Страница 21 из 23 « Первая  «  1117181920212223 Последняя »  » 

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #201

    Если хозяева готовы оплачивать ремонт, то можно договориться с ними, что они оплачивают хотя бы материлы (обои и краску), а вы уже своими силами обеспечиваете "побелить-покрасить". Тем более вроде у вас руки из нужного места растут.

    По поводу поддона: есть метод реставраци покрытий с помощью наливного акрила. Посмотрите по ссылке ниже, там видео есть. Если считаете, что справитесь своими силами, то просите хозяев оплатить материалы. Если нет, то заказывайте специалистов, и пусть хозяева оплатят их услуги.
    http://dizain-vannoy.ru/santexnika/r...yu-akrila.html

  2. #202

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Если хозяева готовы оплачивать ремонт, то можно договориться с ними, что они оплачивают хотя бы материлы (обои и краску), а вы уже своими силами обеспечиваете "побелить-покрасить". Тем более вроде у вас руки из нужного места растут.

    По поводу поддона: есть метод реставраци покрытий с помощью наливного акрила. Посмотрите по ссылке ниже, там видео есть. Если считаете, что справитесь своими силами, то просите хозяев оплатить материалы. Если нет, то заказывайте специалистов, и пусть хозяева оплатят их услуги.
    http://dizain-vannoy.ru/santexnika/r...yu-akrila.html
    Ну вот да. Стены, естественно, своими силами (по поводу большой - общей - комнаты, она же недокухня уже есть мысли, в маленькую старшая пусть сама придумывает, что да как). С поддоном - я немного изучала эту тему, кода ещё в хрущёвке жили, там ванна, скорей всего, нетронутая со времён постройки, в соответствующем состоянии. Сама точно не рискну, будем заказывать.
    светлячок в конце тоннеля

  3. #203
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Добрый день.
    Поздравляю с прошедшим днём рождения.
    Как Ваши девочки поздравили? У младшей есть понимание этого праздника?

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Добрый день. Поздравляю с прошедшим... »
    #204

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поздравляю с прошедшим днём рождения.
    Как Ваши девочки поздравили? У младшей есть понимание этого праздника?
    Большое спасибо!
    Старшая в санатории, так что просто поговорили, нажелала всяких приятностей, очень всё тепло-душевно. Может, чего и нарукодельничает, как она любит, кто её знает)))
    Младшая знает, что день рождения - это праздник. И праздник личный-персональный, не "для всех сразу". Зачем, почему, по какому поводу и как часто случается - вряд ли понимает. Соответственно, до поздравлений и всего такого - не доросла ещё. Да мы считай и не праздновали, скромные посиделки у родителей моих не в счёт, это больше им нужно было, они всё и организовывали. Я же настолько медицинской нервотрёпкой вымотана (даже не столько перед Питером, сколько мы тут что-то как-то пытались, и не всегда успешно), что уже как-то не до праздников было (а уж когда ещё и новость про квартиру узнала - вообще первые пару часов было ощущение катастрофы, это потом уже полезла объявления искать и вообще как-то шевелиться).
    Очень её переклинило, когда мама подарила мне куртку зимнюю. Мы же вместе поехали выбирать, все дела...вроде, всё объяснила-проговорила, но тем не менее по факту - "а мнееее?". И чуть не в слёзы. То же самое на всякую прикольную канцелярскую мелочёвку от подруги. Не до такой степени конечно, но та же песня: "А мне?".
    Проговариваем, что день рождения чей? - мой, потому и подарки мне. Вспоминаем её собственный (а она помнит, довольно подробно и именно как ДР, пусть и не понимая смысла - но не просто в кафешке посидеть). Ну и про обновки и всякие игрушки, рисовальные штуки и т.п., которые случаются регулярно, тоже. Кивает, соглашается...тем не менее это "а мне?" всплывало не раз, как только что-то из подарочков на глаза попадается. Уже спокойно, конечно - но вопрос звучит регулярно.

    У родителей основным событием оказался, пожалуй, даже не сам праздник, а приготовления к нему - салат нарезать, рыбу приправками натереть для запекания в духовке, всякое кулинарное. На рыбу Звёздочка вообще давно засматривалась, а я ж целиком не покупаю, беру сразу филе, мне возиться очень неохота. А тут - рыбина, с хвостом, плавниками и зубастым ртом (пусть зубы и так себе, форель - не щука, а щук у нас рыбаки неподалёку от дома частенько продают, как-то даже специально один эту пасть во всей красе показывал). Такие впечатления!

    Ну и кошка, да. Королевских размеров, такой же пушистости и в определённые моменты по форме близка к идеальному шару. Зрелище завораживающее, можно смотреть бесконечно! Даже я, это существо крохотным котёночком знавшая (родители-то спустя пару лет после того уже взрослую котейку "конфисковали", уж очень понравилась), и то удивляюсь порой. Что уж говорить про человека, который в качестве кошек чаще всего в своей жизни наблюдал полудиких задохликов, в детдомовском подвале обитавших. В общем, мы когда к родителям моим приезжаем, в последнее время первый, буквально с порога уже вопрос: "а кошка где?". И пока не найдёт, ничего ей больше вокруг не интересно.
    светлячок в конце тоннеля

  5. #205
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Про подарки и праздники.
    Вспоминаю рыдающую взахлеб Леру, после первого дня рождения Толика у нас… хотя все гости были предупреждены и от всех она тоже подарочки получила.

  6. #206

    Пришёл ответ из клиники. Если не приключится ещё каких неожиданностей - ещё успеваем вскочить в "последний вагон" уходящего года!!! На 13 декабря назначили!
    светлячок в конце тоннеля

  7. #207

    Добрый день! Как Ваши звездочки? Как Вы сами?🙂

  8. #208

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как Ваши звездочки? Как Вы сами?🙂
    Здравствуйте!
    Да всё неплохо, в общем-то. Вот только даже на более родных-привычных ресурсах время написать находится так, иногда, а здесь и вовсе основательно засела "в кустах".
    Старшая - регулярно доказывает свою отдельность и самостоятельность, как оно по возрасту положено. Заодно периодически её "накрывает",в очередной раз принимается убеждать (себя в первую очередь), что в школе лучше и правильно она осталась. Чаще всего причины очередных "волнений" очевидны: пообщалась с подружкой, которая в семье уже давно; вышла на связь после долгого молчания сестра (тоже несколько лет в ПС); наблюдала во время очередного приезда, как мы с младшей делали уроки (вряд ли это просто от внимания персонально младшей, в других ситуациях в этом смысле очень адекватно, скорее именно что-то своё про учёбу и как это у неё когда-то было, очень срезонировало).
    Тема денег, тьфу-тфьу, давно не всплывала (правда, периодически теперь в другую крайность - "зачем на меня такую-сякую деньги тратить").
    В перерывах между подобными "выступлениями" - всё хорошо. Новогодние каникулы вообще прям на удивление прошли, очень спокойно, по домашнему, при этом с кучей самых разных активностей!
    Между собой у девочек всё замечательно, правда, старшая иногда пытается дружить "против меня", а младшая на это с лёгкостью ведётся, потому как её обожает и всё повторяет как обезьянка.

    Отдельная грустная тема - это учёба старшей, нынешняя и предстоящая, ну и вообще перспективы после выпуска. Об учёбе можно сказать одним словом: она никакая. Вообще. И это то, с чем на данный момент я что-то сделать бессильна, только принимать как факт. Что же касается всего что дальше - я не знаю, что будет через год, но сейчас Звезда во многих именно жизненных вопросах - ну вот дитё дитём( Отчасти она сама это осознаёт, и потому чем ближе к выпуску, тем больше боится и переживает. И, к сожалению, пока предпочитает избегать каких-то действий в эту сторону вообще. Спрятаться в "ракушку" привычной интернатской жизни, а всё остальное - ещё не сейчас, можно пока попытаться не думать.

    В общем, стабильность. Уже хорошо. Грустноватая такая стабильность, но вполне себе "в пределах нормы", с учётом обстоятельств. Предсказуемая и ожидаемая.

    Про младшую и обо всём понемногу постараюсь в ближайшие дни написать подробней. Но если в общем, то это будет такое неприкрытое хвастовство и "розовые сопли", что прям даже как-то неприлично. Ну, с редкими шероховатостями, чтоб интересней жить было, и школа - главная из них...(ттт, вроде и там всё налаживается)
    светлячок в конце тоннеля

  9. #209

    Ну и да, мы никуда не переехали. Квартиру продали, а мы так там снимать и остались!
    светлячок в конце тоннеля

  10. #210

    Весна. Время взрослеть...

    У старшей - типичные подростковые закидоны во всей красе. Недавно в очередной раз штормило жёстко (настолько, что я думала, впереди долгое молчание - но нет, разрешилось всё на удивление быстро). Если найду время собрать воедино всё, что писалось прямо в процессе на более закрытых ресурсах, для узкого круга - расскажу немного подробнее.

    Младшая...ей пару недель назад того, кризис 3 лет подвезли. Почтой России, не иначе...(уже через пару дней 9 лет ребёночку так-то).
    Вот прям "по учебнику", начиная с "я сам", и кончая всяческим противопоставлением себя остальному миру (упрямство, негативизм и далее по тексту), дабы это "я сам" утвердить.

    И всё бы ладно, но эта блин "трёхлеточка" в порыве "я сам", например, мебель разбирает. Конкретно кровать. Вытащила ламели (доски эти поперечные, которые матрас держат) из своего яруса, запихнула в мой (у нас двухъярусная кровать, я наверху), её собственный матрас в итоге лежит на полу...
    Зачем? - просто потому что может.
    Чуть позже смогла ещё и "лишние" ламели уложить в качестве полки для игрушек, сумочек, коробок и прочей всячины.
    Тем временем я всё пытаюсь вспомнить, кто же и в каких соцсетях писал мне про "мальчика с отвёрткой"...к счастью, этот инструмент Звёздочка освоить пока не успела, да его в моём бардаке ещё попробуй найди! Иначе я боюсь даже предполагать масштаб последствий)))

    Пара зарисовок одного дня.
    Как мы, к примеру, причёсывались...Только дотрагиваюсь до волос, ещё даже не расчёсываю, расплетаю - ууууууааааааааааа!
    Лиза, может, мы не будем причёсываться тогда? - ууууаааааааа!
    Лохматая в театр пойдёшь - ууууууааааааааааа! и топают ноги
    В театр ходят лохматые? - ууууууааааааааааааа!
    Или мы не пойдём в театр? Пойдём домой? - ууууууааааааааааа! к ногам присоединяются машущие во все стороны руки
    значит, будем причёсываться? - кивает головой, но при этом уууууааааааааа не снижая громкости
    На твой крик сейчас Аркадий Паровозов прилетит, спасать тебя - рёв затихает, на мгновение удивлённый взгляд, я успеваю распутать самое запутанное место, дальше только хвостики собрать, это фигня (во всяком случае, я всегда так считала)
    Да-да, вот прям в окошко влетит, как в мультике - с новой силой уууууууааааааааааа

    И так по кругу, много раз подряд...

    Давай одеваться! - топ! (так, знаете ли, со всей дури!)
    Надевай платок, шапку... - ТОП!
    ...куртку - ТОП! ТОП! ТОП! И отчаянный вопль "никак!" И с этим "Никак" и топанием - каждое, вот просто каждое действие! Достать из рукава платок и шапку, надеть их (на платок - целых два "никак": обмотать вокруг шеи и завязать), куртка - по "никаку" на каждый рукав и застёжку. А ещё перчатки, а они в карманах!
    Да, на предложение помочь тоже ТОП, "не хочу" и "никак" разом!

    Такой накал страстей - всё же редкость, обычно намного спокойней, но вечное бурчание и сопротивление (неважно чему) в последнее время стало привычным фоном. Постоянно напоминаю себе, что:
    - это хорошо (не прожитые полноценно в своё время этапы развития так или иначе прожить надо, и хорошо, когда есть, "об кого", и вообще, уже сейчас, в процессе - плюс много конкретно к развитию эмоциональному, пониманию чувств своих и чужих, умению их обозначить, "ярлык привесить". С адекватным реагированием, особенно если речь идёт о каких-то отрицательных переживаниях, пока сложнее - в этом смысле она малыш маленький, вот где-то в районе этих самых трёх лет)
    - это пройдёт!!!
    светлячок в конце тоннеля

Страница 21 из 23 « Первая  «  1117181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •