Страница 411 из 622 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421461511 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. #4101
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Может. Логопед только для комиссии из центра тестировал,да,было,что и два тестировали,если казалось,что мало.
    по идее это они для определения вида обучения тестируют, но может у них полномочия есть диагноз ставить? На чем тогда заключение психиатра основывается (кроме Векслера)? странно все очень в вашем районе.

  2. ответ для ignasha , на сообщение « по идее это они для определения вида... »
    #4102
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    по идее это они для определения вида обучения тестируют, но может у них полномочия есть диагноз ставить? На чем тогда заключение психиатра основывается (кроме Векслера)? странно все очень в вашем районе.
    В последний раз Векслер смотрел и харсктеристику из школы. Еще ребенка спросила как его дела или что-то подобное.
    Может какие данные передают психиатру из центра от логопеда, я только результат Векслера отдавала.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4103
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Да не суть что проходить,кого. Я пока не могу решить стоит ли этот квест проходить с младшим или не мотать себе нервы..

  4. #4104
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Ну не правда на счёт все здоровы,не преувеличивайте ,у нас Московский тоже.
    Возможно просто от диагнозов зависит или от участкового психиатра
    за всех жителей Московского района отвечать не буду, но те случаи, с которыми я сталкивалась мне кажутся не очень правомерными. И как , например, объяснить не желание в районе открывать садах группы 8го вида? а вместо этого отправлять детей в соседние районы, например в нашу единственную в районе группу, совсем не резиновую? а потом на школьной ТМПК выдать вид обучения 7.2 ребенку, которому на МСЭ сказали, что больше чем 8.2 (по старому) не светит?

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    В последний раз Векслер смотрел и харсктеристику из школы. Еще ребенка спросила как его дела или что-то подобное.
    Может какие данные передают психиатру из центра от логопеда, я только результат Векслера отдавала.
    моего на днях тестировали в ПНД - и читал, и писал, и считал и отвечал на каверзные вопросы, это помимо характеристики и Векслера. И они точно выявляют дисграфию, если она есть.

  5. ответ для ignasha , на сообщение « за всех жителей Московского района... »
    #4105
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    за всех жителей Московского района отвечать не буду, но те случаи, с которыми я сталкивалась мне кажутся не очень правомерными. И как , например, объяснить не желание в районе открывать садах группы 8го вида? а вместо этого отправлять детей в соседние районы, например в нашу единственную в районе группу, совсем не резиновую? а потом на школьной ТМПК выдать вид обучения 7.2 ребенку, которому на МСЭ сказали, что больше чем 8.2 (по старому) не светит?


    моего на днях тестировали в ПНД - и читал, и писал, и считал и отвечал на каверзные вопросы, это помимо характеристики и Векслера. И они точно выявляют дисграфию, если она есть.
    Моего один раз только тестировали в ПНД,6 лет назад, психолог Векслер. Остальные года только в центре все тестирования,а в ПНД уже с Векслером.

  6. ответ для ignasha , на сообщение « за всех жителей Московского района... »
    #4106

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    за всех жителей Московского района отвечать не буду, но те случаи, с которыми я сталкивалась мне кажутся не очень правомерными. И как , например, объяснить не желание в районе открывать садах группы 8го вида? а вместо этого отправлять детей в соседние районы, например в нашу единственную в районе группу, совсем не резиновую? а потом на школьной ТМПК выдать вид обучения 7.2 ребенку, которому на МСЭ сказали, что больше чем 8.2 (по старому) не светит?


    моего на днях тестировали в ПНД - и читал, и писал, и считал и отвечал на каверзные вопросы, это помимо характеристики и Векслера. И они точно выявляют дисграфию, если она есть.
    Так а причем ПНД и количество групп в садах и решение тпмпк?
    Я повторюсь ,тоже с Московского р-на,наш психиатр много раз была удивлена почему нам на тпмпк и к слову на цпмпк не дают так долго 8.1 вид,а все время 7.2 ...в итоге я дожала районную комиссию и нам к 5 классу дали 8.1 сначала надомное,к 6 классу 8.1 до конца обучения...но психиатр то и ПНД при чем не пойму
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4107
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Мамы нет ли здесь тех, кто учится в 132 школе? Желательно в 5 классе. Пообщаться хотелось бы

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4108
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    Мамы нет ли здесь тех, кто учится в 132 школе? Желательно в 5 классе. Пообщаться хотелось бы
    Есть такие

  9. ответ для Аливия , на сообщение « Есть такие »
    #4109
    Участник Аватар для Ludoedik
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    115

    И мне хотелось бы Можно в личку постучаться?

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4110
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    30

    Конечно)

Страница 411 из 622 « Первая  «  311361401407408409410411412413414415421461511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •