Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте юриста для банкротства

  1. ответ для Klevernaya , на сообщение « Тоже так думаю. Риэлтора может им... »
    #101

    Они без риэлтора продают? Может не надо? Если уже один раз в банкротство попали, то чтобы и тут не попасть

  2. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #102
    Частый гость Аватар для Klevernaya
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Ledi Vera Посмотреть сообщение
    Они без риэлтора продают? Может не надо? Если уже один раз в банкротство попали, то чтобы и тут не попасть
    Да уж. Тоже удивляюсь. Неистребимая привычка экономить

  3. ответ для Klevernaya , на сообщение « Да уж. Тоже удивляюсь. Неистребимая... »
    #103

    Смешно вышло )) экономить и история с банкротством, но все бывает

  4. ответ для Ledi Vera , на сообщение « Не факт же что юристы по банкротству... »
    #104
    Наш человек Аватар для Мария Ц
    Регистрация
    12.01.2019
    Сообщений
    5 809

    Цитата Сообщение от Ledi Vera Посмотреть сообщение
    Не факт же что юристы по банкротству разбираются в покупке/продаже недвижимости
    Очень даже факт. Эти юристы работают по 127-ФЗ. Там всё подробно написано.

  5. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #105

    Мы обращались к юристу по отзыву знакомого и по цене. https://********/32bvaq качественно сделали, на все возникающие вопросы отвечали. Работают по всей России

  6. ответ для Fly-Fly , на сообщение « Так, а если логически рассуждать.... »
    #106

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    Так, а если логически рассуждать. Покупать можно, банкрот покупает сразу после процедуры банкротства, кредиторы узнают и заново подают иски к банкроту и все по новой, разве нет?
    Есть логика а есть 127 ФЗ, который никак не ограничивает приобретение недвижимости после процедуры банкротства. Долги все списываются на финальном заседании суда, кредиторы не имеют права подавать иск к банкроту, у них нет на это оснований. Запрета на совершение имущественных сделок нет дажек во время процедуры банкротства, но все сделки на сумму более 50 тысяч рублей согласовываются с финуправляющим, письменное разрешение нужно.

  7. ответ для Scilla , на сообщение « Есть логика а есть 127 ФЗ, который ... »
    #107
    Активный участник Аватар для Fly-Fly
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Scilla Посмотреть сообщение
    Есть логика а есть 127 ФЗ, который никак не ограничивает приобретение недвижимости после процедуры банкротства. Долги все списываются на финальном заседании суда, кредиторы не имеют права подавать иск к банкроту, у них нет на это оснований. Запрета на совершение имущественных сделок нет дажек во время процедуры банкротства, но все сделки на сумму более 50 тысяч рублей согласовываются с финуправляющим, письменное разрешение нужно.
    Да, потихоньку вроде разобрались. Что покупать можно, продавать тоже, но покупать у банкрота ест нюансы, тем более сейчас, когда есть выбор

    А финуправляющий в процессе банкротства назначается и после снятия всех претензий и завершения процедуру с ним прощаются, разрешения от него не нужно?

  8. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте юриста для банкротства »
    #108
    Ветеран Аватар для Ленивая мышь
    Регистрация
    01.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    642

    Прощаются ) и вероятно благодарят, если все успешно прошло. Документы же на руках, человек свободен в своих действиях

  9. #109
    Активный участник Аватар для Fly-Fly
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Ленивая мышь Посмотреть сообщение
    Прощаются ) и вероятно благодарят, если все успешно прошло. Документы же на руках, человек свободен в своих действиях
    Не знаю. Как ни читай, как ни спрашивай, а все равно есь некий страх перед словом "банкртство", я даже слегка тупею, кмк. Тянет вопрсы задавать...

  10. ответ для Fly-Fly , на сообщение « Не знаю. Как ни читай, как ни... »
    #110
    Ветеран Аватар для Ленивая мышь
    Регистрация
    01.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    Не знаю. Как ни читай, как ни спрашивай, а все равно есь некий страх перед словом "банкртство", я даже слегка тупею, кмк. Тянет вопрсы задавать...
    Задавайте. Главное в правильных местах и правильным людям.
    Но я тоже живой человек и от слова "банкротство" испытываю неприятные чувства. Хотя и стараюсь быть финансово грамотной, избегать необдуманных поступков. Успокаивает пока только одно, что можно обратиться к профи и выпутаться. Что курсы по финграмотности, что юридические консультации - все в доступе

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •