Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте юриста для банкротства

  1. #11

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    У меня есть друзья с просуженными долгами 20-30 млн, но в банкротство не уходят, говорят, это путь в никуда.
    Ну ты же понимаешь, мало кто просто прочитал закон о банкротстве. А там "дьявол кроется в деталях".
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #12
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаеш, мало кто просто прочитал закон о банкротстве. А там "дьявол кроется в деталях".
    Конечно. Процедура эта - совсем не похожа на приятный массаж...

    Любой законы в первоисточнике мало кто читает. Народ больше интересуется практикой его применения. А практика по банкротству у нас в основном вся по новым русским, которые не хотят миллиарды отдавать. Здесь почему то юристы-любители кидают пустые реплики и смываются.

    Мне непонятно, почему при просроченной безнадёжной задолженности банкротство - это путь в никуда. Я, например знаю одного господина, который занимается тем, что лежит на диване и пьёт пиво. Потому что есть исполнительный лист, но нет никакого имущества. И смысла где-то работать официально тоже нет (по его словам) поскольку к нему сразу Русский Стандарт придёт и наложит взыскание на половину зарплаты. И сам никуда не денется долг, даже через 25 лет. Так отчего же не обанкротиться?

  3. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #13

    Могу только сказать, что друзья, изучавшие эту тему на собственной шкуре, консультировались с разными юристами и высокопоставленными судебными приставами, все отсоветовали. Пока живут с листами и официально ничего не имеют.

  4. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #14

    Интересна причина. По моему опыту, не банкротятся те, кому важна их репутация, типа стыдно перед пацанами. А все остальные, банкротятся за милую душу, в большинстве случаев успешно.
    Тут ведь еще вот какая штука. Не обанкротишься сам, обанкротят тебя, а самому процесс контролировать куда как лучше.

    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk

  5. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    контролируемое банкротство - процедура затратная и этот момент должен быть просчитан задолго ДО.
    от долгов освобождают не всех и не всегда по итогам процедуры
    вот свежайший пример - процедура завершилась, суд первой инстанции от долгов освободил. а кредитор не согласился и сославшись на уклонение от оплаты долга и неоправданное тунеядство просил долги оставить. Апелляция (суд второй инстанции) жалобу удовлетворила и вывод о том, что долги "списываются" из итогового судебного акта исключила.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a2e...0instancii.pdf
    Итого: на процедуру потратилась, по судам потрепали, а долги как были так и есть =))) тадаааам. Но таких упертых кредиторов мало, это факт, который спасает в основном.
    А "миллиарды не отдают" и банкротятся в основном те физики, которые в рамках своей деятельности по тем или иным причинам выдали поручительство за юрика (как директор или как его участники). При это наличие поручительства директора, учередоса и членов их семей есть требование ЦБ к оформлению кредитных линий на большие суммы (вот да, я тоже удивилась, зачем им необеспеченное поручительство? у таких людей ничего толком на них не оформлено...) Но так вот, требовали или вштык банку за выдачу необоспеченного по инструкции кредита.
    цена процедуры в 250тр - средняя по рынку при участии крепких середнячков-юристов с головой

  6. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #16
    Элита Аватар для ANNA.VL
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Балтийская, Нарвская
    Сообщений
    2 202

    Какая тема интересная.. и так мало комментариев

  7. #17

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Могу только сказать, что друзья, изучавшие эту тему на собственной шкуре, консультировались с разными юристами и высокопоставленными судебными приставами, все отсоветовали. Пока живут с листами и официально ничего не имеют.
    В марте 2018 заседание, избежать банкротства им не удалось. На сайте уже светятся.

  8. ответ для Рамбовский , на сообщение « В марте 2018 заседание, избежать... »
    #18
    Элита Аватар для ANNA.VL
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Балтийская, Нарвская
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    В марте 2018 заседание, избежать банкротства им не удалось. На сайте уже светятся.
    В смысле в марте заседания? А на каком сайте?

  9. ответ для ANNA.VL , на сообщение « В смысле в марте заседания? А на каком... »
    #19

    Цитата Сообщение от ANNA.VL Посмотреть сообщение
    В смысле в марте заседания? А на каком сайте?
    На сайте суда, видимо.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #20

    Есть сайт - единый реестр сведений о банкротстве )) https://bankrot.fedresurs.ru

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •