Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Очередная атака на приемные семьи. Теперь "защитники семьи"

  1. #51

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    По моему, должна быть конкретная помощь - детям-инвалидам, к примеру, не зависимо от кровности/приемности. Также при попадании ребенка в семью, если необходима конкретная реабилитация - массаж и, врачи, дифектологи, репетиторы и т.д. а то действительно получается, что государство полдня в приемные семьи не поддерживает уровные
    Вот никто только не учитывает, что основная масса детей из ДД -тоже дети -инвалиды, только то, что они инвалиды, не всегда признает государство. В этом основная разница. Расстройство привязанности, последствия депривации -оч. тяжелое заболевание, и зачастую работать полноценно один из родителей не может с таким ребенком. А если родитель вообще один? Поэтому выплаты нужны. Это не "платное" родительство, а компенсация для реабилитации ребенка...

    Р.S. если что,у нас удочерение и выплат нет ))) но за других обидно, потому что реально совершенно разные это вещи -своего растить и брать травмированного (зачастую глубоко травмированного) малыша и воспитывать, как родного.[/QUOTE]

    Так в этом все и дело, что реабилитация и денежные пособия разные вещи...Ребенок безусловно должен получать услуги репетиторов, дефектологов и пр.НО независимо от его социального статуса, т.е. любой ребенок, которому необходим бесплатный массаж-должен получить бесплатный массаж. Нужна работа психолога-получи тематического бесплатного психолога и т.д. Но не должно быть такого, что "у меня нет денег на еще одни ботинки, но если мне дадут, то я возьму еще ребенка". Почему родной ребенок инвалид живет на одних условиях, а приемный ребенок инвалид на других?-это вполне закономерный вопрос, реабилитировать вроде нужно и того и другого.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. ответ для nika74 , на сообщение « А на декретные тоже не нужно... »
    #52

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    А на декретные тоже не нужно рассчитывать при рождении ребенка ?
    А на зарплату тоже не нужно рассчитывать при наличии нематериальных ресурсов ?
    Что лучше - рассчитывая на выплаты , взять ребенка из ДД , или оставить его там с минимальными шансами на усыновление ?
    При чем тут декретные? Это деньги которые вы заработали, а не пособие. Зарплата это ваш ресурс, который вы зарабатываете, а не просите у государства.
    Я по прежнему считаю, что рассчитывать на выплаты, а не на собственный ресурс-это инфантильность. Когда человек говорит-дайте мне денег на еще одного ребенка, я в любом случае скажу-иди заработай, научись управлять своими желаниями.
    Мне может быть тоже хочется 20 детей иметь, но здравый разум считает на сколько я заработала в реальности.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. ответ для zoluschka , на сообщение « Что-то не совсем вас понимаю.... »
    #53

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем вас понимаю. Естественно, ресурсы взвешиваются на берегу. Именно поэтому люди и принимают решение иногда об усыновлении, а иногда о ПС. Вот у нашей семье был ресурс моральный, физический, нравственный и всякий прочий принять в семью приемного ребенка и полюбить его как кровного, воспитать его как кровного. Мы приняли. На первого приемного был и финансовый ресурс. усыновили. А вот на второго приемного финансового ресурса, увы, не хватало. А всякий другой был. Так что, нам не нужно было ПС оформлять, и вообще не нужно было его забирать, ибо "не фиг"? Вот, правда, не понимаю... Сейчас я чувствую, что у нашей семьи принять ребенка нет ресурсов. Ни моральных, ни физических. Мы и не берем. А если позже появятся такие ресурсы, то возьмем. И опять в ПС. Потому что финансово, увы, мы не слишком обеспеченные граждане.
    Мне кажется, никто тут и не играет в игру: я это делаю для него. Люди, конечно, делают, прежде всего, для себя. И, по-моему, этого не скрывают. Мы счастливы, дети наши счастливы. Какие проблемы?
    Мне кажется, что именно у тех, кто говорит о несправедливости: на кровных не платят, а на приемных платят и тому подобные вещи, и есть настоящие проблемы. Аргумент "нефиг" говорит много о аргументирующем.

    А вот усыновлять, если ты понимаешь, что у тебя нет денег, чтобы обеспечить нормальную жизнь ребенку, действительно, не стоит. Это безответственно.
    Да мы наверно не поймем друг друга...ИМХО-если не на что купить ботинки второму ребенку=не заводи второго ребенка или пойти и заработай.
    В игры-тока ДЛЯ НЕГО, тут играют многие, есть люди, которые открыто пишут об этом именно так, может быть даже считают именно так, но эта игра самообман.
    То что вы счастливы это прекрасно, главное чтобы ваше счастье не зависело от наличия госвыплат, которые могут меняться со временем, расти или исчезать вовсе.
    Аргумент нефиг говорит об ответственности, если вы берете кредиты не имея денег на их погашение, то я не с вами)))).
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #54
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    При чем тут декретные? Это деньги которые вы заработали, а не пособие. Зарплата это ваш ресурс, который вы зарабатываете, а не просите у государства.
    Я по прежнему считаю, что рассчитывать на выплаты, а не на собственный ресурс-это инфантильность. Когда человек говорит-дайте мне денег на еще одного ребенка, я в любом случае скажу-иди заработай, научись управлять своими желаниями.
    Мне может быть тоже хочется 20 детей иметь, но здравый разум считает на сколько я заработала в реальности.
    При принятии ребенка в ПС у государства никто ничего не просит . Это выплаты , которые положены , точно так же , как и декретные , которые выплачивает в конечном итоге государство . И при приеме ребенка в семью это право человека на них либо рассчитывать , либо нет . Даже если с вашей точки зрения получать выплаты на детей - неэтично , дети от этого только выигрывают - кто - то из них обретает семью , которую не обрел бы без финансовой поддержки этой семье , кто -то живет в менее стесненных условиях . А о различии морального облика усыновителя и приемного родителя можно рассуждать до бесконечности .

  5. #55
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    При чем тут декретные? Это деньги которые вы заработали, а не пособие. Зарплата это ваш ресурс, который вы зарабатываете, а не просите у государства.
    Я по прежнему считаю, что рассчитывать на выплаты, а не на собственный ресурс-это инфантильность. Когда человек говорит-дайте мне денег на еще одного ребенка, я в любом случае скажу-иди заработай, научись управлять своими желаниями.
    Мне может быть тоже хочется 20 детей иметь, но здравый разум считает на сколько я заработала в реальности.
    Если завтра перестанут выделять государственное финансирование на образование и медицину, тоже станем попрекать недовольных их инфантильностью?

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Да мы наверно не поймем друг... »
    #56

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Да мы наверно не поймем друг друга...ИМХО-если не на что купить ботинки второму ребенку=не заводи второго ребенка или пойти и заработай.
    В игры-тока ДЛЯ НЕГО, тут играют многие, есть люди, которые открыто пишут об этом именно так, может быть даже считают именно так, но эта игра самообман.
    То что вы счастливы это прекрасно, главное чтобы ваше счастье не зависело от наличия госвыплат, которые могут меняться со временем, расти или исчезать вовсе.
    Аргумент нефиг говорит об ответственности, если вы берете кредиты не имея денег на их погашение, то я не с вами)))).
    А если ботинки есть на что купить, а жилплощадь подросшему ребенку скорей всего будет не на что? Или ботинки есть на что, а на юг с комфортом вывезти не на что? Или платный сад или реабилитацию или кружки не на что? Понятно, что если отменят госвыплаты, то деть лишится этого всего. Не думаю, что счастье напрямую зависит от выплат, а вот качество обеспечения ребенка зависит.
    Мы не берем кредитов, не имея денег на их погашение. Мы трезво взвесили свои возможности, учли свой не юный возраст и воспользовались той формой устройства, которая позволила нам обеспечить нового приемного ребенка продолжительным сидением дома без садов и яслей, а также растить его, обеспечивая всем необходимым. И мы не считаем себя циниками или любителями легкой наживы. Государство мудро предлагает разные форму устройства. Для вас и других состоятельных граждан - это усыновление. Для нас- в том числе и ПС. Не пойму, почему вы возмущаетесь нашим наличием в этой жизни?
    1993, 1996, 2007, 2012

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #57

    Если государство предлагает форму Приемная семья со всеми причитающимися выплатами, то почему людям должно быть совестно ей пользоваться, чтобы принять ребенка в семью?
    Это такая же законная форма семейного устройства, как и усыновление и простая опека.
    Слава Богу, что она поможет многим детям обрести семьи.

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #58

    Эти дети УЖЕ есть. И их УЖЕ содержит государство. ПРичем гораздо дороже дети государству обходятся именно будучи в системе, чем в ПР и под опекой. Вот сидит сейчас моя гипотетическая дочь в ДД и содержит ее государство на 100 тыс в мес. А мне хватило бы 30-40 тыс за глаза и на лечение и на обучение. Суммы для примера привела.

  9. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #59
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Желающие настойчиво поставить знак тождества между родным и приемным, вы реально не понимаете что это абсолютно разные понятия и с юридической и с физиологической и еще с какой угодно стороны? Моральную не берем. Вот надо раз навсегда узаконить понятие не приемный родитель, а воспитатель, и тогда претензии " а почему родному не дают а приемному дают" отпадут сами собой. Приемный родитель выполняет ЧУЖУЮ обязанность а вы выполняете СВОЮ ! Даже если у вас свой ребенок инвалид ,это ничего не меняет. Вы обязаны его растить. А то, что приемные родители этих детей любят как своих и даже больше это приятный бонус и светлая душа.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « Я в чем-то согласна с Вами, но... »
    #60

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Я в чем-то согласна с Вами, но все-равно останусь при своем мнении. Мне сложно объяснить, но я особой разницы не вижу, тк дети очень разные все и домашний кровный ребенок не означает, что у него все идеально, что он ходит в сад,школу, не болеет и позволяет маме работать полный рабочий день. И внимание им тоже нужно и сопровождение. И денежному бонусу родители кровных детей так же были бы рады. Семьи ведь тоже разные все, многие имеют совсем небольшие зарплаты. Некоторые дети не ходят в садик в силу каких то особенностей ( очень много часто болеющих деток к примеру), те маме минимум до школы нужно сидеть дома с ребенком. И семью тянет один папа. Заранее знать каким родится кровный нельзя. То, что в ДР дети уже родились и живут, если речь о более менее здоровых детях, то на них итак очередь по сути стоит из кандидатов и они в ДР не засидятся. Про 4-5-6 летку, ну тут как посмотреть, если рождается ребенок, то в любом случае первые года 3 ( ну пусть минимум 2) мама не работает и сидит с ребенком ( декретные есть не у всех и не у всех там нормальные суммы, чтобы можно было прожить), так и с приемным, так же пару лет нужно учитывать на какие деньги жить. А про тяжелобольных деток я уже писала, что в таком случае выплаты понятны, чтобы хоть как то таким детям семью найти.

    У нас в семье и кровный и приемный ребенок и поверьте мы небогато живем, работает только муж. В сад дети не ходят, не смог ходить при чем именно кровный. У меня есть знакомая семья, у них так же кровный ребенок и приемный, но приемный под опекой. Оба ребенка там ходят в сад, родители работают. Те уровень у них гораздо выше, чем у нас + выплаты. И они осознанно не собираются усыновлять, тк зачем терять выплаты и льготы. Так вот в чем разница то? Почему одни получают, другие нет.
    Хммм... Но под таким предлогом можно лишить приемных детей и льгот на бесплатное обучение и льгот на квартиру.. "А чем это они лучше? и почему у них в 18 лет должна быть квартира, а у кровных может появиться к годам 30-ти и то не факт.
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •