Страница 15 из 23 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #141

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Вы молодец! Я просто поддержать! Может быть не видела, спрошу. А старшая не захотела в опеку вместо гостевого теперь, когда младшенькая появилась, и явно больше времени проводит с Вами? И удачной сдачи сессии!
    Спасибо!
    Увы...не просто не захотела - всячески отстаивает свою принадлежность к интернату, видимо, это сейчас способ обозначить, "кто я", "с кем я", из какой, условно говоря, "стаи"; но при этом проскакивает порой, что вот "в семье (абстрактной-гипотетической) было бы лучше, вот так-то и так-то...".
    В общем, я не знаю, что будет после лета, пока в этом вопросе всё по-прежнему.
    светлячок в конце тоннеля

  2. #142

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Я тоже поддержать! Сил Вам и терпения
    Благодарю!
    светлячок в конце тоннеля

  3. #143

    Впереди бессонная ночь - завтра последний экзамен, а до этого надо ещё доделать огромную контрольную, чтобы получить допуск. Самое обидное - самые заморочные её задания у менябыли сделаны заранее, но...техника подвела. "Схлопнулся" планшет вместе с содержимым. Ну а дальше уж - вечное моё раздолбайство, дотянула до последнего дня...
    Ладно, как-нибудь. Бывало и хуже. И даже в такое "весёлое" время - не могу не поделиться.
    Сегодня первый раз (и уж наверняка теперь далеко не последний) младшая заснула как обычный домашний ребёнок. Без всяких там укачиваний...раньше всё было чётко-одозначно - книжку почитали-послушали и всё, настойчиво так рукой машет, иди мол, или к себе в кровать, или по делам куда. И - начинала укачиваться, подолгу так. А останешься рядом сидеть, спать не станет, нееет.
    В последние дни с засыпанием частенько совсем тяжко. То ли белые ночи, то ли присутствие дома старшей, то ли всё и сразу...В общем, сегодня ну совсем никак не могла барышня угомониться - и пыхтит, и слюни во рту гоняет, и пальцами перед собой что-то изображает, и в трусы залезет, и одеяло закрутит...Ещё и совершенно намеренно и осознанно игрушками-подушками отгородилась, чтоб я её фокусов не видела (а говорят, не соображает...ну-ну, конечно). Ну чего, вчера уже провозилась так полночи, было дело, а завтра в сад с утра пораньше, не надо нам опять такого счастья. Села я рядом; там, по голове погладить, все дела...Уснула практически моментально, абсолютно тихо и спокойно!!!
    светлячок в конце тоннеля

  4. #144

    Эх...успешному окончанию сессии и предстоящему - ура, свобода! - отпуску радовалась я недолго. Дорогое мироздание, похоже, решило, что просто жить и радоваться - это совсем уж просто, так не пойдёт. Вечером позвонила хозяйка квартиры и "порадовала" новостью, что квартиру она продаёт.
    Я и сама потихоньку (по своему обыкновению, ОЧЕНЬ потихоньку) подумывала о переезде, но не сейчас же! И отпуска жалко, ни поиск жилья, ни собственно переезд я совсем не планировала, и - денежный вопрос не в последнюю очередь. Нынешнюю квартирку я нашла через общих знакомых по очень вкусной цене, ещё раз такое везение уже вряд ли случится. Так что упс, плакали наши и без того скромные весьма планы на лето...
    светлячок в конце тоннеля

  5. #145
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Всё к лучшему!! Может, еще и лучше найдете И планы от новой квартиры еще лучше станут.... Тут главное - верить. Изо всех сил и до последнего! Про засыпание - это глобальный перелом к лучшему. Ура!!

  6. #146

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    Всё к лучшему!! Может, еще и лучше найдете И планы от новой квартиры еще лучше станут.... Тут главное - верить. Изо всех сил и до последнего! Про засыпание - это глобальный перелом к лучшему. Ура!!
    Лучше будет однозначно. В нынешней квартире на данный момент единственный плюс - это цена, почти в два раза ниже средней по городу. В остальном...конечно, после общаги это было радость-счастье, теперь уже хочется чего-то поудобней. У нас основная проблема - это немало хозяйской мебели, громоздкой, но при этом довольно несуразной, малофункциональной или вовсе бесполезной. Ну и техника - холодильник старый, нужно периодически размораживать и маленькая морозилка (а мы и огородное всякое замораживаем, и полуфабрикаты - овощи замороженные, блинчики-оладушки - едим регулярно), стиралки нет вовсе (особой проблемой это не было, потому что мы у родителей моих по несколько раз за месяц бываем, постельное и всякие крупные-толстые вещи стирались там, а остальное, естественно, руками, как-то со студенческих времён обычно-привычно, но тем не менее - тут даже и обсуждать нечего, всё очевидно )

    Ну и совсем хорошая новость - в понедельник вечером мы идём смотреть квартиру, и я очень надеюсь, что всё сложится. Всё необходимое для жизни в квартире присутствует, отдельная моя радость, пусть вроде бы и не самое главное - огромный балкон!!! Терртиториально это даже не просто наш район, а дом в пяти минутах ходьбы от нашего, в чём-то по расположению даже удобней - ближе к автобусной остановке и улице с кучей продуктовых и прочих магазинчиков (в нашем районе с этим немного напряжёнка). До работы мне если цивильной дорогой, а не "партизанскими тропами", чуть подальше, но всё равно - в пешей доступности. А главное - это дом, про который я просто проходя мимо, думала всегда, что вот бы там пожить.
    светлячок в конце тоннеля

  7. #147
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Пусть всё сложится!

  8. #148
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Держим кулачки, что всё было даже лучше, чем Вы могли предположить

  9. #149

    Квартиру смотрели. В целом всё неплохо, единственное - всё же действительно тесновато, но тут уж - выбирать особо не из чего. Лето, да и запросы у нас довольно специфические - в нашем районе, преимущественно старом-обжитом, но с минимумом мебели (а такое в основном в новостройках сдают, их в наших краях нет). В общем, согласилась я, буквально в ближайшие дни подпишем договор, и - потихоньку перебираться.
    Настроение по этому поводу пока совсем безрадостное. Долго пыталась понять почему - не из-за тесноты же, в самом деле, это не неожиданность совсем, было известно заранее. Похоже, всё же, просто из-за того, что так или иначе, поменяется буквально всё - обстановка в доме, всякие бытовые моменты - где взять, куда поставить, что как удобней делать, всё вот это; ближайшие магазины, время пути до транспорта, до работы - хоть незначительно, но меняется всё же. Вот из-за этого и колбасит; от понимания, в чём именно дело, стало намного легче - и всё же...нужно время, чтобы привыкнуть к этим переменам.

    Ещё одна не самая радостная новость - дома "простудник". Я уже почти поправилась, у старшей без особых проявлений - ну слегка насморк слегка кашель, но с температурой уже дня три. А младшая разболелась совсем, нос забит, начала кашлять. В общем, дошли сегодня до поликлиники. Всё-таки вирус. Для носа-горла назначили всякой всячины (но вроде всё по делу вполне), лечимся.
    В поликлинике не самый приятный был момент - по телефону неправильно сказали время приёма нашего участкового, мы к ней не попали. Впрочем, нет худа без добра - дежурный врач сегодня была та, что когда-то работала у младшей в детдоме, мало того, что ребёнка уже знает, так ещё и в принципе очень она мне нравится - про всё, что видит, что в карточке пишет, про все лекарства подробнейше объяснит, что-как-для чего, ещё и сто раз переспросит, действительно ли всё понятно. В общем, прямо доктор-мечта.
    светлячок в конце тоннеля

  10. #150

    Ох...а я сегодня с "заметками про нашего мальчика". Который Звезды старший брат.
    После того же самого интерната вот уже год как "на вольных хлебах". Ну, относительно вольных - в училище сейчас.
    Он приезжал и раньше, но я с ним если и виделась, то совсем мельком, в школе, на вокзале...
    Сегодня он приехал целенаправленно к нам.
    Меня сразу насторожило, что в город он явится ближе к вечеру - назад уже вряд ли успеть получится, да и смысла особого нет, путь неблизкий и недешёвый. Поэтому ещё когда договаривались, первый мой вопрос был - какие планы? Если ночевать, то где? "А, квартиру сниму" - ответил наш мальчик столь уверенно, что у меня и сомнений не возникло, что у него есть конкретный план действий, тем более что-то такое припоминалось, что вроде и в интернате он как-то зимой появлялся уже под вечер. Да и вообще, как бы взрослый, учится, работает, живёт как-то...
    Ой, наивная я была...Выяснилось это практически сразу, когда прозвучал вопрос: а где тут, как у вас квартиру снять можно, чтоб переночевать? Ну то есть информации у человека - ноль, вообще, абсолютный. Я на этот счёт вообще не в теме, предложила поискать, подумать, ответ был - "А, ладно, разберусь".
    Разбираться наш мальчик пошёл к каким-то своим друзьям (девушка одна - тоже из интерната выпускница, остальных не знаю), причём договаривались они весьма оригинально. Ну, примерно так же, как прошлым летом Звезда со своими городскими знакомыми - не знаю где, не знаю, когда, но как-нибудь встретимся. Только это было ещё более неопределённо, чем у Звезды, и сдобрено щедрой порцией отборного мата. Собственно, о том, что встреча эта была не просто так, а в том числе чтобы "разобраться" (напроситься к кому-нибудь на ночлег или как ещё), я поняла, когда братец позвонил мне - "я, наверное, сегодня поеду, что-то как-то смысла нет тут оставаться".
    Я была почти уверена, что минут через пятнадцать последует звонок - ой, рейсов/билетов нет, что мне делать и куда деваться. Но мальчик не звонил. Долго не звонил. Так что я с облегчением решила, что каким-то чудом он поймал какой-нибудь последний автобус и уже в пути. Но не тут-то было. Мальчик объявился часов в 9 вечера, с сообщением, что он в парке (парк и автовокзал - это как бы вообще в разные стороны от нашего дома) и вопросом "А есть ли в городе гостиницы?" (формулировка именно такая, да).
    В общем, следующий час я была занята поиском хостелов (не выкладывать же, в самом деле, пару тысяч просто чтобы переночевать), в ближайших мест не оказался, нашёлся один - но несколько в глуши, для туристов наверняка приятной и вполне доступной, в нашем же случае - совсем наоборот. Но выбирать не приходилось. До хостела мальчику было сильно ближе, чем мне, поэтому на свой страх и риск отправила ему ссылку на группу в контакте и отдельно схему, как дойти. Сама же уже морально готовилась искать в ночи в махровом частном секторе заплутавшего мальчика.
    Не пришлось. Дошёл, нашёл, заселился. Ура.

    И это как бы взрослый (ключевое слово - как бы) человек. Совершеннолетний, дееспособный, не из глухой деревни так-то...Намного сильнее, чем Звезда, травмированный, как психически, как и физически - но тоже далеко не дурак, что есть, то есть.
    Вишенкой на торте стали его разговоры о планах ложиться в больницу в нашем же городе (видимо, в психушку), чтобы продлить инвалидность. "Ой, а может, мне пораньше туда лечь, прям завтра..." (чтоб не мотаться туда-сюда). Говорю, что туда ж, наверное, документы нужны, не так просто - "А, ну да, СНИЛС, всё вот это...".

    Он относительно благополучный. Учится, экзамены посдавал, подрабатывает то грузчиком, то каким подсобным рабочим, с многочисленными родственничками, имевшими виды на его книжку, сильно близкие отношения не поддерживает категорически (благо, печальный пример самого старшего перед глазами), с сестрой поддерживает связь как умеет. При этом - вот так. Ну и в целом, даже те крохи, что я вижу на страничке в контакте и иногда слышу в его рассказах (по телефону он немногословен, сегодня же на меня обрушилась просто лавина всего вот этого), без подробностей, в очень общих чертах - это совершенно какая-то другая жизнь, другой мир, порой откровенно пугающий.
    светлячок в конце тоннеля

Страница 15 из 23 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •