Страница 405 из 622 « Первая  «  305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. #4041
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Девушки,спасибо за ответы. Если нет мест в коррекционных школах,зачем тогда ТПМПК даёт какое- либо заключение,смысл тогда в этих комиссиях? Тогда сразу подаваться в массу,но и масса тоже не желает таких детей.И что тогда? Ребенок вообще что ли должен остаться без школы? Это как?
    Ещё момент,вы правы,что у руководства школы спроси,у них нет мест. Где тогда ещё узнавать про эти места?
    В общем куда обращаться и жаловаться. Про кк слышала,но пока не обращалась.
    Должны предоставить психолога и логопеда, если они у вас прописаны (если нет их в школе, тогда думаю сложнее). От нас в приписной школе психолог отмахивался, чуть крестом не озарял, на моё резонное, что в коррекции нет мест, громко воскличал, "а вы требуйте, президенту пишите, что ещё школы строили, вы мать должны добиться для ребёнка места, мы заниматься с ним не можем, у меня детей куча, а у вас вот 1-2 часа в неделю указано, а у логопеда программы под вас нету, только для дисграфии, а речь не ставит". В полном шоке уходила, но благо в речевую попали. Так что даже при наличие психолога и логопеда, с заключением на руках брать не заходят и это 1 класс по прописке был. И нам туда ещё в 5 класс как то попасть надо, речевая только началка. Как не знаю. Думаю ближе к делу сама буду выяснять как в школу то попасть можно, желательно ближайшую. Ещё знаю должны не учитывать дисграфические ошибки при наличие заключения. Что ещё даёт в массе не знаю. Занятия и ошибки уже плюс, если не удалось в коррекцию попасть.
    Про КК только с 1 классом знаю, там да, нужен отказ от всех школ (трех если подавали в три). Какая система дальше не знаю. Наверное отказ от той школы куда хотите.

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В общем,без места в школе не могут оставить в пределах своего района,я правильно понимаю?
    Ещё вопрос,мне нужно дождаться офиц.отказа от школы и только потом идти в кк? Может,сразу через РОНО место искать?
    Может и через роно. Но и через школы проповать надо. В нашей на меня директор жутко орала, что мест нет, я теперь вообще кажется буду боятся в школы звонить директорам после такого))) а вот зауч уже совсем по-другому разговаривала, гораздо мягче и не так категорично. Тут только пробовать. У нас сейчас 17 человек, один ушел, а в прошлом году 22 взяли в первый класс, как-то же ведь набрали столько, как-то же родители добились. Но дочке и 17 много. Сейчас многие болеют, сразу более счастливый ребёнок. Таким детям сложно. И учителям сложно, ведь им внимания надо много. Вчера было собрание, вот говорят умные ребятишки, хорошие, но у половины проблемы с удержанием внимания, у каждого стоять в идеале надо, но ведь не разорваться даже при учёте того, что с ними много взрослых.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4042
    Старожил Аватар для LYKKE
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    1 442

    Здравствуйте! Простите за наивный вопрос. Речь выше только о тех, кому нужна программа 5 вида? А если нет мест в школе 7 вида, такое бывает? Что тогда?

  3. ответ для LYKKE , на сообщение « Здравствуйте! Простите за наивный... »
    #4043
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от LYKKE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Простите за наивный вопрос. Речь выше только о тех, кому нужна программа 5 вида? А если нет мест в школе 7 вида, такое бывает? Что тогда?
    То же самое. Тогда массовая школа, которая , получив заключение, должна будет предоставить все, что там прописано: психолога, логопеда, дефектолога, адаптированную программу.
    Мне знакомая говорила, что первые классы в 7 виде недоукомплектованы, а вот ко второму уже наплыв.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « То же самое. Тогда массовая школа,... »
    #4044
    Старожил Аватар для LYKKE
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    1 442


  5. ответ для LYKKE , на сообщение « Здравствуйте! Простите за наивный... »
    #4045
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от LYKKE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Простите за наивный вопрос. Речь выше только о тех, кому нужна программа 5 вида? А если нет мест в школе 7 вида, такое бывает? Что тогда?
    Мы с мамариком о 7 виде говорили.

    Вообщем забивать себе место надо с зимы в 1 коррекц.класс-иначе поздно.
    POI

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4046
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    а может ли мне кто-то подсказать, какие документы нужны на Школьную комиссию? вернее каких врачей нужно пройти? тетя что-то невнятно проблеела по телефону

  7. #4047
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
    а может ли мне кто-то подсказать, какие документы нужны на Школьную комиссию? вернее каких врачей нужно пройти? тетя что-то невнятно проблеела по телефону
    Вам скажут и выдадут бланк "бегунка"
    Или можно посмотреть на сайте городской комиссии, там же скачать форму "бегунка"
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #4048
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вам скажут и выдадут бланк "бегунка"
    Или можно посмотреть на сайте городской комиссии, там же скачать форму "бегунка"
    а можете ссылочкой поделиться? интернет выдает что-то не то(

  9. #4049
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вам скажут и выдадут бланк "бегунка"
    Или можно посмотреть на сайте городской комиссии, там же скачать форму "бегунка"
    я так поняла, что как такового бегунка вроде и нет. на сайте районной комиссии нашла перечень документов, необходимых для прохождения, но "бланка" вроде нет

  10. #4050
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
    я так поняла, что как такового бегунка вроде и нет. на сайте районной комиссии нашла перечень документов, необходимых для прохождения, но "бланка" вроде нет
    Внизу страницы ссылка на "выписка из истории болезни ребёнка" и на "заявление"( у меня сейчас страница не открывается не могу ссылку дать)
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 405 из 622 « Первая  «  305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •