Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как отучить детку от груди?

  1. ответ для Assa_L , на сообщение « Как отучить детку от груди? »
    #21
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Assa_L Посмотреть сообщение
    Моей малышке один год и месяц. Я готова кормить дочку хоть до трех лет, но встал вопрос о моем здоровье. Я и до родов была худенькой, но сейчас на мне не осталось и жиринки. При росте 163 я вешу 41 кг. Спина не выдерживает, ноги тощие, щеки впали. У меня очень активная дочка. При том что она вертится как юла, она плохо кушает обычную пищу. Набегается, грудь пососет и снова активная. Если не давать грудь аппетит не прибавляется. Просто канючит. Два дня так не ела, потом мое сердце не выдержало. Подскажите опытные мамочки, у кого как было? Лучше один раз перестать давать или все же правильнее постепенно и растягивая на месяца? Любому мнению буду рада!
    2 дня мало
    грудь не должна быть игрушкой- чтобы побегать -пососать-побегать
    конечно- молочка попила- в крови сахар поднялся и есть не хочется
    прием пищи 4 раза в день в этом возрасте нормально, пить- вода есть

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « главное желание мамы. и потом не... »
    #22
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    главное желание мамы. и потом не поддаваться. мои с первого дня отучались и через неделю и не помнили. А подруга- типа бросала на пару дней- потом давала и снова -так пару раз- только хуже ребенку сделала
    В каком возрасте вы отучили? Да, главное настрой и не сдаваться, это точно!

  3. #23
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    отдать бабушке- это жестко - - большой стресс
    Согласна!

  4. ответ для Валлльчик , на сообщение « В каком возрасте вы отучили? Да,... »
    #24
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    В каком возрасте вы отучили? Да, главное настрой и не сдаваться, это точно!
    Я отучала детей в 1,1 и в 1,8 лет. В 1,8 с младшим проще прошло, тк до этого я все дневные кормления убрала, оставила на ночь, а потом и их убрала, когда заметила, что на груди перестал засыпать. Поорал две ночи и всё. Старший в 1,1 три дня истерики закатывал, обиделся на меня, но сил у меня уже не было его кормить. Я почти не спала.
    Жанна.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « Я отучала детей в 1,1 и в 1,8 лет. В... »
    #25
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я отучала детей в 1,1 и в 1,8 лет. В 1,8 с младшим проще прошло, тк до этого я все дневные кормления убрала, оставила на ночь, а потом и их убрала, когда заметила, что на груди перестал засыпать. Поорал две ночи и всё. Старший в 1,1 три дня истерики закатывал, обиделся на меня, но сил у меня уже не было его кормить. Я почти не спала.
    Как мне это знакомо! У меня уже больше года нет длительного сна, все прерванный, каждые 2-3 часа может прикладываться по 5 мин, не реагирую если, то орёт, губами ищет, крик нарастает... просыпаюсь и даю грудь, кровать рядом стоит. Вы просто перестали кормить грудью резко на ночь и всё, 3 дня потерпели.. Ох, как бы выдержать эти 3 дня...

  6. #26
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Как мне это знакомо! У меня уже больше года нет длительного сна, все прерванный, каждые 2-3 часа может прикладываться по 5 мин, не реагирую если, то орёт, губами ищет, крик нарастает... просыпаюсь и даю грудь, кровать рядом стоит. Вы просто перестали кормить грудью резко на ночь и всё, 3 дня потерпели.. Ох, как бы выдержать эти 3 дня...
    Но сон отстуствие гв сильно не улучшило. Стал спать не по 40 минут, а по 1,5 часа и без груди стало тяжелее продлевать сон. До 1,5 лет так и просыпался каждые 1,5 часа, потом к 2м годам 2-3 раза за ночь просыпался, а к 3м один раз ночью просыпался, потом начал писаться посреди ночи более менее спать начала к 4м годам старшего ребенка
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Но сон отстуствие гв сильно не... »
    #27
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Но сон отстуствие гв сильно не улучшило. Стал спать не по 40 минут, а по 1,5 часа и без груди стало тяжелее продлевать сон. До 1,5 лет так и просыпался каждые 1,5 часа, потом к 2м годам 2-3 раза за ночь просыпался, а к 3м один раз ночью просыпался, потом начал писаться посреди ночи более менее спать начала к 4м годам старшего ребенка
    Спасибо, вам! Ну, что ж покой нам только снится..

  8. ответ для Валлльчик , на сообщение « В каком возрасте вы отучили? Да,... »
    #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    В каком возрасте вы отучили? Да, главное настрой и не сдаваться, это точно!
    одну в 1год 3 мес, вторую в полтора

  9. ответ для Assa_L , на сообщение « Как отучить детку от груди? »
    #29
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Старший сам в 9 мес прекратил, младших в 2,1 летом оставляла мужу и свекрови в другом городе. Сама уезжала на работу. Одна беспокойная ночь и забывали про грудь. Нет мамы - нет вопросов про ГВ
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  10. ответ для Assa_L , на сообщение « Как отучить детку от груди? »
    #30

    я просто стала меньше прикладывать к груди, заменяла смесью прием пищи, и так осталось у нас кормление только по носам, а потом и вовсе пропало, так как молока приходило, все меньше, ребенок не наедался, и спокойно перешел на смесь

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •