Страница 582 из 621 « Первая  «  82482532572578579580581582583584585586592 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для shevchunga89 , на сообщение « да, у нас вот тоже стресс от школы.... »
    #5811
    Участник Аватар для Жду весну...
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    159

    Как же я Вас понимаю! С сыном примерно тоже самое, только со сном получше. Но у меня ещё двое младших, они на всё это смотрят, сколько сил уходит на сохранение их психики, не передать! Я боюсь что они старшего брата скоро возненавидят.

  2. ответ для shevchunga89 , на сообщение « да, у нас вот тоже стресс от школы.... »
    #5812
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от shevchunga89 Посмотреть сообщение
    да, у нас вот тоже стресс от школы. Пили таблетки 2 мес- никаких изменений. Я очень долго пыталась наладить режим - год. Поднимала через ее скандал и истерику, даже драки с ее стороны, но сейчас уже я сдалась. Мне это перебороть не под силу. Может не спать всю ночь и утром пойти в школу, прийти и лечь спать, встать в 21 и опять не спать до утра. В выходные ложится утром и встает в 19... И это в 6 классе человек. Учеба просто 22222. Я в очень трудной ситуации. Получилось так, что я больше не имею никакого влияния на дочь, она меня не слушает и живет своей самостоятельной жизнью, будто ей 20 лет. Помочь мне никто не может( искала помощи у ее отца, моей мамы и даже лежала она в цвл). Остается только терпеть и ждать, может повзрослеет и что-то наладится. А понять меня могут только те, кто прошел это сам(
    А как так если вы уже в процессе прохождения комиссии и говорят норма,но при этом ребёнок так неадекватно себя ведёт? Я просто поражена...Так бывает? Мб всё-таки лекарства не подобрали то самое?
    Ситцация очень не простая..(

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #5813
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    475

    Я сама ещё не сталкивалась(и надеюсь не столкнусь)-ребёнку пока 11. Но племянница также чудила(правда лет с 14). И вот также был долгий период,когда ложилась под утро и вставала соответственно поздно(но тогда уже было оформлено дом.обучение из-за неадекв.поведения хотя умница-отличница). Не дралась. Но не училась и были очень неприятные моменты оч неадекватные даже угрожающие жизни).Лежали в стационаре 3-4 раза..всё лекарства подбирали... Результата не было. Но со временем отпустило(около 2х лет совсем всё плохо было) Теперь даже школу посещает,но отказывается дом.работу делать принципиально. Но это мелочи на фоне прошлого кошмара. Переросла тот заскок. Желаю и вам того же!

  4. #5814

    Большое спасибо!Комиссия же по Векслеру ориентируется - вот там и норма. Поведенческие моменты их не касаются. Лекарства особо и не подбирали. У дочки в течение полугода было агрессивное состояние, после сильной нагрузки в школе перед прошлым НГ. Агрессия выливалась только на близких. Истерики, отказ общаться и этот режим. Летом я решила сменить картинку, и я поехала с ней вдвоем в Крым на месяц - ничего не помогло, она почти не общалась со мной, отказалась купаться вообще, спала днями напролет, а если я вечером просила ее пойти гулять, всю прогулку истерила- зачем я ее вытаскиваю. Мои нервы тоже того... Пришел сентябрь. Учиться не может. Я уже не знала, что делать и записалась к психиатру. Пришли. Нажаловалась, разрыдалась( Психиатр предложила положить на обсл. прям оттуда вызвали скорую. Я просто не видела выхода, думала, может, режим наладят, табл.подберут. Но вышло хуже. Там полный треш. Забрала я ее через 3 недели в гораздо худшем состоянии((( Но кто знал. Диагноз - стрессовое расстройство эмоциональной сферы. Ниче такого. Не нуждается в особой терапии. Стали выходить из этого состояния. Лекарства что назначили ни о чем. На учебу почти забили - т.е. я смирилась с тем, что одни 222. Учителя не идут навстречу, хотя все объяснила- что такое-то из-за школы у нас. Ставят эти 2 без конца, по 3 штуки в день. Идет психосоматика - постоянно болит живот, реально рвет в школе и т.д. Вот такая ситуация прямо сейчас. Я сказала, что комиссия и что точно уйдем из школы классной. Все застыли в ожидании. А в какую школу-то идти, вот вопрос. Но инд. не вариант - все-таки утром она встает и идет, а если сядет дома, то я не знаю. Все кружки.... все это осталось в прошлом до начала этой истории.

  5. #5815

    Очень сочувствую, что вам приходится через это проходить(((

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #5816
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Сочувствую. Да срыв от сильного напряжения в школе. У моей знакомой у сына вылилось в агрессию. Бил себя, стучал по стенам. У вас видимо в прихосоматику внутрь себя. Она забрала сына на домашнее. Оформил психиатр.
    Может вам хоть этот год на домашнее, а потом в простую школу уйти. Дома и оценки подтянете. Ребенок хоть в себя немного придет. Просто в середине хода переходить и с такими оценками. А кто возьмет? Если вам в коррекцию не надо, то и не стоит тогда. Просто 2 от стресса идут.

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Сочувствую. Да срыв от сильного... »
    #5817
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от shevchunga89 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!Комиссия же по Векслеру ориентируется - вот там и норма. Поведенческие моменты их не касаются. Лекарства особо и не подбирали. У дочки в течение полугода было агрессивное состояние, после сильной нагрузки в школе перед прошлым НГ. Агрессия выливалась только на близких. Истерики, отказ общаться и этот режим. Летом я решила сменить картинку, и я поехала с ней вдвоем в Крым на месяц - ничего не помогло, она почти не общалась со мной, отказалась купаться вообще, спала днями напролет, а если я вечером просила ее пойти гулять, всю прогулку истерила- зачем я ее вытаскиваю. Мои нервы тоже того... Пришел сентябрь. Учиться не может. Я уже не знала, что делать и записалась к психиатру. Пришли. Нажаловалась, разрыдалась( Психиатр предложила положить на обсл. прям оттуда вызвали скорую. Я просто не видела выхода, думала, может, режим наладят, табл.подберут. Но вышло хуже. Там полный треш. Забрала я ее через 3 недели в гораздо худшем состоянии((( Но кто знал. Диагноз - стрессовое расстройство эмоциональной сферы. Ниче такого. Не нуждается в особой терапии. Стали выходить из этого состояния. Лекарства что назначили ни о чем. На учебу почти забили - т.е. я смирилась с тем, что одни 222. Учителя не идут навстречу, хотя все объяснила- что такое-то из-за школы у нас. Ставят эти 2 без конца, по 3 штуки в день. Идет психосоматика - постоянно болит живот, реально рвет в школе и т.д. Вот такая ситуация прямо сейчас. Я сказала, что комиссия и что точно уйдем из школы классной. Все застыли в ожидании. А в какую школу-то идти, вот вопрос. Но инд. не вариант - все-таки утром она встает и идет, а если сядет дома, то я не знаю. Все кружки.... все это осталось в прошлом до начала этой истории.
    А вы для себя определите: что важнее? Чтоб ребёнок ходил именно в эту школу или же здоровье ребёнка?

    Бывает не лишним послушать мнение или мнениЯ другого врача психиатра. Но это уже платный вариант
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #5818

    Мне в эту совершенно не надо! Это матем.лицей и впереди куча математики и физики, это вообще не про мою дочь. Мне надо в какую-то другую простую школу... Конечно, я ставлю на здоровье. К чему эти оценки, если жизни нет, одни истерики и скандалы. Я отпустила - согласилась на двойки, сказала, хоть десять в день, мне уже без разницы. В четверг комиссия, посмотрю, что они скажут.

  9. ответ для shevchunga89 , на сообщение « Мне в эту совершенно не надо! Это... »
    #5819
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от shevchunga89 Посмотреть сообщение
    Мне в эту совершенно не надо! Это матем.лицей и впереди куча математики и физики, это вообще не про мою дочь. Мне надо в какую-то другую простую школу... Конечно, я ставлю на здоровье. К чему эти оценки, если жизни нет, одни истерики и скандалы. Я отпустила - согласилась на двойки, сказала, хоть десять в день, мне уже без разницы. В четверг комиссия, посмотрю, что они скажут.
    Сестра позднее ответила. У племянницы такие выкрутасы начались с 6 класса-т.е. раньше 14. И вот до сих пор(16) часто под утро тоже ложится и потом в школу не идёт просто. Но она очень умная(даже не делая дз) и мб поэтому ща в школе терпят.Ну вообщем у них всё продолжается....
    А если все двойки,то на второй год оставить не могут? По прописке у вас этот матем.лицей?
    Удачи на комисии!Отпишитечь по результату плиз!!!

  10. #5820

    Двойки не все, но матем и англ без текущих даже троек. Остальные 2-3-4. Наверно, могут оставить на второй год, только в чем смысл? Начнет понимать математику? Или станут запоминаться слова? Или появится усердие? Нет. Поэтому надо переходить в более лояльное место и тянуть до 8-9. Да, лицей по прописке. Спасибо, комиссия завтра. Напишу)

Страница 582 из 621 « Первая  «  82482532572578579580581582583584585586592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •