Страница 55 из 622 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. #541
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    в тот же класс пошли . С одной мамочкой общаюсь , на 3-4 учится . Это из 8 вида переходило мое чадо в 7 вид с дублированием первого класса .
    Из 1 или первого дополнительного ??
    Мы просто сейчас ходим в 1 дополнительный по 8,1 программе, в прошлом году много спорила с психиатором не хотела в 8 вид, но та уперлась рогом убедила меня что ему будет тяжело в 7 что якобы над ним издеваться будут и что ей лучше знать, я ей поверила. А сейчас в классе вижу что она была не права дети там тяжелее чем мой, много гипер активных которые прям бросаются висят на нем, в общем другие, ему с ними не интересно, ну и то чем они сейчас занимаются на уроках мы 2 года в саду проходили, лепка, времена год, палочки кружочки и тд. В этом году буду настаивать на переводе в 7 вид, поеду на городскую комиссию. Неужели нам прийдется опять в 1 дополнительный идти??

  2. ответ для vera25 , на сообщение « Из 1 или первого дополнительного ?? Мы... »
    #542
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Из 1 или первого дополнительного ??
    Мы просто сейчас ходим в 1 дополнительный по 8,1 программе, в прошлом году много спорила с психиатором не хотела в 8 вид, но та уперлась рогом убедила меня что ему будет тяжело в 7 что якобы над ним издеваться будут и что ей лучше знать, я ей поверила. А сейчас в классе вижу что она была не права дети там тяжелее чем мой, много гипер активных которые прям бросаются висят на нем, в общем другие, ему с ними не интересно, ну и то чем они сейчас занимаются на уроках мы 2 года в саду проходили, лепка, времена год, палочки кружочки и тд. В этом году буду настаивать на переводе в 7 вид, поеду на городскую комиссию. Неужели нам прийдется опять в 1 дополнительный идти??
    Если переведут все таки, то думаю скорее всего да, опять в 1 класс, т.к. вы же не прошли программу 1го класса за этот год...
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  3. ответ для vera25 , на сообщение « Из 1 или первого дополнительного ?? Мы... »
    #543
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Из 1 или первого дополнительного ??
    Мы просто сейчас ходим в 1 дополнительный по 8,1 программе, в прошлом году много спорила с психиатором не хотела в 8 вид, но та уперлась рогом убедила меня что ему будет тяжело в 7 что якобы над ним издеваться будут и что ей лучше знать, я ей поверила. А сейчас в классе вижу что она была не права дети там тяжелее чем мой, много гипер активных которые прям бросаются висят на нем, в общем другие, ему с ними не интересно, ну и то чем они сейчас занимаются на уроках мы 2 года в саду проходили, лепка, времена год, палочки кружочки и тд. В этом году буду настаивать на переводе в 7 вид, поеду на городскую комиссию. Неужели нам прийдется опять в 1 дополнительный идти??
    ни чего страшного не будет, если продублирует первый класс .В 8 виде азбуку проходят весь год, счет до 20 , а примеры только в пределах первого десятка . У нас есть 2 мальчика , которые из 8 вида первого класса во второй класс 7 вида перешли. Им было ОЧЕНЬ тяжело, они не успевали ,учительница наша сидела с ними все каникулы.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #544
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    ни чего страшного не будет, если продублирует первый класс .В 8 виде азбуку проходят весь год, счет до 20 , а примеры только в пределах первого десятка . У нас есть 2 мальчика , которые из 8 вида первого класса во второй класс 7 вида перешли. Им было ОЧЕНЬ тяжело, они не успевали ,учительница наша сидела с ними все каникулы.
    Меня беспокоит то что мы пошли в полных 7 в ноябре нам исполниться 8, + программа растянута на 5 лет вместо 4 (это +еще один год), и если переводит с 8 на 7 вид еще +1 год, то есть разница у нас будет с обычными детьми 3 года, это оочень много(((( в 1 классе считай 3 года нам прийдется провести( Я думаю можно набрать заданий на лето позаниматься с репетитором дома, это лучше чем терять год. Учительница у вас молодец))

