Страница 11 из 23 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #101

    Ещё через пару дней от лежавшей в боксе мамочки я узнала, что Звёздочку привезли в больницу буквально без всего. Видно, рассчитывали, что всё же посмотрят и назад отправят, а не в больнице оставят. Сама по себе ситуация меня даже не сильно удивила, у старшей тоже как-то раз так было.
    Вот только мне тогда сразу позвонила воспитательница и просила-умоляла одёжку привезти, какая у меня дома оставлена была, ну и всё остальное-прочее, потому что я это явно сделаю быстрее, чем из интерната доедут.
    А тут...блин, я в пятницу была в детдоме!!! И даже если не успела бы тогда, уж всяко добралась бы до больницы раньше, чем кто-то из воспитателей (собирались только в понедельник). Почемууууу? Почему не передать было?
    В больнице теоретически даже имелась опция выдачи полотенец. Ноооо! Там привыкли, что все со своими, и особо не парятся. Вот мамочка - соседка по палате обнаружила это безобразие, сказала сегодня медсестре...нуууу, в понедельник сестра-хозяйка будет, она и выдаст, вы только напомните ещё.
    Блин, и ведь была у меня мысль в первый визит проверить, что там с вещами, да как-то...эммм...постеснялась. Зря, ой зряяяя((((((( И если бы только это...я и потом, как оказалось, во всём, что касается причудливого больничного быта, проявила себя полной бестолочью.

    Но обо всём по порядку. Настроение у девочки было бодрое бодрое (но скуууууучно в больнице, дико скучно...лазит то и дело на подоконник, мамочка-соседка в ужасе - и я с ней полностью согласна, боится лишний раз отойти на минуту. Вот только чего ещё там делать-то?), температура нормальная, улучшения очевидны.
    Едва ли не первое, что Звёздочка мне показала - "телефон": вот он, на окошке у кровати лежит, в целости и сохранности.
    Прихватила я из студии немного полимерной глины, слепили ёлочку - добавили новогоднего настроения. Привезла ещё пазлы - любимейшее, как вы помните, занятие - и немного бумаги для рисования. Всё ж занятие какое.
    Не обошлось без вопросов о собачке. Я тут же рассказала и что видела сегодня больших собак (в студии праздник был, приходили в гости эрдель и леонбергер, исключительно добрые и тискательные). Гладила? - "спрашивает" (жестами) Звёздочка. А как же! Вот и фотографии есть! В общем, поразглядывали и наши с прошлых встреч, повспоминали...Сегодня, когда решила запечатлеть её с ёлочкой, стала фотоаппарат искать, сунулась к стулу, где одежда, забыла. что сумка на другом стуле - а она тут же туда показывает и кричит: в сумке!
    Что ещё? В окно глядели, Звёздочка всё выясняла, с какой стороны я пришла, думала, с той же, куда уходила (там дорожка как раз видна), но нет, с другой. С малышкой играли. Вторых соседей уже нет, не стали оставаться, решили дома лечиться. А девчушку вроде обещают завтра выписать.
    Мама её рассказывала немного про остальных своих ребятишек (а семейство там немаленькое). И про не совсем своих, тех самых, сыновей мужа - младший-то с ними, а двое старших в ДД. Ну и, в общем, они-то всей семьёй верят и надеются, что смогут их забрать, но по факту как-то грустно всё. Почти безнадёжно. Причём грустно - не в семье, во всяком случае, если всё действительно так, как мне рассказано (нынешней отцовской, родная мать мальчиков пьёт и там без шансов), а со всякими "бумажными" заморочками...(последние новости - на ребят подписано согласие)

    Ещё через пару дней Звёздочку перевели в другой бокс. Он был чуть попросторней, но так же уныл. И соседство оказалось так себе - девочка лет 10, которая лежала одна. То есть никого взрослых рядом(((((
    В детдоме были уверены, что до НГ Звёздочку должны выписать. Медсестра в больнице предполагала обратное. И никто ничего не знал точно.
    Да, из ДД, как выяснилось, когда я уже уходила, никто не приходил. Блинский блин. Всё понимаю, у воспитателей дом-семья-дети, и денег дополнительных им за эти посещения не заплатят. Но я же в ДД звонила...чего не сказать-то? (и чего бы мне не спросить-то, да...ну, теперь знаю, как оно бывает, и что делать надо, опыт есть, дай Бог, чтоб больше никогда не пригодился).
    Казалось бы, простая задачка - метнуться за труселями, зубной пастой и всем таким-прочим - по факту была не такой уж и простой. Проблемой было не купить, конечно - а доставить это счастье в больницу раньше, чем через ещё два-три дня, когда и в детдоме уж наверняка "проснутся". Конечно, будь моя воля - я бы моталась в больницу и каждый день, вот только именно тогда я металась между ещё болеющей собакой (куча уколов по два раза в день, из-за которых пришлось на время лечения перебраться к родителям - с мамой-то вдвоём сподручней зверя "мучить", клиника, где как раз подошло время очередного приёма - от дома моего рядом, а от родителей - совсем даже нет) и подготовкой к новогодним утренникам на работе, где мне предстояло играть одного из персонажей.
    светлячок в конце тоннеля

  2. #102

    Потом были новогодние каникулы - на этот раз полноценные, а не как год назад, когда вечером 1 января Звезде нужно было вернуться в интернат - на следующий день в обязательном порядке все уезжали в лагерь.
    Каникулы, которые с самого начала пошли не как задумано, но и слава Богу!
    Всякие праздничные мелочи я уже развесила по дому сама (мишура, новогодние фигурки, венок на дверь), а вот ёлка ждала приезда Звезды. Украшать её она взялась, когда я в очередной раз собралась в больницу к младшей, слегка поворчав и пообижавшись при этом, что я не беру её с собой (ну нельзя, что тут сделаешь-то). Ёлка у нас уже второй год - "в стиле ретро", живая, с советскими стеклянными игрушками (в основном родительские, но в этом году самым неожиданным образом ещё несколько к ним прибавились). Не помню тогда ли, раньше, позже - по инициативе Звезды сделали всё же, когда я уже и не надеялась успеть, давно задуманное - навырезали снежинок на окна. Причём именно ВМЕСТЕ!

    Мой визит в больницу вышел препоганый. И сама по себе обстановка была удручающей - соседку Звёздочки на Новый Год забрали домой, она осталась в боксе одна...Когда я пришла, Звёздочка пыталась хоть как-то развлечь себя, с одурелым выражением лица перекатываясь на огромной больничной кровати, и методично откусывала при этом подаренную кем-то конфету. Зрелище, прямо сказать, не для слабонервных.
    Увидев меня, она быстро "пришла в себя", но меня не покидало ощущение какой-то вымученности происходящего, непонятности смысла своего присутствия там. Чего-то как-то поделали, поиграли, ну да, хоть какое-то разнообразие, постель поправила, причесала-заплела дико спутанные от мотания по кровати волосы...Что это меняет в глобальном смысле?
    С такими невесёлыми мыслями я уходила от Звёздочки, условившись, как обычно, показаться-помахать ей под окном. Удачно застала медсестру непосредственно на своём месте, узнала, что выписывают Звёздочку, скорей всего 2 января...Медсестра (я её видела первый раз, до этого попадала на других, женщина возраста весьма немолодого) заявила мне:
    - Ну вы там подмыли её, постирались, всё?
    И в ответ на мой явно озадаченный этим вид и невнятное блеяние принялась выговаривать - вы для чего вообще сюда приходите, посмотреть на неё? Или что? У нас тут дети накормлены, всё нормально, носить там ничего не надо, вот для чего вы ходите?
    И, не успела я ничего промолвить в ответ, "припечатала":
    - Вы, вообще, кем работаете-то?
    Буква на экране не передают интонацию, поэтому поясню: это был НЕ ВОПРОС. Ну то есть вопрос, но тот, что называется риторическим, не требующий ответа, потому что всё и так очевидно. Она решила, что я воспитатель, потому-то так и возмутилась моей никчёмностью.
    Если мне и было от этого легче, то самую малость. Я растерянно пялилась на медсестру, не зная, что теперь делать, то ли позорно идти, куда шла, то ли возвращаться к Звёздочке, устраивать полнейший сумбур и сумятицу, но сделать всё "как надо"? Впрочем, медсестра, приговаривала уже вполне добродушно, что сама всё сделает...
    Что мне с того? Я бестолочь, непроходимая тупица. Все эти дни, все мои больничные визиты - напрасно и без толку, я занималась всякой фигнёй и не смогла сообразить элементарного. Ладно бы только это - я ведь и всякое переодевально-гигиеническое не смогла организовать в тот же миг, когда это было нужно.О каких детях вообще может идти речь, если я даже таких простых вещей не смыслю?
    С такими мыслями, и со слезами на глазах, которые ещё в разговоре с медсестрой не удалось сдержать, я буквально выползла из больницы. Я приеду домой - а там Звезда, новогодняя дребедень, повседневные дела - готовка, уборка, всё вот это, и скоро праздник, и надо радоваться - и готовиться...а мне хотелось забиться куда-нибудь в дальний угол и не вылезать оттуда.
    Потом-то, уже в автобусе, я думала и о том, насколько же это само по себе в принципе дико и страшно - что одинокий ребёнок в голых больничных стенах это "хорошо-нормально", и ничего, кроме еды и обеспечения всяческой гигиены, и не надо вроде...и нет, если это и "нормально", то только в медсестринской голове, но никак не на самом деле, а значит, что и было - всё не зря. Что пусть я конкретно так протупила - но откуда мне было знать, что я должна делать, при нулевом опыте подобных ситуаций? Впрочем, выглядело это всё равно как оправдание, жалкое и неубедительное.
    Так, ладно. Проехали. Назад всё равно не отмотаешь, и первейшая задача теперь - пережить этот вечер более-менее в адеквате. Не расплыться в соплях-слезах, не нагавкать на Звезду при малейшем же поводе...

    Впрочем, особых надежд на тишину и спокойствие у меня не было. Как ни старайся, всё равно было бы видно, что со мной "что-то не то". А это автоматически означает или попытки "растормошить", очень навязчивые при том, или, напротив, скандал из-за любой совершенно неожиданной мелочи. Тоже классика - "сломалась", значит надо "добить", если "починить" - грубо, в лоб - не получается...

    Однако, дома меня ждал приятный сюрприз. Когда я, объяснив - кратко, без подробностей - в чём дело, и что с моим настроением, попросила полчаса тишины и спокойствия, чтобы хоть сколько-то приблизиться к нормальному состоянию - Звезда с тяжёлыми вздохами и ворчанием себе под нос (общий смысл - что ж я такая нежная-то, как вообще такие живут), но услышала, приняла к сведению...в общем, жизнь продолжалась и была не так уж плоха. Да что уж там, совсем даже наоборот.
    светлячок в конце тоннеля

  3. #103

    На Новый Год собирались погостить у моих родителей, совместными силами наготовить вкуснятины, старый год проводить, новый - встретить, и сразу после курантов с моей подругой вместе (она живёт неподалёку) отправиться уже ко мне домой. Смотреть какое-нибудь новогоднее кино, может быть, выбраться на городские гулянья - посмотреть праздничный салют, благо, живём в центре города. Первого января как следует выспаться, и к вечеру снова к родителям - по телевизору показывали "Последний богатырь", на который мы в своё время собирались, да не успели в кино, а телевизор там...большой, в общем, с моим ноутбуком не сравнить.

    Правда, насколько пройдёт всё если не празднично, то хотя бы мирно, я не знала. Звезду временами начинало "штормить", пусть и совсем слегка, и главным "камнем преткновения" чаще всего становился интернет в планшете и, что ещё хуже, в новеньком телефоне (новогодний подарок пришлось вручить заранее - спокойней мне, когда всегда есть возможность связаться), в котором Звезда взялась сидеть по ночам. Чуть позже всё это кончится нешуточным скандалом - как же, я посмела на её технику и право пользования ею посягнуть, и "арестом" телефона. Не за ночные сидения как таковые - к этому я отношусь довольно спокойно, всё равно в интернате это норма, за неделю-другую в глобальном смысле ничего не изменить. Но телефон - не планшет, экран маленький, держать неудобно, и, досидев едва ли не до утра, Звезда от напряжения, которое сама не воспринимала и не осознавала (от чего мне уставать-то, я же ничего не делала), начинала всячески психовать.
    Ну и непосредственно про праздник - то хочу, то не хочу, то лучше дома, у родителей скучно будет, то вообще везде скучно, ещё и К. придёт (моя подруга, вообще у них очень хорошие отношения, но тогда - лишь бы что против сказать), вообще надо было в школе остаться и в 12 лечь спать, а может я вообще сейчас никуда не поеду, дома спать буду и всё...
    И вообще, подарка для моей мамы нет, то делать не хотела, то не успевала, а купить денег нет, а мои не берёт - так неправильно, самой надо.
    А у меня тут раз - и набор рукодельный когдаааа ещё припасён, собачку из пушистых проволочек делать. Так что и этот вопрос был решён.

    И всё же какое-то "электричество" то и дело проскакивало в воздухе. Я понимала - праздники, появление Звёздочки, да и просто первые дни каникул - по-другому и быть не может. Но была и ещё одна причина, о которой я узнала лишь в первый день Нового Года, и которая планы мои (среди которых было - после больницы таки ж забрать на праздники и младшую) довольно серьёзно переменила.
    светлячок в конце тоннеля

  4. #104
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Хочу вас поддержать - чувствовала я такие же чувства. Ничего не знаешь, не умеешь, бессмысленная человекоединица, зачем ты нужна вообще, ведь там вон как здорово быт налажен, а я, а что я... Да только быт даже самый налаженный бессмыслен без тепла и заботы. И да, просто приехать и побыть рядом, потому что в больнице ребенок не должен быть один - ценно. А заботе телесной все научаются. Но я тоже это поняла намного позже.

  5. #105
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Дочитала...

    Ну, что сказать. Я, так понимаю, вам сейчас 25 лет? Дитё совсем Ну, по моим меркам, на год старше моего старшего сына.

    И жалко в чём то и хочется восхититься и поругать одновременно. Без обид, ладно? Я сейчас как мать буду говорить

    Очень жалко что с вашими родителями не самые простые отношения. Вот тут очень важный момент - один в поле и всё такое... Насколько было бы легче с поддержкой. Но тут - в чужой монастырь не лезу.
    Восхищение. Нет, не в том что двое детей, да и не самых легких. Здесь много тематических мам, они и не такое делали. Восхищение скорее душевной зрелостью, которая совсем не по годам. В этом возрасте ещё многие - эгоисты, не до помощи ближним, своё эго зашкаливает. А у вас - в избытке

    А вот "поругать" за то что в свои 25 лет вы полностью ушли в детей. Золотая вы моя, только не поймите неправильно! Но вам бы чуток и про личную жизнь надо подумать!!!! Опять же, лезу не в свой огород, но я, как мать, искренне желаю только добра.

  6. ответ для aviette , на сообщение « Хочу вас поддержать - чувствовала я... »
    #106

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Хочу вас поддержать - чувствовала я такие же чувства. Ничего не знаешь, не умеешь, бессмысленная человекоединица, зачем ты нужна вообще, ведь там вон как здорово быт налажен, а я, а что я... Да только быт даже самый налаженный бессмыслен без тепла и заботы. И да, просто приехать и побыть рядом, потому что в больнице ребенок не должен быть один - ценно. А заботе телесной все научаются. Но я тоже это поняла намного позже.
    Спасибо!
    Главное, всё ж я это знала и понимала вроде бы, а вот же...как будто чем тяжёлым по голове шарахнули.
    Да, в инфекционку я попала впервые, только слышала о ней разное, в основном не очень хорошее. В другой больнице, где я и сама когда-то лежала, и старшую проведывала - и обстановка совсем другая. А тут...какая-то жуткая жуть((((
    светлячок в конце тоннеля

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Дочитала... Ну, что сказать. Я, так... »
    #107

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Дочитала...

    Ну, что сказать. Я, так понимаю, вам сейчас 25 лет? Дитё совсем Ну, по моим меркам, на год старше моего старшего сына.

    И жалко в чём то и хочется восхититься и поругать одновременно. Без обид, ладно? Я сейчас как мать буду говорить

    Очень жалко что с вашими родителями не самые простые отношения. Вот тут очень важный момент - один в поле и всё такое... Насколько было бы легче с поддержкой. Но тут - в чужой монастырь не лезу.
    Восхищение. Нет, не в том что двое детей, да и не самых легких. Здесь много тематических мам, они и не такое делали. Восхищение скорее душевной зрелостью, которая совсем не по годам. В этом возрасте ещё многие - эгоисты, не до помощи ближним, своё эго зашкаливает. А у вас - в избытке

    А вот "поругать" за то что в свои 25 лет вы полностью ушли в детей. Золотая вы моя, только не поймите неправильно! Но вам бы чуток и про личную жизнь надо подумать!!!! Опять же, лезу не в свой огород, но я, как мать, искренне желаю только добра.
    Винсента, спасибо!
    Отдельно восхищаюсь тем, как тактично вы смогли сказать всякое "неудобное" (про личную жизнь и т.п.) Вот даже захочешь обидеться (хотя с чего бы? Всё правильно, всё так и есть) - не получится)))

    26 уже
    Про родителей отвечать сейчас не буду, чтобы не перепрыгивать в своих рассказах с пятого на десятое. Скажу только, что "совсем хорошо" там, конечно, никогда уже не будет, но и так как непосредственно сейчас - никогда ещё не было, и что в конкретной нашей семье такие отношения, такая обстановка возможны в принципе - я уже не верила, вот совсем. В общем...всё хорошо, и я сама в это ещё не до конца поверила

    Что касается "помощи ближним"...ой, не знаааю. Про помощь это всё было даже не в начале попадания в "детскую" тему (хотя и тогда тоже), а ещё раньше, со всяческими зверушками, а также ближайшим окружениме, где всегда кому-то что-то надо. И, надо сказать, не лучшее было время в жизни. Сейчас же я в первую очередь делаю то, что мне нравится, получая удовольствие от процесса, и, видимо, хоть что-то в этом смыслю (ну или везучая очень) - потому что и удовольствие не пропадает, и результат вроде бы какой-то есть, пусть временами масштабы не те, что хотелось бы, и в собственной моей жизни чем дальше, тем больше перемен к лучшему, многие из которых со всем этим связаны прямо и непосредственно.

    Про личную жизнь. У меня на доске с напоминалками ещё с первого нашего совместного лета висит записка Звезды: "выйти ксюши замуж" (авторская орфография сохранена). Пока висит, будет неактуальна - сниму))))))))
    А если серьёзно, ну и более широко, не только про замуж, а вообще про всё, что не о детях...Ваши слова стали поводом пролистать всю темку с самого начала, и ужаснуться: по моим здешним рассказам всё так и выходит сама бы себе тут же по голове бы настучала если бы только это было правдой.
    А правда в том, что по многим соображениям я почти не упоминаю здесь об этом самом, что "помимо детей". Кое-что будет довольно узнаваемым - а я, как видите, шифруюсь, комфортней мне здесь так. Что-то не готова предъявить немаленькой и в подавляющем большинстве незнакомой аудитории (я вообще так-то не особо фанат виртуального общения). Да и просто - не хотелось излишне "засорять эфир" нетематической информацией. Перестаралась, видать))))))
    светлячок в конце тоннеля

  8. #108

    31 декабря мы с собакой, бенгальскими огнями и "продуктовым набором" к праздничному столу отправились к моим родителям.
    А, надо сказать, праздники в нашей семье - время всегда неспокойное. Бабушке нужно, чтобы было широко, сытно, с размахом и красиво при том, да не абы как, а "как надо". Поэтому всякий раз она начинает нервничать, что никто ничего не делает, а если делают, то не так (и её ЦУ, конечно, слушать не желают), а если так - то невовремя и ничегошеньки-то мы не успеваем. Всё это очень бурно, до скандалов; в последние годы всё только усугубляется из-за бабушкиного состояния, сама она уже почти ничего не делает, только руководит процессом. Мама с этого дела, естественно, злится, и теряет всякое желание что-то делать вообще...и хорошо, если к моменту торжества всё это как-то успокаивается, а это тоже бывает не всегда.

    Поэтому мне было очень удивительно, что все приготовления в этом году происходили на редкость мирно; более того - как-то "по-настоящему", по-семейному, с шутками-прибаутками и именно что ВМЕСТЕ, сообща. Это было то, о чём я всегда, с детства, мечтала, пока не решила, наконец, что это лишь "сказочная" картинка из книг и фильмов, которая никак не возможна в реальности. Поэтому теперь я никак не могла поверить, что всё происходит на самом деле. Мы общались, нарезали салаты, я смотрела "Иван Васильевич меняет профессию" - фильм, с детства любимый и как-то давно уже не виденный, Звезда присоединилась ко мне, и поначалу хотела уже фыркнуть - что за фигня старомодная, но я принялась объяснять ей происходящее и немного "спойлерить" - и она осталась, и после уже втянулась и досмотрела с большим удовольствием (и вообще, за эти каникулы как-то "подсела" на разные советские фильмы, открыла для себя, что они, хоть и "дряхлые" - ещё одно её словечко в их адрес - но могут быть очень даже интересными). С таким настроением и сели за праздничный стол. Путин, куранты...и после их боя "карета" домашнего уюта так и не превратилась в тыкву...

    Сказать по правде, очень не хотелось куда-то уезжать. Но - ладно бы договорённость с подругой, её можно в конце концов и отменить. А вот все эти "голубые огоньки" на полную громкость, которые бабушка с дедушкой ругают, плюются, но из года в год смотрят, потому что "так надо", были мне совсем не по вкусу. И даже спать не уйти, из-за громкости-то.
    Звезда тем временем буквально вырубалась на ходу и в конце концов заявила, что пойдёт спать - "если можно, конечно". Половина вопроса была решена: оставлять её одну с родителями хоть и возможно, но мне по многим причинам, не хотелось бы. Теперь надо было решить, как быть и чем заняться, чтобы не остаться всё же с ощущением "никакого" праздника. И тут - снова чудо: семейство, большие нелюбители внезапных гостей,с ами предложили пригласить подругу к ним. Ладно, думаю, хоть ан кухне с планшетом посидим, что-нибудь своё посмотрим...Подруга идею с радостью поддержала, её только удобней - от дома до моих родителей два шага. А тут ещё один сюрприз - мама спать ещё совсем не собиралась, так что нам достался не планшет на кухне, а большой телевизор. И флешка со "Звёздными войнами" - я-т овообще планировала всякое новогодне-рождественское, но у нас как раз был недавно разговор о моих кинопосиделках, а оказалось, что подруга последние фильмы космической саги не смотрела. Так что запустили "Изгой-один", заодно условившись как-нибудь за время каникул встретиться уже у меня посмотреть седьмой эпизод.Так совсем до ночи и досидели, втроём - я, подруга и мама - отправились жечь бенгальские огни и на том распрощались.

    Утром оказалось, что у Звезды температуры. Стало понятно её состояние накануне; более того, уже больной она, оказывается, и приехала. Кашля в этот раз особого не было, а насморк - её обычное состояние, поэтому-то я и не обратила внимания; сама же она молчала намеренно - "чтобы вам праздник не портить".
    Абсурд ситуации ещё и в том, что с прошлой её серьёзной простуды, когда даже до обращения в поликлинику дело дошло, дома (у меня, естественно, не у родителей) оставался запас лекарств, которые, вместе с травяным чайком и прочими полезными приятностями можно было применять с первого же дня у меня. Блин, где мозги раздают, отсыпьте нам горстку-другую, очень надо!!!

    Естественно, домой я поехала одна. Не ехать бы вовсе - но кролика кормить, цветы поливать, забрать в клинике результаты собачьих анализов, ну и младшую в больнице проведать. В общем, дел хватало.
    светлячок в конце тоннеля

  9. #109

    Прежде чем продолжить вспоминать новогодние времена, не могу не поделиться нынешними новостями. Оформление инвалидности у Звёздочки, из-за которого всё и затянулось так, что тянется до сих пор в том же режиме, вышло на финишную прямую. Главный "наш" специалист, суродолг, которых в городе два и оба были то на больничных, то ещё где-то, ещё в понедельник, наконец, пройден, осталась комиссия. И там уж, надеюсь, никаких больше "непредвиденных обстоятельств" не возникнет. Очень надеюсь - ещё и потому, что в апреле Звёздочке ехать в Питер на лечение, и очень хотелось бы, в том числе и по некоторым моим личным причинам, быть там уже вместе. А апрель уже не за горами...
    светлячок в конце тоннеля

  10. #110
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Прежде чем продолжить вспоминать новогодние времена, не могу не поделиться нынешними новостями. Оформление инвалидности у Звёздочки, из-за которого всё и затянулось так, что тянется до сих пор в том же режиме, вышло на финишную прямую. Главный "наш" специалист, суродолг, которых в городе два и оба были то на больничных, то ещё где-то, ещё в понедельник, наконец, пройден, осталась комиссия. И там уж, надеюсь, никаких больше "непредвиденных обстоятельств" не возникнет. Очень надеюсь - ещё и потому, что в апреле Звёздочке ехать в Питер на лечение, и очень хотелось бы, в том числе и по некоторым моим личным причинам, быть там уже вместе. А апрель уже не за горами...
    Хорошо что дело не стоит на месте! Мы тут все будем вместе за вас переживать и к апрелю всё будет гуд

Страница 11 из 23 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •