Страница 193 из 252 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243 Последняя »  » 

Тема: <:3())))~~Здесь откроют вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 3~~(((()3:>

  1. ответ для Акул@ , на сообщение « Добрый день, подскажите где можно... »
    #1921
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите где можно купить или взять крысу ручную) что бы не кусалась и не боялась)
    В фонде помощи брошенным крысам СПб всегда есть кто-то на пристройство, а ласковость зависит от воспитания.
    Иной раз из питомника можно взять кусаку, если вовремя к рукам не приучили.
    Процитирую себя из соседнего топика.
    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Крысок в топике не было?
    На помойку в Красном Селе выкинули семью: мама, папа, дети, в том числе два трупика, в маленькой клетушке.

    Было

    Стало

    Ищет дом!
    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Новости Экспофорума! Чемпион с Красносельской помойки!
    Подопечный ФПБК СПб Шурик заработал 1 место за хождение по канату!


    Его младшие братья и сестры ищут дом!
    Младшие – это потому, что мамаша с помойки была уже глубоко беременной, не успели кастрировать.

  2. ответ для Акул@ , на сообщение « Добрый день, подскажите где можно... »
    #1922
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 937

    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите где можно купить или взять крысу ручную) что бы не кусалась и не боялась)
    мы брали (покупали) у заводчицы на Ржевке - по объявлению на Авито. Обе крыски чистенькие, ухоженные, ласковые, быстро привыкли, не кусаются, а вот насчет "не боялись".... одна у нас очень пугливая. Ей уже больше года, а до сих пор так и шарахается от любой ерунды: кашлянул ли кто-то рядом, резкое ли движение сделал. Гулять из клетки сама никогда не выйдет, пока не пойдет другая, новые места не осваивает, на коленях ищет, куда бы носом ткнуться и спрятаться, к чужим не пойдет ни-ни, вырывается и царапается в истерике. Ну вот такая она нервная, наша сиамская красуля.... кто ж мог предположить? Хотя на форумах говорят, что заводчики отслеживают пугливость крыс и не имеют от таких приплода.

  3. ответ для S u n n y , на сообщение « мы брали (покупали) у заводчицы на... »
    #1923
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Заводчики и крыс на авито не пристраивают.

  4. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « <:3())))~~Здесь откроют вам секрет -... »
    #1924
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Да уж. Авито - крыски с плодильни.
    Заводчики все красиво и чинно. От клуба, от здоровых родителей. С красивыми родословными. Кстати мои от заводчика - самые наглые морды из всех. Очень активные сильные парни. Вот они гены 🤣

    Не могу все поймать на озоне Капитан Флинт. Нет ни маленького ни большого. Ещё до карантина посоветуйте где сейчас сухого корма закупить???

  5. ответ для calcifer , на сообщение « Да уж. Авито - крыски с плодильни. ... »
    #1925
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от calcifer Посмотреть сообщение
    Да уж. Авито - крыски с плодильни.
    Заводчики все красиво и чинно. От клуба, от здоровых родителей. С красивыми родословными. Кстати мои от заводчика - самые наглые морды из всех. Очень активные сильные парни. Вот они гены 🤣
    Кто сказал, что у заводчиков чинно и красиво? Не надо мне приписывать то, чего я не писала, да и речь сейчас не об этом.
    Но приличные и уважающие себя заводчики крыс на авито не пристраивают. Уточняю: про других животных я сейчас ничего не пишу, только про крыс.
    И даже помоечных крысят приличные крысоводы (и фонд помощи брошенным крысам в том числе) на авито не пристраивают. Ну, вот так получилось.
    Есть форумы крысоводов, есть группа фонда в контакте, там есть вся информация про крысят.

  6. #1926
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что у заводчиков чинно и красиво? Не надо мне приписывать то, чего я не писала, да и речь сейчас не об этом.
    Но приличные и уважающие себя заводчики крыс на авито не пристраивают. Уточняю: про других животных я сейчас ничего не пишу, только про крыс.
    И даже помоечных крысят приличные крысоводы (и фонд помощи брошенным крысам в том числе) на авито не пристраивают. Ну, вот так получилось.
    Есть форумы крысоводов, есть группа фонда в контакте, там есть вся информация про крысят.
    Вы как то неадекватно реагируете. Я написала, а не вы, что у заводчиков все чинно и красиво. Я утверждаю так. У меня были крысы и из Фонда ( да попавшие из плодилен, магазинов, нерадивых хозяев) и от заводчика. И люблю я их всех. От заводчика они просто здоровее изначально. Крысят приучают к рукам и тыпы. Так что Вам я ничего не приписываю, это мои слова. И да на авито уважающие себя и любящие крыс не пристраивают, потому что им не безразличны руки, в которые крысы попадают. В этой системе координат, тот кто продаёт на авито, через магазин и на рынке - не заводчик.
    Я просто ищу мешок корма, а не ругаться о способах разведения и укрысовления сюда пришла. От заводчика - крысы ручные, здоровые, полны энергии и сил, это всего лишь наблюдение.



  7. ответ для calcifer , на сообщение « Вы как то неадекватно реагируете. Я... »
    #1927
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от calcifer Посмотреть сообщение
    Вы как то неадекватно реагируете. Я написала, а не вы, что у заводчиков все чинно и красиво. Я утверждаю так. У меня были крысы и из Фонда ( да попавшие из плодилен, магазинов, нерадивых хозяев) и от заводчика. И люблю я их всех. От заводчика они просто здоровее изначально. Крысят приучают к рукам и тыпы. Так что Вам я ничего не приписываю, это мои слова. И да на авито уважающие себя и любящие крыс не пристраивают, потому что им не безразличны руки, в которые крысы попадают. В этой системе координат, тот кто продаёт на авито, через магазин и на рынке - не заводчик.
    Я просто ищу мешок корма, а не ругаться о способах разведения и укрысовления сюда пришла. От заводчика - крысы ручные, здоровые, полны энергии и сил, это всего лишь наблюдение.
    Прошу прощения, неправильно Вас поняла.
    По опыту: зависит от заводчика. Вам повезло и это замечательно.

  8. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « <:3())))~~Здесь откроют вам секрет -... »
    #1928
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    я бы сказала заводчики, которых одобрили товарки-заводчицы. Кто не вписался в этот междусойбойчик вполне могут уйти на авито. Это не значит, что у них плодильня и крысят не любят. Всегда лучше ориетироваться на собственные впечатления и выводы. И крысят забирать только из дома заводчика. Лично приезжать. Никаких встреч где-то вне дома, куда принесут крысят.

  9. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « <:3())))~~Здесь откроют вам секрет -... »
    #1929
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 937

    ух... ребята, давайте жить дружно

    из-за одного слова столько обвинений и сарказма... заводчики - не заводчики... прямо хоть пост удаляй. Акуле теперь совсем крыс расхочется

    А я вот согласна с Бяньши про междусобойчики "заводчиков". И не чувствую себя виноватой от того, что приобрела крысят в "неположенном месте". У нас чудесные ласковые крысодевчонки, и я им очень рада. И готова обратится к этой тёте с Авито еще раз, если понадобится - крыски чистенькие и ухоженные, генеалогическое древо меня особо не интересует, доказывать заводчикам, что я достойна иметь их крысят, не хочу

  10. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « <:3())))~~Здесь откроют вам секрет -... »
    #1930
    Хранитель Аватар для N_a_t_a_l_y
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    11 827


Страница 193 из 252 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •