Страница 16 из 1754 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Чат флудеров-продолжашек с опытом в ББ-23

  1. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #151
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 196

    О, про 5 уже приняли? Почему нужно? Можно просто заплатить со стоимости, превышающей необлагаемую сумму. Или таки с разницы.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Terry , на сообщение « О, про 5 уже приняли? Почему нужно?... »
    #152
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 383

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    О, про 5 уже приняли? Почему нужно? Можно просто заплатить со стоимости, превышающей необлагаемую сумму. Или таки с разницы.
    обязанность заплатить налог на продажу. Поэтому и нужно(при владении до 3 или 5 лет, смотря когда продал - вроде только с этого или прошлого года это ввели.)
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  3. ответ для Terry , на сообщение « О, про 5 уже приняли? Почему нужно?... »
    #153
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 383

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    О, про 5 уже приняли? Почему нужно? Можно просто заплатить со стоимости, превышающей необлагаемую сумму. Или таки с разницы.
    а вот с разници или минус облагаемая сумма - тут я уже запуталась точно.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  4. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #154
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    погодите, налог то с продажи собственности, а тут переуступка же!

  5. #155
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    погодите, налог то с продажи собственности, а тут переуступка же!
    Цитата:
    НАЛОГ ПРИ ПЕРЕУСТУПКЕ Некоторые инвесторы заключают договор переуступки для того, чтобы избежать уплаты НДФЛ. В соответствии с действующим законодательством РФ, при владении недвижимостью менее трех лет, и принятии решения о её продаже, необходимо уплатить налог. Это связано с тем, что жилая площадь была куплена не для личного проживания, а для получения определенной выгоды, поскольку всем известно, что стоимость квартиры на начало строительства ниже, чем по его завершению. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ Раньше такая схема, действительно, использовалась. Она освобождала от уплаты налога до тех пор, пока законодателем не был внесен ряд поправок. Теперь вне зависимости от того, нравится ли это инвесторам, они должны уплачивать налог.
    Источник: http://77metrov.ru/nalog-pri-pereustupke.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/

  6. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #156
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    налогом облагается не конкретно сама купля-продажа, а доход полученный по любой возмездной сделке.

  7. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #157
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Интересно вопрос. А мы должны были подавать 3-ндфл по продаже квартиры в купчино в 2015? Там собственность больше 3 лет была. Прочитала что в любом случае должны были подавать, даже если налогом не облагается. Не подавали...

  8. #158
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Наташа_7Цветик Посмотреть сообщение
    Цитата:
    НАЛОГ ПРИ ПЕРЕУСТУПКЕ Некоторые инвесторы заключают договор переуступки для того, чтобы избежать уплаты НДФЛ. В соответствии с действующим законодательством РФ, при владении недвижимостью менее трех лет, и принятии решения о её продаже, необходимо уплатить налог. Это связано с тем, что жилая площадь была куплена не для личного проживания, а для получения определенной выгоды, поскольку всем известно, что стоимость квартиры на начало строительства ниже, чем по его завершению. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ Раньше такая схема, действительно, использовалась. Она освобождала от уплаты налога до тех пор, пока законодателем не был внесен ряд поправок. Теперь вне зависимости от того, нравится ли это инвесторам, они должны уплачивать налог.
    Источник: http://77metrov.ru/nalog-pri-pereustupke.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
    все равно не поняла вот это
    В соответствии с действующим законодательством РФ, при владении недвижимостью менее трех лет, и принятии решения о её продаже, необходимо уплатить налог. Это связано с тем, что жилая площадь была куплена не для личного проживания

    не было владения недвижимостью!

    не было покупки жилья!

    кто знает, с какой целью принималось участие в долевке и по какой причине челове идет на переуступку?

    я конечно не юрист, но эта цитата мне доверия не внушает
    имхо, надо банально идти в раздел недвижимости или в налоговую, а не гадать
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #159
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Наташа это ты свою в солнечном городе продаешь? А чего?
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  10. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #160
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Дуся разбила мне сегодня телефон... я прямо как без рук!

Страница 16 из 1754 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •