Страница 51 из 622 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для TULA , на сообщение « Полностью поддерживаю. Как... »
    #501
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.

    Как действовала я 2 года назад:
    1) РОНО - пусть дадут список всех школ, куда могут принять ребенка. Правда разговаривать они будут, если есть заключение тмпк
    2) составить свой список школ, коррекционных , с классами здоровья, по прописке - и ходить к завучам/директорам. Лично разговаривать.

    Может что-то изменилось. Но нас не взяли ни в одну школу на ЮЗе. (Красносельский ,Кировский районы) . в заключении стоит 5.1, 6.1/6.2
    Мы в Динамике.
    Расскажите пожалуйста, а вы сначала поступили в ООШ в своем районе? А потом в третью очередь в мае подали еще и заявление в Динамику и вас взяли?

    Я просто к тому, чтобы не остаться совсем без школы.

  2. ответ для Тwins , на сообщение « В нормативном документе называемом... »
    #502
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    да никто и не пытается дезинформировать читающих, все пытаются разобраться. Если бы не пихали в один вариант два варианта, было бы более понятно, а то получается обобщенно написали про весь 6,2, и двумя табличками раздели

  3. ответ для Тwins , на сообщение « В нормативном документе называемом... »
    #503
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Именно мои познания в этих вопросах, и даже более широкой нормативной базе, помогли мне решить спор с 9 школой. Если бы я этого не понимал, учился бы мой ребёнок с ЗПРами.
    Поэтому прекращайте дезинформировать читающих и начинайте разбираться в вопросах права в образовании, это в ваших интересах.
    Вы бы лучше прекратили пугать народ "ЗПРами" и пошли бы в диагнозах по разбирались, а то откровенно "плаваете" и дезинформируете.
    И на каком основании Вы решили, что можете учить меня жизни? Я свою войну выиграла на данном этапе, могу "помериться лампасами" и поучить пробивать и удивлять систему со всеми ее законами. Мой ребенок учиться в той школе, в какой я хотела, тогда когда я хотела и стем набором услуг который нам больше подходит. А не там, куда нас пытались запихать последние 2 года.
    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Школа России - это учебно-методический материал который является одним из составляющих образовательной программы. Школа России НЕ программа, это очередной форумный ГЛЮК! Программой является только АООП.
    Это конечно здорово, но суть вещей от названия не меняется, дети все равно будут учиться по одним и тем же учебникам, и получат один и тот же набор знаний, может немного разными способами. Или учебники ШР для детей с ОДА отличаются от учебников ШР для детей с ЗПР ?

  4. ответ для ignasha , на сообщение « Вы бы лучше прекратили пугать народ... »
    #504
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Я не пугаю ЗПРами, я откровенно не понимаю, почему всегда при обсуждении обучении 6 вида вылазят родители ЗПРов с "Программа у всех одна, Школа России" и с ахинеей "6.2 это ЗПР"?! А по сути сказать нечего?
    На предмет диагнозов общайтесь без меня в соответствующих темах, здесь о другом.
    Вы не можете ответить на элементарныйе вопросы. Чем набор знаний на выходе будет отличаться? И второй вопрос - покажите список школ для детей у которых в заключении стоит 6.1 и 6.2(без ЗПР). Я хоть что то предлагаю, а Вы просто шашкой пришли помахать и потроллить.
    И не надо употреблять термины, значения которых не знаете. Например ЗПР.

  5. #505
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Спокойно, не волнуйтесь. На подобные вопросы уже отвечал. Придётся повторить для вас и тех кто не читал.
    1. Набор знаний на выходе 6 и 7 видов не сопоставим. 6 вид получает аттестат о среднем (полном) общем образовании, 7 виду доступен аттестат только об основном общем образовании.
    2. По варианту 6.1 обязана принимать и создавать условия каждая массовая школа в уставе которой прописана деятельность по реализации адаптированных образовательных программ. По ФГОС ОВЗ вариант 6.2 ОДА обучается в коррекционных классах обычных школ, таких классов в Питере нет. Или обучается в коррекционных школах с проблемой ОДА где реализуется общеобразовательная программа 6 вида, в Питере это Озерки, Динамика, девятка и возможно ещё одна какая-то. Проблема в том, что ни в одной из коррекционных школ не выполняются требования ФГОС ОВЗ, поэтому приличных школ 6 вида в городе тоже нет.
    Виталий, а как же инклюзия? Вы об этом слышали?Лет 30-ть назад такого деления вообще не было- всех учили...

  6. ответ для M.Julia , на сообщение « Виталий, а как же инклюзия? Вы об этом... »
    #506
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду 7 вид? Вариант 6.2 с ЗПР не предполагает инклюзию, мы говорим об опорниках.
    Я в курсе...Опорники всегда учились отдельно?Сейчас они есть у нас в школе, без вида, просто в массе...

  7. #507
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Спокойно, не волнуйтесь. На подобные вопросы уже отвечал. Придётся повторить для вас и тех кто не читал.
    1. Набор знаний на выходе 6 и 7 видов не сопоставим. 6 вид получает аттестат о среднем (полном) общем образовании, 7 виду доступен аттестат только об основном общем образовании.
    .
    т.е. вы хотите сказать, что после 7-го вида нельзя получить среднее (полное) общее образование? т.е. нельзя пойти в 10-й -11-й класс, сдать ЕГЭ?...
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для olica , на сообщение « т.е. вы хотите сказать, что после 7-го... »
    #508
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите сказать, что после 7-го вида нельзя получить среднее (полное) общее образование? т.е. нельзя пойти в 10-й -11-й класс, сдать ЕГЭ?...
    Вот да, там у него уже мешанина...Он думает, что в 7 виде умственно отсталые...

  9. ответ для M.Julia , на сообщение « Вот да, там у него уже мешанина...Он... »
    #509
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Вот да, там у него уже мешанина...
    у него - это у кого?
    ой, поняла у кого.....
    Скоро стану Царевной!))))

  10. ответ для M.Julia , на сообщение « Я в курсе...Опорники всегда учились... »
    #510
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение


    Можете, но без адаптированных программ.
    А на кой... т.е. зачем ребенку адаптированная программа, если он претендует на абсолютное соотношение с обычно развивающимися сверстниками?

    Не, я, конечно, понимаю, что и высшее образование вы через несколько лет захотите адаптированное...
    Для меня (матери ребенка-инвалида; педагога, работающего в системе; гражданина, платящего налоги.. что еще вспомнить?..) это странно...
    Скоро стану Царевной!))))

Страница 51 из 622 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •