Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Собираю отзывы о 83 школе Выборгского р-на (с японским)

  1. #1
    Активный участник Аватар для ЮЮЮля
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    486

    Собираю отзывы о 83 школе Выборгского р-на (с японским)

    Всем добрый день!
    Очень интересуют отзывы тех, кто учился в началке. К какому учителю лучше НЕ попадать? Стоит ли идти в класс с японским? Буду очень всем признательна

  2. #2
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Про учителей сказать не могу (не знаю, кто набирает).
    С японским у обеих дочек проблем нет, программа легкая. Главное - делать домашние задания (учить азбуку, слова, песни). Времени забирает меньше гораздо, чем английский.

  3. #3
    Активный участник Аватар для ЮЮЮля
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    486

    О! Спасибо! Мы как раз хотели в японский класс. А кто у вас учитель? Или там один учитель японского?

  4. ответ для ЮЮЮля , на сообщение « О! Спасибо! Мы как раз хотели в... »
    #4
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Набирают 1 класс "японский" (3 часа японского и 4 английского), 1 класс "английский" (4 часа английского) и 1 "базовый" (2 часа английского).
    Учителей японского я знаю троих, возможно, их больше Класс делят на три языковые группы (набирают больше 27 человек в класс).
    1 и 2 класс японский язык весь на внеурочке, так что планируйте свое расписание других занятий соответственно (моя 1 раз заканчивает в 15.00, 1 раз в 14.15). в первом английский - тоже доп.занятия (т.е. после уроков). В первом классе английский и японский - дополнительные платные занятия, не входят в сетку (1500 в мес. за все).
    С третьего класса (и как минимум до 6) три языковых часа выносятся также на внеурочную деятельность, т.е. после основных уроков (старшая три раза в неделю заканчивает ближе к 16-ти). Ориентировать надо на такой график, если хотите в языковой класс.
    У моих учителя японского - Наталья Юрьевна и Наталия Валерьевна. Обе хорошие
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  5. #5
    Элита Аватар для CEHbOPuTA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    1 647

    Лично я училась у Пономаревой Надежды Ивановны (начальные классы). Незнаю работает ли она сейчас. Исключительно хорошие воспоминания о ней.
    После началки разбивали по классам японский, английский или обычные, сейчас смотрю по другому уже. Хочу сказать что у меня подружки с японского класса вышли с "посредственным" знанием японского.

  6. #6
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Моя младшая у Надежды Ивановны сейчас учится
    Разбивают на классы еще до начала первого класса, в мае.
    Знание японского невысокое будет на выходе. В школе по плану освоение первых двух курсов института на протяжении всех 11 лет.
    В 9 классе сдают (почти все успешно) начальный уровень экзамена японского в консульстве.
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  7. #7
    Активный участник Аватар для ЮЮЮля
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    486

    А как дети выдерживают такие нагрузки?
    Я, если честно, не рассчитываю особо на знание японского. Просто надеюсь, что в классе дети будут посознательнее что ли.
    А о каких еще учителях хорошие отзывы?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    380

    Добрый день! А если мы не попали в 1 класс но планируем на след год переводиться? Мы уже можем попрощаться с японским? Если в 1 классе не проходили?

  9. ответ для Donika , на сообщение « Добрый день! А если мы не попали в 1... »
    #9
    Активный участник Аватар для orifla
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Сиреневый бульвар
    Сообщений
    562

    Думаю да. Переводы только через директора и со сдачей экзамена.
    Олечка 21 апреля 2001г.р.
    Стасик 14 августа 2003г.р.
    Светочка 26 июля 2012 г.р.

  10. ответ для Donika , на сообщение « Добрый день! А если мы не попали в 1... »
    #10
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
    Добрый день! А если мы не попали в 1 класс но планируем на след год переводиться? Мы уже можем попрощаться с японским? Если в 1 классе не проходили?
    К нам и в 5-й класс переводились из обычных школ. Японский нагоняют потом с репетитором. Больше при переводе имеет значение знание английского, его нагнать сложнее (объем больше).
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •