Страница 2 из 136 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Очередная атака на приемные семьи. Теперь "защитники семьи"

  1. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Мне кажется, все проще, и нет никаких злонамеренных атак, а есть просто новая вариация на тему "денег нет, но вы держитесь".

  2. ответ для Аля , на сообщение « Мне кажется, все проще, и нет никаких... »
    #12
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все проще, и нет никаких злонамеренных атак, а есть просто новая вариация на тему "денег нет, но вы держитесь".
    Вот точно. И выезжать, как обычно, будут на самых слабых.

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Не все люди готовы взять чужого... »
    #13
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Не все люди готовы взять чужого ребенка. И это нормально.
    Но те люди, которые хотят взять приемного ребенка, неважно по каким причинам, наличие выплат ( надеюсь) на их желание ведь не влияет??
    В норме это рассматривается как дополнительный приятный бонус, но чем другие семьи то хуже? Тогда уж либо всем либо никому.
    А наличие тяжелого ребенка, так же есть ведь выплаты по инвалидности, которые и к кровным так же относятся.
    Напишу про свою ситуацию - у нас две относительно здоровые дочки - одна под опекой , вторая - в приемной семье . Наличие выплат действительно рассматривается мной как приятный бонус , но этот бонус позволяет мне не работать а проводить много времени с детьми - старшая не остается на продленке , младшая не ходит в садик . Я им сейчас додаю то , чего они были лишены до трехлетнего возраста . Если бы у нас в обоих случаях было усыновление , я бы вышла на работу ( где , кстати , со своим высшим юридическим получала бы раза в три больше , чем все выплаты вместе взятые , но для меня сейчас приоритет - формирование привязанности у младшей дочки , со старшей , слава Богу , все устаканилось)

    Выплаты же по инвалидности в большинстве случаев не соответствуют затратам , необходимым для реабилитации .

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « Не все люди готовы взять чужого... »
    #14
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Не все люди готовы взять чужого ребенка. И это нормально.
    Но те люди, которые хотят взять приемного ребенка, неважно по каким причинам, наличие выплат ( надеюсь) на их желание ведь не влияет??
    В норме это рассматривается как дополнительный приятный бонус, но чем другие семьи то хуже? Тогда уж либо всем либо никому.
    А наличие тяжелого ребенка, так же есть ведь выплаты по инвалидности, которые и к кровным так же относятся.
    Влияет, ещё и как. Например, в нашу семью мы детей не взяли бы. Потому что предложить мужу зарабатывать ещё на двоих я бы не решилась.

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #15

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    У кого ни спросишь, почему себе не возьмёте ребенка, а своего рожаете, разницу сразу видят, и с выпучеными глазами: да ты чтооооо, да гены, да ни за что на свете! А как дело выплат касается, то разницы между своим и приемным не видят.
    ЯиЯиЯ, да, я тоже заметила такой казус . И даже готовы признать что своерожденные еще проблемнее приемных
    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Не все люди готовы взять чужого ребенка. И это нормально.
    Но те люди, которые хотят взять приемного ребенка, неважно по каким причинам, наличие выплат ( надеюсь) на их желание ведь не влияет??
    В норме это рассматривается как дополнительный приятный бонус, но чем другие семьи то хуже? Тогда уж либо всем либо никому.
    А наличие тяжелого ребенка, так же есть ведь выплаты по инвалидности, которые и к кровным так же относятся.
    Ну да, хорошо героем. Финансово обеспеченным героем еще лучше. Но не всем дано... У меня очень повлияло наличие выплат на желание, а точнее на возможность, взять ребенка. Сейчас дочери 7 лет. Я работаю полный день, с 9 до 18. У меня неплохая з/п. Нам ровненько хватает жить без излишеств, но и не дотягивая до з/ п копейки. Очень хочу еще девочку. А лучше двух. Но финансово мы не потянем такое мероприятие. Найти более высокооплачиваемую работу можно, но тогда смысл брать детей? мне просто некогда будет ими заниматься. Я буду с утра до ночи на работе, дети сами по себе. Как, собственно, сейчас дочь. Школа, продленка, кружки, всё сама. Хоть и рановато еще одну отпускать. Отслеживаю по GPSчасам где она и как. НО! дочь дома с рождения, у нее нет проблем со здоровьем, и я приучала ее к самостоятельности.
    А вот возми я сейчас девочку, лет 4-5-6, как хотелось бы, получается что мне ее надо сразу в сад отдать и видеть лишь по вечерам. А, как давно известно, ребенок из ДР в таком возрасте уже имеет ряд проблем, которые надо разгребать и разгребать.
    Надеюсь, вы понимаете разницу между домашним своерожденным ребенком и ребенком взятым из ДР в 4-5-6 лет?
    Ну и еще один момент. Когда вы принимаете решение родить или не родить вам ребенка, то этого ребенка еще нет. А ребенок в ДР уже есть. живет он уже. И вы уже его содержите на свои налоги, только гораздо дороже.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Влияет, ещё и как. Например, в нашу... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Влияет, ещё и как. Например, в нашу семью мы детей не взяли бы. Потому что предложить мужу зарабатывать ещё на двоих я бы не решилась.
    + много. И я бы не предложила такое мужу (и не объясняла бы, что разницы нет).
    И детей, для которых сложно найти родителей (не инвалидов, а подростков, например, 14 лет от роду), я бы без поддержки государства воспитывать не стала. Совсем. Этого пособия даже на еду не хватает, про одежду, гаджеты и все прочее молчу.
    А если под "платным родительством" имеется в виду вознаграждение приемного родителя, то это такая большая сумма, что аж стыдно. За наше государство.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Не все люди готовы взять чужого... »
    #17
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Никакой "атаки" не вижу. А платить на детей и на кровных не мешало бы. Причём в первую очередь. Тогда, возможно, большая часть детей в родных семьях оставалась бы.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Никакой "атаки" не вижу. А платить на детей и на кровных не мешало бы. Причём в первую очередь. Тогда, возможно, большая часть детей в родных семьях оставалась бы.
    Ну да, так то у нас большинство детей в ДД исключительно от бедности родителей, а не от безголовости.

  9. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    А никто ещё не считает завтраты на то, чтобы забрать ребёнка из другого, зачастую очень дальнего региона, родители тратят свои денежки, которые могли бы благополучно на своих детей и семью израсходовать? И, как правило, эти суммы варьируются в границах 50-100 тысяч. Вполне немало. И никто никогда эту инициативу родителям не компенсирует вовсе. Но об этом же никто никогда нас не спрашивает))))

  10. #20
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    ЯиЯиЯ, да, я тоже заметила такой казус . И даже готовы признать что своерожденные еще проблемнее приемных

    Ну да, хорошо героем. Финансово обеспеченным героем еще лучше. Но не всем дано... У меня очень повлияло наличие выплат на желание, а точнее на возможность, взять ребенка. Сейчас дочери 7 лет. Я работаю полный день, с 9 до 18. У меня неплохая з/п. Нам ровненько хватает жить без излишеств, но и не дотягивая до з/ п копейки. Очень хочу еще девочку. А лучше двух. Но финансово мы не потянем такое мероприятие. Найти более высокооплачиваемую работу можно, но тогда смысл брать детей? мне просто некогда будет ими заниматься. Я буду с утра до ночи на работе, дети сами по себе. Как, собственно, сейчас дочь. Школа, продленка, кружки, всё сама. Хоть и рановато еще одну отпускать. Отслеживаю по GPSчасам где она и как. НО! дочь дома с рождения, у нее нет проблем со здоровьем, и я приучала ее к самостоятельности.
    А вот возми я сейчас девочку, лет 4-5-6, как хотелось бы, получается что мне ее надо сразу в сад отдать и видеть лишь по вечерам. А, как давно известно, ребенок из ДР в таком возрасте уже имеет ряд проблем, которые надо разгребать и разгребать.
    Надеюсь, вы понимаете разницу между домашним своерожденным ребенком и ребенком взятым из ДР в 4-5-6 лет?
    Ну и еще один момент. Когда вы принимаете решение родить или не родить вам ребенка, то этого ребенка еще нет. А ребенок в ДР уже есть. живет он уже. И вы уже его содержите на свои налоги, только гораздо дороже.
    Я в чем-то согласна с Вами, но все-равно останусь при своем мнении. Мне сложно объяснить, но я особой разницы не вижу, тк дети очень разные все и домашний кровный ребенок не означает, что у него все идеально, что он ходит в сад,школу, не болеет и позволяет маме работать полный рабочий день. И внимание им тоже нужно и сопровождение. И денежному бонусу родители кровных детей так же были бы рады. Семьи ведь тоже разные все, многие имеют совсем небольшие зарплаты. Некоторые дети не ходят в садик в силу каких то особенностей ( очень много часто болеющих деток к примеру), те маме минимум до школы нужно сидеть дома с ребенком. И семью тянет один папа. Заранее знать каким родится кровный нельзя. То, что в ДР дети уже родились и живут, если речь о более менее здоровых детях, то на них итак очередь по сути стоит из кандидатов и они в ДР не засидятся. Про 4-5-6 летку, ну тут как посмотреть, если рождается ребенок, то в любом случае первые года 3 ( ну пусть минимум 2) мама не работает и сидит с ребенком ( декретные есть не у всех и не у всех там нормальные суммы, чтобы можно было прожить), так и с приемным, так же пару лет нужно учитывать на какие деньги жить. А про тяжелобольных деток я уже писала, что в таком случае выплаты понятны, чтобы хоть как то таким детям семью найти.

    У нас в семье и кровный и приемный ребенок и поверьте мы небогато живем, работает только муж. В сад дети не ходят, не смог ходить при чем именно кровный. У меня есть знакомая семья, у них так же кровный ребенок и приемный, но приемный под опекой. Оба ребенка там ходят в сад, родители работают. Те уровень у них гораздо выше, чем у нас + выплаты. И они осознанно не собираются усыновлять, тк зачем терять выплаты и льготы. Так вот в чем разница то? Почему одни получают, другие нет.

Страница 2 из 136 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •