Страница 10 из 27 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. ответ для most , на сообщение « все правильно ,поговорить с... »
    #91
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    все правильно ,поговорить с сотрудниками первое дело, разузнать так сказать, все ли правда в словах начальства)
    Нанимает их как правило не начальство, а сотрудник отдела кадров. Поговорить часто не реально, никто откровенничать с первым встречным не будет. Узнают все через неделю - две после устройства, тогда и поговорят.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. #92
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Нанимает их как правило не начальство, а сотрудник отдела кадров. Поговорить часто не реально, никто откровенничать с первым встречным не будет. Узнают все через неделю - две после устройства, тогда и поговорят.

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « также и няня. автору на этом месте... »
    #93
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    также и няня. автору на этом месте платят почасовку, все вовремя и по обоюдному согласию. почему автору не найти еще работу на свободные часы? Понятно что денег много никогда не бывает
    Да какую почасовку? Листовки расклеивать? Если в этом месяце ты работаешь 100% времени, в следующем - 2 недели отдыхаешь, через месяц - свободен 1 неделю. Вот прямо за няней, которая работала только в одной семье, знакомств из круга мам-нянь не имеет выстроится очередь из желающих взять экстренную няню на день - неделю. Вы попробуйте сами такую подработку найти.

    Но да, за увеличение оплаты работать надо будет существенно больше, чем няня работала. И не факт, что с десятилетками, а не с основным контингентом - 2х - 3х летки. С их капризами, с необходимостью их отвлекать, воспитывать. И переработки могут быть. У меня знакомые платят няне весьма прилично, но о времени, когда они приходят домой, ей не сообщается. Вообще. Когда придут - тогда и придут.

    Я до декрета получала больше, чем сейчас. Ощутимо. Но и вкалывала в разы больше. И до полуночи на работе сидели, если проект срочный, и в 12 ночи пятницы ты мог спокойно узнать, что завтра с утра надо быть в офисе. И это все не оплачивалось. Считалось само собой разумеющимся. А сейчас у меня ребёнок, я так впахивать не могу и не хочу. Ну и получаю сейчас, спустя несколько лет от того времени, ощутимо меньше, чем тогда. Но это мой выбор и плата за свою свободу.

    И ТС надо понять: или эта семья, знакомая, милая, но за те деньги, что есть, или плыть дальше, искать другую семью, с другой занятостью, с другой нагрузкой, но и большей оплатой. Но прежде чем рубить канаты, надо понять, а её-то готовы взять на другую оплату? Или вот он, её предел. И нафиг рыпаться, а то на рынке труда окажется. Лично из присутствующих её никто не знает, квалификацию оценить не может, степень комфортного пребывания рядом с ней - тоже.

  4. #94
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Нанимает их как правило не начальство, а сотрудник отдела кадров. Поговорить часто не реально, никто откровенничать с первым встречным не будет. Узнают все через неделю - две после устройства, тогда и поговорят.
    ну это смотря какая контора и прочее..кому надо, тот все узнает) ничего не возможного нет)

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Да какую почасовку? Листовки... »
    #95
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Да какую почасовку? Листовки расклеивать? Если в этом месяце ты работаешь 100% времени, в следующем - 2 недели отдыхаешь, через месяц - свободен 1 неделю. Вот прямо за няней, которая работала только в одной семье, знакомств из круга мам-нянь не имеет выстроится очередь из желающих взять экстренную няню на день - неделю. Вы попробуйте сами такую подработку найти.
    е.
    Подождите. так понимаю няня работает в строго определённое время по 3-4 часа в день - это вторая половина дня. Вся первая половина дня свободна
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. #96
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Подождите. так понимаю няня работает в строго определённое время по 3-4 часа в день - это вторая половина дня. Вся первая половина дня свободна
    и что? на первую половину дня практически никогда не нужно..

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « При чем тут взяли или не взяли? Вот... »
    #97
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    При чем тут взяли или не взяли? Вот работает человек в фирме бухгалтером на участке, получает 30 т.р на руки , все строго в срок и вовремя, плюс отпуск и отпускные, больничные (хотя не приветствуется). И вот находит он другую работу с зарплатой 45 т.руб. Приходит к прежнему работодателю и говорит, хочу уволиться по собственному желанию так как нашел работу за 45. Его отпускают, дают расчет.
    Идет он довольный на новое место и через какое то время узнает... зарплата 45, но это если отдел сделает план и если не опаздывать (за каждую минуту опоздания штраф), плюс работают люди не по 8 часов а по 10 (сколько руководство скажет пока все не сделают), рабочее место в кабинете на 50 человек, и часть зарплаты задерживают на 4-6 месяцев...
    И что? обратно уже не пойдешь...
    ну кто не рискует,тот не пьет шампань.я знаю много случаев,когда люди рисковали,меняли работу и все было ок.конечно,за хорошие деньги и работать нужно.это везде.а кто хочет на елку залезть и зад сохранить,то лучше сидеть ровно и не вскакивать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #98
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    и потом зачем разрываться я на 2 семьи, когда можно найти одну,где все сложится

  9. #99
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Подождите. так понимаю няня работает в строго определённое время по 3-4 часа в день - это вторая половина дня. Вся первая половина дня свободна
    3-4-5. Забрать со школы - это во сколько? В 14 часов? Допустим, с другой работы добираться до школы час, час на поесть и отдохнуть хотелось бы. Кстати, где няня будет есть? В первой семье, во второй, на лавке в парке? В первой семье каждый раз просить разрешения погреть свою банку супа в микроволновке перед уходом? Во второй семье? Так когда они из школы придут и переоденутся уже около 15 будет. Я б от голода сдохла. Бизнес ланч в кафе? Так не факт, что з/п позволяет. Ну да ладно, чтобы быть в школе к 14, ей из другой семьи хорошо бы уйти в 12. Те она отработает 3 часа рано утром. Ну 4 от силы. Это часто требуется?

    Я так понимаю, ТС устраивает режим работы, оплата, но не устраивают частые перерывы в этой оплате. Когда упс, а за квартиру платить нечем, тк семья в отпуске. Вопрос, насколько это критично.

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « 3-4-5. Забрать со школы - это во... »
    #100
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение

    Я так понимаю, ТС устраивает режим работы, оплата, но не устраивают частые перерывы в этой оплате. Когда упс, а за квартиру платить нечем, тк семья в отпуске. Вопрос, насколько это критично.
    странные рассуждения. работать в среднем по 4 часа в день устраивает, а зарабатывать мало не устраивает. Перерывы в работе со слов автора не частые а вполне обычные при такой работе - каникулы, НГ, праздники
    Днем можно найти рядом живущих у которых детки от 0 до садика, которым надо чтобы мамочку отпустили на несколько часов на спорт или по делам, можно поискать просто на прогулку с коляской, тоже многим надо
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 10 из 27 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •