Страница 420 из 622 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424430470520 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для ФукУсик , на сообщение « Так можно Позвонить учителю и она... »
    #4191
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Так можно Позвонить учителю и она разберёт то что не понятно
    Проговорит
    Зачем звонить учителю? Они вообще-то зарплату за каждый урок получают, а не за мои звонки. Я вот в зуме детям уроки провожу по расписанию. Очень бы хотелось, чтобы с сыном учителя работали, а не я.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4192
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    У нас нет никаких уроков в зуме
    У моих знакомых в коррекционной школе
    В большей половине мобильный интернет
    Все через ватсап задание фото ответа
    Кроме психолога

  3. #4193
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Зачем звонить учителю? Они вообще-то зарплату за каждый урок получают, а не за мои звонки. Я вот в зуме детям уроки провожу по расписанию. Очень бы хотелось, чтобы с сыном учителя работали, а не я.
    А Вы в коррекционной или обычной школе преподаёте?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #4194
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    У нас 1 класс, 5.1, логопед, психолог, музыка, физкультура и только сейчас обратила внимание ещё и изо мимо. А так каждое утро в 8.30 в ватсап задание учитель скидывает. Русский язык, литературное чтение, математика, окружайка, технология. Что-то из этого, три предмета обычно. Раз в неделю в зуме урок по-русскому с использованием интерактивной доски. Что дают не знаю, дочка просит выйти, стесняется при мне отвечать. Вчера вот первый раз вебинар в другой программе по чтению был. А так все. Делаем в тетралках, скидываем учителю. Если стихи, то на видео записываем. Иногда пытаюсь видео уроки запустить, но плохо слушает, да я и сама под них часто засыпаю, так что просто по учебникам. Даю своей ещё прописи, занимательную математику тетрадки.

    Дети в классе разные. Моей летом перед школой все поставили. Да, многим осенью уже 8 лет, как и моей исполнилось, моя не самая старшая, хотя октябрьская и в саду старше всех обычно была, два раза в младшей группе, в школу позже хотела отдать, видя проблемы с речью. А так у детей у кого замена звуков, кто вообще с трудом говорит, есть лучше чем моя, на первый взгляд проблем не видно совсем, есть не русские семьи, что с речью не знаю, но не факт что именно речевые проблемы, мне кажется родители по-русски плохо говорят (сложилось такое мнение, что в ватсапе никогда не пишут, максимум аудио было за этот год), а сами детки умницы, есть сдвгшки ещё, там меньше с речью проблемы, больше в другом дело, речь вторична проблема. Очень разные дети.

  5. #4195
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Зачем звонить учителю? Они вообще-то зарплату за каждый урок получают, а не за мои звонки. Я вот в зуме детям уроки провожу по расписанию. Очень бы хотелось, чтобы с сыном учителя работали, а не я.
    Вот и у нас только план на неделю с заданиями и видом отчета(аудио/видео/фото). Я уже посмеялась в группе родителей, что к концу мая можем получать дипломы дефектологов. Учительница звонит раз в неделю уточнить здоровье и как справляемся. По поводу особенностей преподавания сказала: Больше повторяйте и все. Я написала заявление на дистанционку до конца года, уезжаем на дачу в выходные до конца лета. По поводу учебы договорились что будут присылать темы и дз.

  6. ответ для Elis , на сообщение « А Вы в коррекционной или обычной школе... »
    #4196
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    А Вы в коррекционной или обычной школе преподаёте?
    Я- в обычной. Частной, правда. Физкультуру веду (не теорию). У нас все уроки в зуме согласно расписанию. И даже внеурочку ведут, чтоб дети заняты были, пока родители на удаленке работают.
    Поэтому и говорю, что можно онлайн заниматься.

    Я не стала писать заявление на дистанционку для сына с 12 апреля. Всё равно не занимаются. Я- не дефектолог. Методику не знаю. А просто смотреть развивающие мультики я и без ДО могу.

  7. ответ для Старушкина , на сообщение « Я- в обычной. Частной, правда.... »
    #4197
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Я- в обычной. Частной, правда. Физкультуру веду (не теорию). У нас все уроки в зуме согласно расписанию. И даже внеурочку ведут, чтоб дети заняты были, пока родители на удаленке работают.
    Поэтому и говорю, что можно онлайн заниматься.

    Я не стала писать заявление на дистанционку для сына с 12 апреля. Всё равно не занимаются. Я- не дефектолог. Методику не знаю. А просто смотреть развивающие мультики я и без ДО могу.
    У меня старшая в физмате, только-только отладили учебу, у них в классе 32 человека, не просто. И не все предметы через зум, физкультура, нет...а младший с сенсорным компонентом (умный парень, но истощаемый органик, в 1-й класс идёт в сентябре) занимается через зум со своим логопедом дважды в неделю, я это всё наблюдаю. И честно говоря не представляю, как можно учиться онлайн через зум или скайп деткам со сложными проблемами. Общалась на эту тему с нашим специалистом, у них в центре (Логопед-профи) смогли заниматься единицы, большинство специалистов остались без работы.
    У подруги дочка в 8 виде, им учителя шлют задания, всё четко, но онлайн классу не проводят.

  8. ответ для Elis , на сообщение « У меня старшая в физмате, только-только... »
    #4198
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    У меня старшая в физмате, только-только отладили учебу, у них в классе 32 человека, не просто. И не все предметы через зум, физкультура, нет...а младший с сенсорным компонентом (умный парень, но истощаемый органик, в 1-й класс идёт в сентябре) занимается через зум со своим логопедом дважды в неделю, я это всё наблюдаю. И честно говоря не представляю, как можно учиться онлайн через зум или скайп деткам со сложными проблемами. Общалась на эту тему с нашим специалистом, у них в центре (Логопед-профи) смогли заниматься единицы, большинство специалистов остались без работы.
    У подруги дочка в 8 виде, им учителя шлют задания, всё четко, но онлайн классу не проводят.
    Зависит от ребёнка. Моему нравятся некоторые видео уроки, Скайп знает, видеосвязь использует. Но опыт пока маленький. Нравится работать в Учи.ру. Есть любимые и нелюбимые предметы.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Зависит от ребёнка. Моему нравятся... »
    #4199
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Зависит от ребёнка. Моему нравятся некоторые видео уроки, Скайп знает, видеосвязь использует. Но опыт пока маленький. Нравится работать в Учи.ру. Есть любимые и нелюбимые предметы.
    Я в данном случае говорю про звук, так или иначе он искажается. А потому есть сложности с восприятием.
    У нас дома высокоскоростной интернет и хорошие устройства со встроенными камерами (но это с нашей стороны) У кого из преподавателей тоже самое - да, лучше...Это реалии, не все к ним были готовы.
    Если говорить про платформы типа учи.ру, просто использовании слайдов без общения онлайн - почему бы и нет.

  10. ответ для Elis , на сообщение « У меня старшая в физмате, только-только... »
    #4200
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    И честно говоря не представляю, как можно учиться онлайн через зум или скайп деткам со сложными проблемами. .
    Кому-то сложно, кому- то нормально.
    ЦМТР вот реабилитацией индивидуально занимается. То есть можно в маленьких классах или индивидуально.
    Меня возмущает то, что даже не попытались и не предложили
    Я могла бы сидеть рядом с ребенком и выполнять задания учителя рука в руке. Хотя бы пару уроков в день.
    А вот разбираться в общем плане-графике, где все учителя в кучу скинули свои даже не задания, а просто темы уроков и ссылки на тупые мультики в ютубе... Да еще распечатывать картинки типа "найди все цифры 1 и обведи"...
    Нет уж, увольте...

Страница 420 из 622 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424430470520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •