Страница 410 из 419 « Первая 310360400406407408409410411412413414 Последняя »

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

Участник Аватар для Mariamis

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Мы с такими же вводными данными,ДР правда в июле остаёмся в саду ещё на год,хотя давали 663 школу 5.2...,я попросила оставить в лого саду...
    Может вам ещё раз на комиссии поговорить?

Меня сад тоже убеждал что не оставят сто процентов.
    А как вы попросили? Что говорили?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

2. ответ для Mariamis , на сообщение « А как вы попросили? Что говорили? ... »

Цитата Сообщение от Mariamis Посмотреть сообщение
    А как вы попросили? Что говорили?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Ссылалась что поведенческий,неусидчивый ,отвлекается.
    Но по ребенку было видно,что он крайне не охотно отвечает на вопросы,залез под стол дважды,ерзал на стуле,в школу идти не желает(его там спросили),весь отвлечённый,делал только то ,что ему интересно...
    Поэтому я так и сказала ,что он эмоционально ещё не готов
    Три сыночка и лапочка дочка

3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Частый гость Аватар для Alina Son

Девочки добрый день !
    Посоветуйте пожалуйста хорошую школу по 7 типу в Выборгском районе ( 5-6класс)
    Можно ещё в Калининском и Приморском , все равно возить придётся ...

4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Частый гость

Здравствуйте! Ребенок ходит в массу,1класс. Получили заключение тпмпк - вид 5.2 с этого учебного года
    Скажите, пожалуйста, какой порядок действий дальше?
    Позвонила в РОНО - мест в районе нет.
    Как отслеживать места? ходить в школы, подавать заявление на перевод? как-то можно добиться, чтоб взяли?

5. ответ для lina2201 , на сообщение « Здравствуйте! Ребенок ходит в... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от lina2201 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребенок ходит в массу,1класс. Получили заключение тпмпк - вид 5.2 с этого учебного года
    Скажите, пожалуйста, какой порядок действий дальше?
    Позвонила в РОНО - мест в районе нет.
    Как отслеживать места? ходить в школы, подавать заявление на перевод? как-то можно добиться, чтоб взяли?
    Места свободные можно отслеживать на сайтах школ. Но их, как правило, нет. Лучше идти в школу и разговаривать с администрацией лично.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Места свободные можно отслеживать на... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Места свободные можно отслеживать на сайтах школ. Но их, как правило, нет. Лучше идти в школу и разговаривать с администрацией лично.
    на сайтах редко обновляют, сейчас посмотрела некоторые школы .. октябрь-ноябрь 19г. Хорошо, спасибо!

7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Частый гость

Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю заключение(ниже курсивом) - если школа разрешит, то 2 раза будет 1й класс? идут ли школы на это(какие? особенно интересует Красносельский, Кировский районы). Сейчас ребенок в массе в 1м классе, не справляется.

1. Обучение по адаптированной программе начального общего образования с созданием условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих ТНР(вариант 5.2, 1 отделение), сроки обучения - 5 лет(1 дополнительный-4 классы). Выбор продолжительности обучения(за счет введения 1 доп.класса)на 1м отделении(4 года или 5 лет) остается за образовательной организацией.
    2. с 1го класса с текущего года
    .

8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Мега-элита Аватар для Natli

Школы не обновляют данные, как и детские сады. Очень редкий случай, если о местах написано, обычно с этой школой или садом что-то не так. Это про приморский район. Я отслеживаю много лет ближайшие школы, мест нет нигде и кюникогда, кроме самой низкой в рейтинге, куда никто не хочет. Про наш речевой класс могу сказать, у нас ребёнок ушёл в сентябре, естественно никто на сайте не пишет об этом. Знаю ещё ребёнок из 4 класса ушёл, ещё летом, информация опять не менялась. Официально в классах по 18 мест (набирают в 1 класс по 18 человек), даже если их остаётся меньше, об этом не пишут. В лого саду точно так же было. В середине первого года ушёл ребёнок, информацию эту естественно нигде не озвучивали. Для себя в свое время сделала вывод, только искать родителей из классов и лично спрашивать, есть за партой пустое место (ннчетное количество детей) или нет. Коррекция все равно везде переполнена и руководство никогда об этом не скажет. Может в других районах лучше, не знаю. Я с 2013 с приморский районом активно общаюсь с роно, заведщими и прочими. Можно конечно и звонить, но обычно если спрашиваешь о местах, сразу "все в домиках", "мест нет". А некоторые так и орать в трубку сразу начинают. Нервы наверное.

9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Частый гость

Natli, понятно...

10. ответ для Natli , на сообщение « Школы не обновляют данные, как и... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Школы не обновляют данные, как и детские сады. Очень редкий случай, если о местах написано, обычно с этой школой или садом что-то не так. Это про приморский район. Я отслеживаю много лет ближайшие школы, мест нет нигде и кюникогда, кроме самой низкой в рейтинге, куда никто не хочет. Про наш речевой класс могу сказать, у нас ребёнок ушёл в сентябре, естественно никто на сайте не пишет об этом. Знаю ещё ребёнок из 4 класса ушёл, ещё летом, информация опять не менялась. Официально в классах по 18 мест (набирают в 1 класс по 18 человек), даже если их остаётся меньше, об этом не пишут. В лого саду точно так же было. В середине первого года ушёл ребёнок, информацию эту естественно нигде не озвучивали. Для себя в свое время сделала вывод, только искать родителей из классов и лично спрашивать, есть за партой пустое место (ннчетное количество детей) или нет. Коррекция все равно везде переполнена и руководство никогда об этом не скажет. Может в других районах лучше, не знаю. Я с 2013 с приморский районом активно общаюсь с роно, заведщими и прочими. Можно конечно и звонить, но обычно если спрашиваешь о местах, сразу "все в домиках", "мест нет". А некоторые так и орать в трубку сразу начинают. Нервы наверное.
    В Приморском районе 2 школы нашего вида и в обеих мест нет. Могут ли ребенка оставить без места,если он прописан и проживает в Приморском районе?

Страница 410 из 419 « Первая 310360400406407408409410411412413414 Последняя »