  5. #545
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит то что мы пошли в полных 7 в ноябре нам исполниться 8, + программа растянута на 5 лет вместо 4 (это +еще один год), и если переводит с 8 на 7 вид еще +1 год, то есть разница у нас будет с обычными детьми 3 года, это оочень много(((( в 1 классе считай 3 года нам прийдется провести( Я думаю можно набрать заданий на лето позаниматься с репетитором дома, это лучше чем терять год. Учительница у вас молодец))
    У нас в школе 7 Й вид все наши кто пришли в первый класс 8,5 почти 9 лет , правда дети с Дцп .мой во втором классе зимой 11 лет будет , И так как классы уже сформированв мест может не быть .только заново в первый.

  6. ответ для vera25 , на сообщение « Из 1 или первого дополнительного ?? Мы... »
    #546
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Из 1 или первого дополнительного ??
    Мы просто сейчас ходим в 1 дополнительный по 8,1 программе, в прошлом году много спорила с психиатором не хотела в 8 вид, но та уперлась рогом убедила меня что ему будет тяжело в 7 что якобы над ним издеваться будут и что ей лучше знать, я ей поверила. А сейчас в классе вижу что она была не права дети там тяжелее чем мой, много гипер активных которые прям бросаются висят на нем, в общем другие, ему с ними не интересно, ну и то чем они сейчас занимаются на уроках мы 2 года в саду проходили, лепка, времена год, палочки кружочки и тд. В этом году буду настаивать на переводе в 7 вид, поеду на городскую комиссию. Неужели нам прийдется опять в 1 дополнительный идти??
    У нас в школе есть два ребёнка, которых с боями перевели в 7 из 8го после года обучения там. Один из роз учится в 1 классе по программе 7-1, то есть 4года обучения, второй по 7-2 то есть 5 лет обучения, но в 1 доп, то есть второй год обучения. Мамы настойчивые. Я с одной из них разговаривала, говорит, ей пришлось пробиться за перевод. Но оно стоило того. Мальчик, насколько знаю, со своими проблемами, как и вспомнил в коррекции, но с программой справляется.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « У нас в школе есть два ребёнка, ... »
    #547
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    У нас в школе есть два ребёнка, которых с боями перевели в 7 из 8го после года обучения там. Один из роз учится в 1 классе по программе 7-1, то есть 4года обучения, второй по 7-2 то есть 5 лет обучения, но в 1 доп, то есть второй год обучения. Мамы настойчивые. Я с одной из них разговаривала, говорит, ей пришлось пробиться за перевод. Но оно стоило того. Мальчик, насколько знаю, со своими проблемами, как и вспомнил в коррекции, но с программой справляется.
    вот да , кстати , переводить совсем не любят .Вот не знаю, 7.2 , там же первый год, как в школе 8 вида , у же второй первый класс -это как обычный первый , Если хорошо программу усвоил за 1 класс 8 вида , то может и не надо повторять еще раз. Может с директором школы или завучем переговорить .

  8. #548
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Брехня или что-то умалчиваете. Либо вы не из категории 6.2, 7.2, либо поступили до 2016 года, либо учитесь не во втором классе, либо в вашей школе нарушаются требования ФГОС ОВЗ о пролонгированном обучении. По вариантам 6.2 или 7.2 2016 года поступления вы должны учиться в первом классе второго года обучения.
    Все правильно, мой пошёл в 2015 и сейчас в третьем классе. В 2015 никаких 7.2 не было.

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Все правильно, мой пошёл в 2015 и... »
    #549
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    если я не ошибаюсь, то школа может растягивать не 1ый класс, а любой другой. В нашей районной речевой растягивают 5тый класс по программе 5.2
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #550
    Участник Аватар для MARKA1603
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    м.Московсое
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Не по району позже принимают документы. Мне кажется, здесь зависит от многих моментов- попасть - не попасть в школу - какой набор на этот год, количество классов, вид (в 5й, думаю, сложнее попасть) и тд. А так, вроде, регистрируют по району за плату на время, я слышала.
    Может знаете, если у меня есть временная регистрация на год . В какой очереди я иду?

Страница 55 из 622 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •