Тема: Мы старый лист перевернем и здесь сначала все начнем ( дачное подворье 4)

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Целиком или на куски резали? ХК и ГК... »
    #11681
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Целиком или на куски резали? ХК и ГК копчение? Пух собирали с уток?
    Коптили целиком, до этого, т.к. не замариновали - замочили на пару часов в соленой воде. Горячее копчение. Пух нет, поленилась, это ж столько работы! Я как первую утку начала щипать, энтузиазм пропал, а к последней - приноровилась, уже быстрее пошло и подумала, что в принципе можно было бы...но уже все...


    Я Саша - ко мне на ты.

  2. ответ для belovanatella , на сообщение « Мы старый лист перевернем и здесь... »
    #11682
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    и то и другое. Сначала соком помыть, потом на блюдечке оставить порезанный на кружочки.

    У меня в прошлом году холодильник в квартире накрылся в самую жару, пока мы на даче были. Соседи думали, что в квартире труп
    А в этом году я, уезжая, случайно вообще все электричество вырубила на даче. Потом там 2 недели не появлялись, тоже в жару. Муж до сих пор припоминает мне свои впечатления, как он холодильник чистил


    завтра накуплю лимонов и в бой)
    вчера сын был в квартире,говорит на лестнице уже не воняет),но это я и сама понимаю-никто не вызвал ментов и дверь в квартире не сломали.
    ехать боюсь(

  3. ответ для belovanatella , на сообщение « Мы старый лист перевернем и здесь... »
    #11683
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    я полотенце кухонное мочила и через него дышала. Без полотенца в квартире вообще находиться невозможно было.
    Воздух на даче после промывки еще пару недель попахивал, но заметно было только сразу по приезду чуть-чуть, потом принюхивались.

    У нас тогда еще и ЛОС завонял, я ведь все электричество вырубила, а ЛОС тоже на него завязан. Так что и участок благоухал. Там спасала кефиром дело (ну и электричество врубили ).

    Для чистки применяла лимоны и уксус - попеременно, по принципу "что-нибудь да поможет". Вычитала в интернете.

  4. ответ для belovanatella , на сообщение « Мы старый лист перевернем и здесь... »
    #11684
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Девочки, а как вы курятник в зиму готовите? Нужно ли чем-то обработать от паразитов и т.д. Или это весной лучше делать?
    И про подстилку спрошу...Вот у меня сейчас слой скопился за лето, я правильно понимаю, что не убираю ничего, а сверху просто сыплю опилок свежих и Байкалом прыскаю немного? Или лучше бактерии купить? И когда это делать, сейчас или к холодам ближе? Еще по толщине слоя...лишнее убрать может?


    Я Саша - ко мне на ты.

  5. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Девочки, а как вы курятник в зиму... »
    #11685
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 156

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы курятник в зиму готовите? Нужно ли чем-то обработать от паразитов и т.д. Или это весной лучше делать?
    И про подстилку спрошу...Вот у меня сейчас слой скопился за лето, я правильно понимаю, что не убираю ничего, а сверху просто сыплю опилок свежих и Байкалом прыскаю немного? Или лучше бактерии купить? И когда это делать, сейчас или к холодам ближе? Еще по толщине слоя...лишнее убрать может?
    Если делать, то сейчас, чтоб бактерии заработали
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  6. ответ для belovanatella , на сообщение « Мы старый лист перевернем и здесь... »
    #11686
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    А вот если из вентиляции только печка кирпичная можно лить Байкал или сырость разведу?
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  7. #11687
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от nesmiiana Посмотреть сообщение
    А вот если из вентиляции только печка кирпичная можно лить Байкал или сырость разведу?
    У меня из вентиляции 2 канализационных трубы и вентилятор-в трех курятниках сушь,а в одном влажность,причем подстилка сухая ,а стены мокнут.
    попробуй сейчас-если замокнут -заменишь подстилку,делов то)

  8. #11688
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    я полотенце кухонное мочила и через него дышала. Без полотенца в квартире вообще находиться невозможно было.
    Воздух на даче после промывки еще пару недель попахивал, но заметно было только сразу по приезду чуть-чуть, потом принюхивались.

    У нас тогда еще и ЛОС завонял, я ведь все электричество вырубила, а ЛОС тоже на него завязан. Так что и участок благоухал. Там спасала кефиром дело (ну и электричество врубили ).

    Для чистки применяла лимоны и уксус - попеременно, по принципу "что-нибудь да поможет". Вычитала в интернете.
    были в пятницу дома,воняет значительно меньше.
    полы не сняли ,невестка заняла нас внуками)
    лимонов нарезали ,разложили,тазик с уксусом поставили)

  9. #11689
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    У меня из вентиляции 2 канализационных трубы и вентилятор-в трех курятниках сушь,а в одном влажность,причем подстилка сухая ,а стены мокнут.
    попробуй сейчас-если замокнут -заменишь подстилку,делов то)
    Попробую, надо наконец рискнуть. Вентилятор не забивается пылью?
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  10. ответ для nesmiiana , на сообщение « Попробую, надо наконец рискнуть.... »
    #11690
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от nesmiiana Посмотреть сообщение
    Попробую, надо наконец рискнуть. Вентилятор не забивается пылью?
    Забивается,но он чистится хорошо-вытащил постучал,вставил.)

Страница 1169 из 1200 « Первая  «  1696691069111911591165116611671168116911701171117211731179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •