Страница 574 из 574 « Первая 74474524564570571572573574

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

1. ответ для ele-na , на сообщение « Я думаю, что специалистов пройдёте, но... »
    Небожитель Аватар для Птахо

Цитата Сообщение от ele-na Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Только в речевые классы уже заявления поданы в достаточном количестве. Для тех, кто только проходит комиссию и Векслера в частности, не уверена, что места останутся. Могут же предложить массу.
    Обратила внимание, что сейчас организовывают речевые классы при многих школах, но как лайт вариант. Не прям коррекция, а дополнительные занятия. Надеюсь понятно выразилась. Нам это не надо, потому не ставила целью углубляться в тему, но по отзывам знакомых сужу.
    Речевые классы есть далеко не везде, их не так много, и это не лайт-вариант. Речевые классы - это или 5.1 или 5.2. Другой вопрос как на практике будут преподавать эти варианты в массовой школе, есть ли логопед, насколько он хороший специалист.
    И без адаптированной программы в начальной школе при наличии логопеда дети ходят на доп.занятия, если логопеда нет, то можно обратиться в районный центр психолог-педпгогической поддержки
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Участник Аватар для ele-na

Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Речевые классы есть далеко не везде, их не так много, и это не лайт-вариант. Речевые классы - это или 5.1 или 5.2. Другой вопрос как на практике будут преподавать эти варианты в массовой школе, есть ли логопед, насколько он хороший специалист.
    И без адаптированной программы в начальной школе при наличии логопеда дети ходят на доп.занятия, если логопеда нет, то можно обратиться в районный центр психолог-педпгогической поддержки
    Понятно, что не везде, иначе бы не требовалось их открытие. И мест хватало на всех. В теме это не раз обсуждалось. Я как раз и говорила про "на практике". У подруги сын ходит- всё прекрасно. А знакомые из сада пошли в свежеорганизованный класс. Не сравнить. Хотя.... ко всему, чему я не участница- отношусь с сомнением. Как-то так.

3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка

Очень нужны отзывы о школах в СПб. Любых районах
    8.2 по старому. Где умеют работать с аутистами. Адекватная администрация.

Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Могу похвалить нашу 613 школу.Аутистов у нас много,в школе очень теплая атмосфера.Я вообще в восторге если честно.Пишите что вас конкретно интересует?
    Три сыночка и лапочка дочка

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Могу похвалить нашу 613 школу.Аутистов у нас много,в школе очень теплая атмосфера.Я вообще в восторге если честно.Пишите что вас конкретно интересует?
    Там со мной сказали без прописки даже разговаривать не будут
    Ищу школу с доброй атмосферой. В которой хоть как то занимаются с детками. Нет требований чтобы срочно после обеда детей забрали. И нормально реагировали что ребенок будет с тьютором.
    Выяснилось что в коррекционке их не приветствуют.
    Я о людях плохо думаю, по себе сужу

Там со мной сказали без прописки даже разговаривать не будут
    Ищу школу с доброй атмосферой. В которой хоть как то занимаются с детками. Нет требований чтобы срочно после обеда детей забрали. И нормально реагировали что ребенок будет с тьютором.
    Выяснилось что в коррекционке их не приветствуют.
    У нас есть точно в школе тьюторы,сама лично видела.Продленка есть до 17.30,дети вообще много занимаются,поделки,прикладное творчество,есть девочки кто входит в сборную по параолимпийской гимнастике,тренер на базе школы.У школы много призовых мест на всяких конкурсах,рисунки,выжигание по дереву,столярная мастерская...в самой школе две стены уставлены кубками и грамотами .Атмосфера очень доброжелательная,сотрудники втч гардеробщицы знают всех детей по именам,какой класс,всегда помогут если что.
    Без прописки да,вряд ли возьмут,желающих очень много...

Ветеран Аватар для MashaMasha

В РиМ все таки не хотите? Или очень далеко.

8. ответ для MashaMasha , на сообщение « В РиМ все таки не хотите? Или очень... »

У нас есть точно в школе тьюторы,сама лично видела.Продленка есть до 17.30,дети вообще много занимаются,поделки,прикладное творчество,есть девочки кто входит в сборную по параолимпийской гимнастике,тренер на базе школы.У школы много призовых мест на всяких конкурсах,рисунки,выжигание по дереву,столярная мастерская...в самой школе две стены уставлены кубками и грамотами .Атмосфера очень доброжелательная,сотрудники втч гардеробщицы знают всех детей по именам,какой класс,всегда помогут если что.
    Без прописки да,вряд ли возьмут,желающих очень много...
    Прописаться я могу у тети. Но я подъехала уточнить насчёт мест. Узнать обстановку. Прием был сногшибаемым.
    Цитата Сообщение от MashaMasha Посмотреть сообщение
    В РиМ все таки не хотите? Или очень далеко.
    Далеко и опять же школа переполнена.
    Вообще столкнулась с тем что места в школу есть только если оттуда сбегают. Увы.

9. ответ для Сашулечка , на сообщение « Прописаться я могу у тети. Но я... »

Прописаться я могу у тети. Но я подъехала уточнить насчёт мест. Узнать обстановку. Прием был сногшибаемым.

Далеко и опять же школа переполнена.
    Вообще столкнулась с тем что места в школу есть только если оттуда сбегают. Увы.
    Да секретарь там очень специфическая женщина))),видимо вы с ней общались,а вот директор золото,очень душевная-может вам лично к ней на прием сходить?
    Но по факту,когда есть прописка они берут и не отказывают.

Да секретарь там очень специфическая женщина))),видимо вы с ней общались,а вот директор золото,очень душевная-может вам лично к ней на прием сходить?
    Но по факту,когда есть прописка они берут и не отказывают.
    Ясно. Спасибо

Страница 574 из 574 « Первая 74474524564570571572573574