, домашние задания проверить, объяснить что не понятно, найти материал чтобы стало понятно. Но все это я могу только на английском. Училась в гимназии с английским и немецким. Английский был первым, знаю неплохо, до класса 6-7-8 смогу сама быть репетитором, что удобно и не стоит денег. Немецкий был вторым, кроме алфавита ничего не вспомню.
    2. Год уже учим английский чтобы уровняться при переходе в 5 класс. Т.к. у нас иняз было сказано будет со второго класса, но во втором классе не начался, начался с 3 класса, а в массе везде со второго.
    3. И самое главное. Зачем он вообще нужен этот французский язык !!!!!!!!!??????????????? В других школах, колледжах, где он есть? Нигде. Получается я сейчас поставлена перед фактом, что учить нам английский самостоятельно и за свой счет. Т.е. мы остаемся на своих курсах (это деньги) и это время. Надо 2 часа в неделю на занятия в группе и 2 часа на домашние задания. Значит мы не можем пойти уже на другой кружок, в это время, а планировали посещать ev3.
    4. Ребенок сам хочет английский, просился на курсы с 1 класса, я не разрешала, т.к. с его дислексией боялась что будет путаться с русским.
    5. И все это не с ребенком-гимназистом, а ребенком зпр. Не для того чтобы потом продолжить обучение в русле глубокого изучения иностранных языков, а просто чтобы иметь свою тройку по английскому и не быть отчисленными за неуспеваемость из уже общеобразовательного класса.
    Я плачу.. какие дети в зпр ходят. С первого класса хотят английский изучать, мама планирует глубокое изучение иностранных!!! языков..не одного а нескольких. Класс!
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3456

    Девочки хэлп ми!Собираюсь выводить на комиссию среднего для того чтобы дали первый класс 5.2,всех прошли , сегодня сделали Векслер и он его завалил(((,невербальный 104 балла,средний балл 77,вербальный как сказала психиатр на лёгкую дебильность вообще,даже количество баллов не озвучила (((,в итоге что делать то???Нам с таким Векслером все капец,ничего не светит в 5виде?Ходим в лого группу,проблема в том ,что он молчаливый и стеснительный,если надо много говорить даже если знает скажет не знаю и все,ему проще написать нарисовать,показать... Хотя даже психолог который тестировал сказал ,что он не производит впечатление зпр,скорее это лого проблемы.Я боюсь идти на комиссию.


    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #3457
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Девочки хэлп ми!Собираюсь выводить на комиссию среднего для того чтобы дали первый класс 5.2,всех прошли , сегодня сделали Векслер и он его завалил(((,невербальный 104 балла,средний балл 77,вербальный как сказала психиатр на лёгкую дебильность вообще,даже количество баллов не озвучила (((,в итоге что делать то???Нам с таким Векслером все капец,ничего не светит в 5виде?Ходим в лого группу,проблема в том ,что он молчаливый и стеснительный,если надо много говорить даже если знает скажет не знаю и все,ему проще написать нарисовать,показать... Хотя даже психолог который тестировал сказал ,что он не производит впечатление зпр,скорее это лого проблемы.Я боюсь идти на комиссию.


    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Главное, что невербальный у ребенка хороший. Для вас главное. Но речевую школу вряд-ли одобрят. Вербальный интеллект по баллам отдельно от невербального не показатель умственного развития. Как раз сильный разрыв этих двух интеллектом при высоком невербальном и говорит том, что скорее всего ребёнок с речевыми проблемами.
    На МПК идти то можно, побороться за 5.2. Решить для себя - согласитесь ли на 7 вид. Но исполнять решение МПК вы не обязаны. Пересмотр возможен в городской комиссии.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #3458
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Девочки хэлп ми!Собираюсь выводить на комиссию среднего для того чтобы дали первый класс 5.2,всех прошли , сегодня сделали Векслер и он его завалил(((,невербальный 104 балла,средний балл 77,вербальный как сказала психиатр на лёгкую дебильность вообще,даже количество баллов не озвучила (((,в итоге что делать то???Нам с таким Векслером все капец,ничего не светит в 5виде?Ходим в лого группу,проблема в том ,что он молчаливый и стеснительный,если надо много говорить даже если знает скажет не знаю и все,ему проще написать нарисовать,показать... Хотя даже психолог который тестировал сказал ,что он не производит впечатление зпр,скорее это лого проблемы.Я боюсь идти на комиссию.


    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Не бойтесь.
    На ТПМПК будет несколько вариантов:
    1)Дадут желаемую 5.2
    2) Рекомендуют обучение по программе ЗПР.
    В этом случае:
    1)Соглашаетесь
    2)Не соглашаетесь и идёте в массовую школу(как вариант, "Школа Здоровья" с массовой программой, малой наполняемость классов и расширенной службой сопровождения
    3) Проходите комиссию и остаетесь в речевой группе ещё на год, в школу идёте в 8 лет
    4)Не соглашаетесь с решением территориально комиссии и идёте на Городскую.Там часто лояльнее к детям, чем в районе и дают шанс
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не бойтесь. На ТПМПК будет несколько... »
    #3459
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не бойтесь.
    На ТПМПК будет несколько вариантов:
    1)Дадут желаемую 5.2
    2) Рекомендуют обучение по программе ЗПР.
    В этом случае:
    1)Соглашаетесь
    2)Не соглашаетесь и идёте в массовую школу(как вариант, "Школа Здоровья" с массовой программой, малой наполняемость классов и расширенной службой сопровождения
    3) Проходите комиссию и остаетесь в речевой группе ещё на год, в школу идёте в 8 лет
    4)Не соглашаетесь с решением территориально комиссии и идёте на Городскую.Там часто лояльнее к детям, чем в районе и дают шанс
    Школа здоровья не возьмёт без направления МПК. Что в решение МПК пишет для Школы здоровья - не известно. Возможно, что с формулировкой "классы малой наполняемости". Если МПК укажет массу, то Школа здоровья не возьмёт. Если МПК укажет коррекцию, то Школа здоровья возьмёт только при условии открытия коррекции у себя.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. ответ для Птахо , на сообщение « Школа здоровья не возьмёт без... »
    #3460
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Школа здоровья не возьмёт без направления МПК. Что в решение МПК пишет для Школы здоровья - не известно. Возможно, что с формулировкой "классы малой наполняемости". Если МПК укажет массу, то Школа здоровья не возьмёт. Если МПК укажет коррекцию, то Школа здоровья возьмёт только при условии открытия коррекции у себя.
    Ну, массу то ТПМПК не укажет с такими баллами."Школа здоровья" теперь по 1-2 человечка в класс берут инклюзивно, 5.2, 7.2 на массовую программу, по крайней мере, в этом году взяли.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 346 из 621 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •