Страница 13 из 23 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #121

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Про школу - тоже радость радостная! Потому что в детдоме не только ПМПК заново прошли, там и непосредственно в школе узнавали! И всё непросто, но в то же время очень-очень круто...Непросто в том плане, что по какой-то причине УО они не берут (официально на сайте фигурирует при этом и такой вариант, уж не знаю, то ли в этом году желающих таких больше нет, то ли что...это мне пока неведомо). Но Звзёдочку в школу примут!!! И берут, соответственно, на обычную программу!!! Правда, с оговоркой, что первый год, а дальше уж - по результатам...но тут уж не всё,конечно, но многое - только в наших руках.
    Увы...всё не столь радостно. Издержки телефонного общения: замдиректора ДД недосказала, я додумала...
    Чудес не бывает бывают, конечно, но не в данном случае. Программа всё же для слабослышащих ЛУО.
    И это туда - не хотели брать (но это как раз более понятно и объяснимо, чем в первом варианте).
    Ладно, нормально. Собственно, это и есть самый реальный вариант, чего я ожидала и на что рассчитывала, без всяких завиральных идей.

    А вот новость буквально сегодняшняя - до школы таки ж берут барышню в тот же детсад, где я работаю. И возраст не помешал! Теперь бы только всё складывалось более-менее спокойно.

    Собственно, в субботу, наконец, забираю Звёздочку!!!
    светлячок в конце тоннеля

  2. #122

    Ну всё. Младшая дома! Совсем и окончательно.
    Увы, с бронхитом. Сегодня-завтра добывать небулайзер, ладно хоть лекарства на первое время дали, одной головной болью меньше (вот хоть бы кто сказал мне раньше, что ингаляции для этой барышни - обычное дело, давно бы уже всё было приготовлено, так ведь нет же...ладно, переживём), в понедельник в поликлинику - и на больничный.
    В целом, оно и к лучшему, по работе все дела неотложные, все конкурсы-мероприятия закончились, теперь самое то - дома посидеть (не считая, конечно, всяких "бумажных" дел).

    Про Питер пока новостей нет. Подозреваю, что до мая уже вряд ли (и вообще, по закону подлости не удивлюсь, если назначат аккурат на время летней сессии, и придётся как-то это всё разруливать).

    Домой внезапно добирались по-королевски, на такси. И не потому что шикануть охота, а иначе - рук бы не хватило, принцесса-то с "приданым", и немаленьким. Игрушки, одежда - ладно, но вот что меня поразило, так это сумочка с маленьким канцелярским магазином внутри. МНОГО (реально много, по несколько больших упаковок всего) фломастеров, карандашей, альбомов, цветной бумаги, картона, акварели...пластилин вот только почему-то - всего одна коробка. Интересно, какие этого в ДД запасы, если вот так вот запросто раздают?
    Самое смешное, что у меня дома, в основном со времён мастер-классов, полно того же самого, нового-неначатого в том числе.

    Очень удивляет (в хорошем смысле) моя мама. Но об этом позже.
    светлячок в конце тоннеля

  3. #123
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Поздравляю с ещё «плюс один дома, минус один там».
    Сил Вам и терпения.
    Шлю наших солнечных южных лучей поддержки.


  4. #124
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    О, Господи, Люда! Ну зачем такие фото? Мы же сейчас все от зависти помрем! У нас грязищщщща и многие гриппуют(

  5. #125
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Поздравляю с началом нового этапа жизни Сил Вам побольше

  6. #126

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Поздравляю с ещё «плюс один дома, минус один там».
    Сил Вам и терпения.
    Шлю наших солнечных южных лучей поддержки.

    Спасибо!
    Ох, солнечные южные лучи...я как-то к климатическим причудам наших и не наших краёв отношусь очень спокойно (тем более у нас в последние дни чудная весенняя погода, пылищщщщи бы ещё поменьше), но вот знание, что не так уж далеко от этих тюльпанов - любимая Абхазия, куда в ближайшем будущем не светит точно...эх...
    светлячок в конце тоннеля

  7. #127

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Поздравляю с началом нового этапа жизни Сил Вам побольше
    Благодарю!
    светлячок в конце тоннеля

  8. ответ для glowworm_in_the_dark , на сообщение « Благодарю! »
    #128

    Поздравляю с завершением вступительной главы и с началом основного отрезка пути ) И хорошей дороги дальше!

  9. #129

    Цитата Сообщение от Бешеное желе Посмотреть сообщение
    Поздравляю с завершением вступительной главы и с началом основного отрезка пути ) И хорошей дороги дальше!
    Спасибо!
    светлячок в конце тоннеля

  10. #130

    Немного "путевых заметок".

    Это только так говорится - СИДЕТЬ на больничном. На самом деле ни разу не сидеть, а очень даже бегать. То - в поликлинику, чтобы этот самый больничный получить, в Сбербанк - номинальный счёт оформить. То вот - в школу записались. С нас, правда, попросили ещё бумажку из министерства, что можно, потому как 8 лет уже вот-вот...не то чтобы она прям нужна, но на всякий случай, очередные перестраховщики. "У нас ещё такого не было, чтобы в 8 лет дети приходили, так что я не очень знаю, что да как, пусть лучше будет". К счастью, бумажка эта - чистая формальность, только что беготня лишняя, ну да переживу. Вот после обеда ещё до опеки дотащиться надо, заявление на выплаты написать, на следующий день к врачу на приём и, скорей всего, ещё куда (выбор огромный - паспортный стол, колледж, детский сад, куда меня в своё время не взяли на работу и куда теперь надо будет доставить конкурсную работу моей воспитанницы).
    Думаю-гадаю, выпишут нас завтра или оставят до конца недели (не выписали, увы. Завтра на приём...может, уж наконец-то). Кашля у Звёздочки уже нет, то ли время его кончилось, то ли новое лекарство, которое назначили в поликлинике, оказалось эффективнее, в остальном она и с самого начала была бодра и весела...Я сама даже не знаю, как лучше. С одной стороны, дома хорошо. И куча времени успеть всякое срочное-неотложное. С другой - успевать всё это приходится вместе с ней, а это тоже не лучший вариант; и на работу хочется; и любопытно очень, как будут дела у Звёздочки в садике...ладно, в любом случае, от меня ничего не зависит, поэтому как будет, так и будет.

    * * *

    Ровно неделя, как Звёздочка дома.
    И ровно к этому дню - "подарочек": известна дата госпитализации. 14 июня.
    Ну...спасибо,что не в сессию. Буду пытаться перенести. Все варианты - так себе, но именно этот - хуже всего, потому как совпадает с маминым отпуском и её, соответственно, отъездом. А это - очень и очень непросто.
    Вообще, у меня такое чувство, что дорогое мироздание изощрённо насмехается. И вместо всяких ожидаемых "ужасов-кошмаров" повседневной жизни подсовывает вот это вот: дополнительные бумажки, беготню, попытки как-то состыковать нестыкуемое...Впрочем, я как бы и не против, лучше пусть так, если уж совсем ровно да гладко нельзя.
    А у нас пока (ттт) именно так. Ровно да гладко. Понятно, что неделя - ни о чём вообще, даже с учётом всего, что было до, и всё же.
    Немного о достижениях. Буквально каждый день прибавляется активный словарный запас, и так, заметно. Понятно, произношение...я лучше промолчу, плохо там всё. Тем не менее, Звёздочка очень старается говорить. Словами.
    Попёрло сейчас в больших количествах и всякое звукоподражание, особо любимое занятие - изображать всё ту же СОБАЧКУ...и не просто так, а к месту. Так что теперь, если грозный зверь по каким-то причинам вдруг и пропустил мимопроходящего сорродича молча, его непременно облаивает Звёздочка.
    Больше самостоятельности на детских площадках, ещё недавно все горки-лазилки были чуть ли не за руку со мной. Теперь - да, в общем, так, как оно и должно быть.
    Игры. Оооооох. Вообще, там всё грустно, совсем такие малышовые манипуляции с предметами - куклу покатать, покормить, уложить, расставить свои сокровища красивенько...Ну и да, одновременно с этим - всякое строительство, пазлы, головоломки - тут если и не по возрасту, то близко к тому. А вот что касается всякого сюжетного - тут провал полный. Впрочем, что-то потихоньку начинает "отрастать", и, что интересно - не с "приличными" игрушками вовсе. У нас на кухне наклейка в полхолодильника - довольный рыжий котяра. И куча всяких магнитов, в том числе петух (кто-то когда-то на год петуха и дарил). И вот с этим котом и петухом у нас происходят сейчас всякие истории. То петух к коту полез, а кот его обидел-цапнул, то наоборот - обидел петух кота, кот плачет, детка его гладит-утешает...
    С собакой не без некоторой осторожности, но всё же по большей части целовашки-обнимашки. Потихоньку учимся не шарахаться и от посторонних собак и прочей живности.
    Ну всякие простые кухонные дела - чайник включить, яйца на соответствующую полочку в холодильнике расставить, всякое такое - о том и говорить нечего. Но вот и мультиварку осваиваем потихоньку, причём без особых усилий с моей стороны. Просто пару раз проговаривала, в каких случаях куда нажимать. Без особых надежд и намерений, просто фоном, так сказать - но этого хватило.
    Но вообще, то, чем мы чаще всего занимаемся, это в основном такие обычные совсем малышовые дела и забавы. И у меня на этот счёт как-то всё нецензурное в голове крутится, потому что вовсе не от скудоумия Звёздочкиного это всё, ой нет! А просто...ну вот потому что так. Потому что не знаю, как в доме ребёнка, а в ДД (именно со стороны воспитателей и прочих, кто непосредственно с ребёнком общался, не начальство) отношение было очень однозначное - ну да, милая, послушная, спокойная, но что с убогой возьмёшь? Короче, особо всяким развитием не напрягались.
    Мне, конечно, ворчать - лишний раз судьбу дразнить, и так по большей части слишком уж всё "шоколадно", но вот за это упущенное, что теперь непонятно какими семимильными шагами навёрстывать ( и для чего не нужно было ничего особенного, просто ОБЩАТЬСЯ прежде всего, ну и учить-показывать, всё вот это, что в принципе можно и нужно делать с детьми, с любыми) - обидно очень.
    светлячок в конце тоннеля

Страница 13 из 23 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •