Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ДГБ №2 отделение№7 нефрология

  1. ответ для La mere , на сообщение « от 2 до 6 при норме до 2. (в инвитро... »
    #31
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    от 2 до 6 при норме до 2. (в инвитро сдавали) Больше ничего. За последние 4 месяца только один раз не было эритроцитов, сдавали раз в 2-4 недели. Не знаю измененные или нет. Написано: Эритроциты(микроскопия).

    Эх( только из-за этого откладывала обследование сколько могла... Мы в больнице уже лежали, она ужасно боится врачей, уколов и пр.(

    а что вы почитали?
    Не хотите попробовать сдать в альтернативном месте? Рядом больницы есть? Пк?
    Мочу важно смотреть через 2 часа после пописа максимум, особенно если есть проблемы.
    Сдавали посев, когда эритроциты были? Узи давно делали?

    Почитала внимательно просто.

    У дочки оперированный гидронефроз. Поэтому о моче я знаю практически всё. Эритроциты были в районе 10-15. В больничке говорили что норм, если больше не беспокоит ничего.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  2. ответ для ksugatl , на сообщение « Не хотите попробовать сдать в... »
    #32
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Не хотите попробовать сдать в альтернативном месте? Рядом больницы есть? Пк?
    Мочу важно смотреть через 2 часа после пописа максимум, особенно если есть проблемы.
    Сдавали посев, когда эритроциты были? Узи давно делали?

    Почитала внимательно просто.

    У дочки оперированный гидронефроз. Поэтому о моче я знаю практически всё. Эритроциты были в районе 10-15. В больничке говорили что норм, если больше не беспокоит ничего.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Спасибо, что отвечаете, хоть есть с кем поговорить об этом
    на самом деле, мы регулярно сдаем мочу уже больше года. За это время сдавали и в ПК, и в хеликсе. Был период с мая по сентябрь, когда анализ был идеальным. Но мы недолго радовались, увы.
    А у вас 10-15 после операции? И до сих пор?

    Узи делали год назад в больнице, лежали с мононуклеозом. Все в норме было с почками. Посев тогда же сдавали, ничего не нашли. А эритроцитов при мононуклеозе было больше 200.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что отвечаете, хоть есть с кем поговорить об этом
    на самом деле, мы регулярно сдаем мочу уже больше года. За это время сдавали и в ПК, и в хеликсе. Был период с мая по сентябрь, когда анализ был идеальным. Но мы недолго радовались, увы.
    А у вас 10-15 после операции? И до сих пор?

    Узи делали год назад в больнице, лежали с мононуклеозом. Все в норме было с почками. Посев тогда же сдавали, ничего не нашли. А эритроцитов при мононуклеозе было больше 200.
    По опыту - в Хеликсе вообще не сдавать никогда, в инвитро на крайняк, лучше там, где не возят. Мы живём рядом с 2дгб, как мочу стали возить в Петроградку с пк, сдаём платно только там.

    Эритроциты часто появляются от длительного хранения мочи - 3 часа после пописа уже длительное.

    Да, оперировались мы уже 5,5 лет назад. Эритроциты вылазили до прошлого года.

    Сделайте сейчас УЗИ в пк или платно у хорошего специалиста, сдайте мочу с посевом не в платной лабе и топайте к врачу.

    Про эритроциты мне врач в больнице говорила следующее, если визуально не видно крови (а эритроциты - это кровь в моче), то всё нормально. Но это не про 200, конечно.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  4. ответ для ksugatl , на сообщение « По опыту - в Хеликсе вообще не сдавать... »
    #34
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    По опыту - в Хеликсе вообще не сдавать никогда, в инвитро на крайняк, лучше там, где не возят. Мы живём рядом с 2дгб, как мочу стали возить в Петроградку с пк, сдаём платно только там.

    Эритроциты часто появляются от длительного хранения мочи - 3 часа после пописа уже длительное.

    Да, оперировались мы уже 5,5 лет назад. Эритроциты вылазили до прошлого года.

    Сделайте сейчас УЗИ в пк или платно у хорошего специалиста, сдайте мочу с посевом не в платной лабе и топайте к врачу.

    Про эритроциты мне врач в больнице говорила следующее, если визуально не видно крови (а эритроциты - это кровь в моче), то всё нормально. Но это не про 200, конечно.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Насколько я понимаю, из нашей ПК анализы тоже куда-то возят. А больше рядом ничего нет, кроме хеликса и инвитро.
    Не поняла, к какому врачу топать? мы у нефролога наблюдаемся, она отправляет нас на обследование в ДГБ 2. 30го нас там ждут.
    Крови в моче ни разу не видела, поэтому надеюсь, что ничего серьезного не найдут.

  5. ответ для La mere , на сообщение « Насколько я понимаю, из нашей ПК... »
    #35
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, из нашей ПК анализы тоже куда-то возят. А больше рядом ничего нет, кроме хеликса и инвитро.
    Не поняла, к какому врачу топать? мы у нефролога наблюдаемся, она отправляет нас на обследование в ДГБ 2. 30го нас там ждут.
    Крови в моче ни разу не видела, поэтому надеюсь, что ничего серьезного не найдут.
    Если не боитесь, то обследуйтесь. Лучше рано, чем поздно.
    Вы где живёте?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  6. #36
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Если не боитесь, то обследуйтесь. Лучше рано, чем поздно.
    Вы где живёте?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Боюсь, но что делать, уже давно пора.

    Живем на Дыбенко, рядом с Новым Оккервилем.

  7. ответ для La mere , на сообщение « Боюсь, но что делать, уже давно пора. ... »
    #37
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Боюсь, но что делать, уже давно пора.

    Живем на Дыбенко, рядом с Новым Оккервилем.
    Не бойтесь, там очень хорошие врачи. Если ничего не поменялось, то 1 день - поступление, оформление, 2 день - рано приехать надо к 7:30 (или остаться с вечера можно), анализы, Узи, 3 день - урография (если решат, что Вам надо), 4 день - цистография (это, скорее всего, Вам точно сделают). Но могут отпускать между обследованиями на несколько дней.
    Обследуетесь и всё будете знать.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  8. ответ для ksugatl , на сообщение « Не бойтесь, там очень хорошие врачи.... »
    #38
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Не бойтесь, там очень хорошие врачи. Если ничего не поменялось, то 1 день - поступление, оформление, 2 день - рано приехать надо к 7:30 (или остаться с вечера можно), анализы, Узи, 3 день - урография (если решат, что Вам надо), 4 день - цистография (это, скорее всего, Вам точно сделают). Но могут отпускать между обследованиями на несколько дней.
    Обследуетесь и всё будете знать.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Спасибо большое! А в субботу и воскресенье что-то делают или можно уйти домой?

  9. ответ для La mere , на сообщение « Спасибо большое! А в субботу и... »
    #39
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А в субботу и воскресенье что-то делают или можно уйти домой?
    Нет, конечно. Уходите в пятницу (если что-то было) и до понедельника (или того дня, когда что-то будет).

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  10. ответ для ksugatl , на сообщение « Нет, конечно. Уходите в пятницу (если... »
    #40
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Уходите в пятницу (если что-то было) и до понедельника (или того дня, когда что-то будет).

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне по телефону сказали, что обследование займет дней 10, у вас так и было? Это наверное с учётом, что не каждый день будут обследования, а с интервалом? А то что-то много.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •