Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Донорские эмбрионы. Последний шанс.

  1. #1

    Донорские эмбрионы. Последний шанс.

    Всем добрый день. Никогда не думала, что придется создавать ТАКУЮ ветку, но , увы, это время настало.

    У нас с мужем за спиной 16 лет лечения бесплодия, я перенесла кучу операций, внематочную, 13 (!) протоколов ЭКО, ужас выкидыша на большом сроке. Но деток у нас с мужем до сих пор нет.
    Я упорная и опять готовилась к очередному протоколу, но вдруг приговор - истощение яичников. С АМГ 0,2 в протокол идти бесполезно, не берут даже в платный.
    Поскольку у супруга тоже проблемы, то нам остается только один путь - донорские эмбрионы.

    Часто бывает, что пары после ЭКО по разным причинам (н-р, родили двойню) не планируют больше деток. А криошки хранятся - хранятся и потом (в лучшем случае ) пара пишет отказ и клиника проводит протокол анонимно бездетной паре. Это лучший случай. Иногда пара пишет отказ и криошек, которые могли бы стать детками, утилизируют. УТИЛИЗИРУЮТ, спускают в унитаз. Не рожденных деток, братиков и сестричек своих детей..
    Тоже самое происходит, когда пара долго не платит за хранение..
    Формально клиника обязана хранить эмбриончики до момента официального отказа пары, но по факту...увы...

    Не все имеют смелость открыто запостить объявление о том, что передадут в дар криошек бездетной паре ( я бы тоже не решилась дать такое объявление), но я хочу верить, что найдется пара, которая подарит нам с мужем счастье иметь деток.

    Усыновлю / удочерю ваших криошек, постараюсь дать жизнь вашим эмбриончикам, мы с мужем будем самыми лучшими родителями. Ведь мы столько лет боремся за мечту.
    Мы из СПб, русские, среднего телосложения, 1 группа крови, высшее образование, без особых проблем.
    Если есть задолженность за хранение - готовы оплатить.
    Пишите, пож-та, в личку

  2. ответ для Ланика , на сообщение « Донорские эмбрионы. Последний шанс. »
    #2

    А почему не хотите воспользоваться банками клиник анонимно?
    как это передать в дар детей....дикость какая-то....
    я думаю, большинство как раз утилизируют

  3. ответ для Xenia&... , на сообщение « А почему не хотите воспользоваться... »
    #3

    Цитата Сообщение от Xenia&... Посмотреть сообщение
    А почему не хотите воспользоваться банками клиник анонимно?
    как это передать в дар детей....дикость какая-то....
    я думаю, большинство как раз утилизируют
    А утилизировать не дикость?

    В штатах это называется embryo donation.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. ответ для Xenia&... , на сообщение « А почему не хотите воспользоваться... »
    #4

    Цитата Сообщение от Xenia&... Посмотреть сообщение
    А почему не хотите воспользоваться банками клиник анонимно?
    как это передать в дар детей....дикость какая-то....
    я думаю, большинство как раз утилизируют
    Потому что видимо цена вопроса существенно отличается
    Дикость - это думать что что то и есть дикость
    У людей разные жизненные ситуации. Не стоит судить

  5. ответ для Xenia&... , на сообщение « А почему не хотите воспользоваться... »
    #5

    Я прозвонила ВСЕ клиники города. Программы с ДЭ есть (висят на сайте) - ДЭ эмбрионов нет. Есть только в Аве и клинике на Ваське..Почему я не хочу в Аве - готова написать в личку, если интересно..На Ваське - там программа ДЭ стоит дороже, чем со свежим донором..А я не знаю - сколько крио мне придется сделать..Не знаю, как у вас - я боюсь, не потяну финансово более 1-2 протоколов..И потом - очень хочется понимать, что твои детки будут здоровы. А в клинике такой гарантии никто не даст. Как раз в Аве и хранятся эмбрики девочки, у деток которой с большой вероятностью гидроцефаллия.

  6. ответ для Xenia&... , на сообщение « А почему не хотите воспользоваться... »
    #6

    Дикость - это спустить в унитаз братьев и сестричек своих деток. Вместо того, чтобы дать шанс им жить. Если бы у меня была такая ситуация, рука бы не поднялась

  7. ответ для Ланика , на сообщение « Я прозвонила ВСЕ клиники города.... »
    #7
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от Ланика Посмотреть сообщение
    Я прозвонила ВСЕ клиники города. Программы с ДЭ есть (висят на сайте) - ДЭ эмбрионов нет. Есть только в Аве и клинике на Ваське..Почему я не хочу в Аве - готова написать в личку, если интересно..На Ваське - там программа ДЭ стоит дороже, чем со свежим донором..А я не знаю - сколько крио мне придется сделать..Не знаю, как у вас - я боюсь, не потяну финансово более 1-2 протоколов..И потом - очень хочется понимать, что твои детки будут здоровы. А в клинике такой гарантии никто не даст. Как раз в Аве и хранятся эмбрики девочки, у деток которой с большой вероятностью гидроцефаллия.
    Не очень понятно, как вам даст гарантию пара, что их эмбрионы здоровы? Даже эмбрионы из одного пула клеток могут быть совершенно разными!
    Даже когда делают ПГД -далеко не все эмбрионы здоровы с одного и того же протокола.
    Вы об этом узнаете лишь когда забеременеете и возможно сделаете инвазивный тест. Или уже по факту родов.
    А гидроцефалия зачастую приобретённая. Как следствие гипоксии при естественных родах, КС или в процесссе беременности. Вот тут вам вообще никто не даст гарантий! Вы поизучайте вопрос!
    По сути вопроса-я лично забеременела с Амг ниже вообще, и тоже далеко не с 1раза
    Предложения отдать эмбрионы часто видела на Бебиблоге.
    Я бы никогда в жизни не отдала, потому что это реальный потенциальный реьенок, похожий на того, который у меня сейчас на руках. А потом встретить его , двойника своего через пару лет, в колясочке с чужой тётей?
    Но есть девочки, которые об этом не думают и не задумываются. Много таких, кто не в состоянии оплатить криохранение. Зачастую они и делали по ОМС, то есть не готовы материально. Вам видимо к ним.

  8. #8

    Если у обоих деток гидроцефалия - Вы бы решились провести крио с такими эмбрионами?
    Одно дело - делать крио и НЕ знать, что у ребенка могут быть какие-то генетические проблемы..А другое - точно знать, что шансы получить генетическую патологию очень велики.

    А по поводу АМГ - у вас беременность получилась с АМГ меньше 0,2 и ФСГ 20? Я сделала 13 протоколов, но АМГ у меня был около 1..И последний год он стремительно упал. Мой любимый репродуктолог сказал - "больше смысла нет". Я ей ДОВЕРЯЮ,..Она мне как мама...

  9. #9
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от Ланика Посмотреть сообщение
    Если у обоих деток гидроцефалия - Вы бы решились провести крио с такими эмбрионами?
    Одно дело - делать крио и НЕ знать, что у ребенка могут быть какие-то генетические проблемы..А другое - точно знать, что шансы получить генетическую патологию очень велики.

    А по поводу АМГ - у вас беременность получилась с АМГ меньше 0,2 и ФСГ 20? Я сделала 13 протоколов, но АМГ у меня был около 1..И последний год он стремительно упал. Мой любимый репродуктолог сказал - "больше смысла нет". Я ей ДОВЕРЯЮ,..Она мне как мама...
    Беременность вообще сложная штука. Никто и никогда ни в чем не даст гарантий. Вот это то, что я хорошо понимаю.
    А уже исходя из этого понимания и надо принимать решение.
    Амг за год с лишним до победного крио был менее 0.16. Он был ещё в 2012, когда я первый раз сдала уже 0,36. Фсг также примерно за 1,5 года был уже и 20 и 25. Больше я приняла решение не сдавать.
    Нам с доктором это не мешало делать протоколы. Мне было принципиально иметь своего ребёнка. Ничего не принимала и не пыталась" снизить" фсг.
    В литературе описан этот вариант-при снижении Амг фсг будет прыгать от цикла к циклу. Он может быть и 2, а в след цикле 25 и тд. Я на многих девочках , кто сдаёт , видела эти примеры на форумах

  10. ответ для Ланика , на сообщение « Донорские эмбрионы. Последний шанс. »
    #10

    Лучше приобрести и подсаживать эмбрионы, полученные от доноров, где мама и папа- доноры, они хоть обследованные клиникой. Если вы будете покупать так называемые отказные эмбрионы- вотрут могут вылезти какие угодно бяки, клиника в таком случае не несёт на себе ответственность за последствия. Ведь в большинстве случаем к ЭКО приходят пары уже не совсем здоровые, согласитесь. Хотя во втором случае эмбрионы вам будут дешевле, но риск несравненно выше получить генетически нездорового ребёнка ...

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •