Страница 8 из 23 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #71

    А я тем временем, похоже, на пороге очередной авантюры, заметно отдающей безумием Нашей, тематической, да...

    Пока всё более чем неясно, поэтому до появления хоть какой-то определённости писать точно не стану. Просто попрошу - пожелайте удачи (а также спокойствия и трезвого рассудка)! Пусть всё складывается так, как должно...
    светлячок в конце тоннеля

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Удачи, спокойствия и трезвого рассудка ну и еще раз спокойствие, только спокойствие (с). Пусть все сложится, как должно быть!

  3. #73
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Спокойствия и сил побольше!! И терпения

  4. #74
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Пусть все складывается.

  5. #75

    Напишу всё же, тем более что самую малость ясности всё же прибавилось (но от этого не сильно легче).

    В общем, я пообщалась с местным регоператором, пока по телефону, но адекватно вполне. В базу периодически заглядываю, больше любопытства ради, и есть там девочки, на которых давно уже обращала внимание. Ну и, собственно, поводом стало появление там новой анкеты, шестилетка, внешне - "мой" типаж...
    Но с этой девчушкой - увы. Там сестра, и их не делят (что естественно, девочки недавно из семьи). А двое - не вариант вообще.

    Стала узнавать про остальных. Таких было трое, и все - ну не самые простые варианты. Одна - явно из ДДИ, одна - знакомый не понаслышке 8 вид, но там прямо в анкете сказано про некий диагноз, из-за которого семья ей вряд ли светит. Третья...да просто взрослая, на год старше Звезды.

    В общем, по взрослой и "с диагнозом" (они в одном ДД) сказали, что проще сразу обращаться в ДД напрямую и договариваться о гостевом. По взрослой особо никаких "сюрпризов", есть тоже один не самый приятный диагноз - но, судя по имеющейся информации, там всё неплохо. Но...всё же вряд ли. Просто потому что и явно так или иначе конкуренция со Звездой, очевиднейшая, и возраст непростой, Звезду-то я уж сколько лет знаю, а тут совершенно незнакомая барышня.
    Та, что "с диагнозом" - ну, диагноз я теперь знаю...Действительно не сказать чтобы всё просто, но, пожалуй, всё же и не повод вообще не рассматривать этот вариант.

    Но прежде разобраться всё же с третьей девочкой, той, что из ДДИ, потому как из всех она пока наиболее мне симпатична. А там - загадочно всё. По озвученной информации, якобы глубокая УО. Но фотографии, на которых вообще - нормальный ребёнок, с очень осмысленным выражением лица, живой разнообразной мимикой. И описание в базе, пусть не первой свежести (около 3 лет висит уже точно, скорей всего, ещё из дошкольного ДД). где в числе прочего: прекрасно понимает обращенную речь (вот с речью собственной, судя по всему, там проблемы однозначно), может выполнить просьбу, выполняет поручения. Всегда поможет воспитателям, маленькая хозяюшка. Девочка самостоятельна в быту, может одеться сама по сезону, умеет вести себя в общественных местах, умеет сама себя занять, послушная. Любит слушать музыку, танцевать, играть со сверстниками в подвижные и настольные игры.

    Простите, что? Глубокая (!!!) УО? Что-то как-то не сходится...

    В общем, я от этого несоответствия настолько обалдела, что как-то не нашлась сразу, что ещё спросить и перешла к остальным.
    Как я писала в начале, регоператор, на мой взгляд, вполне адекватная, много обсуждали, какие ещё могут быть варианты (то, что с подходящими детьми в области, мягко говоря, негусто, для меня и так не открытие)...ничего, правда, не наобсуждали, пытались мне довольно активно предлагать двух девочек - но у одной возраст неудобный мне категорически, 7 лет. Младше либо тогда уж лет 10 и далее - да, а это вот совсем не вариант. Вторую я знаю, она из "нашего" интерната...в общем, несимпатична мне совсем, вот никак, даже просто в смысле общения.
    светлячок в конце тоннеля

  6. #76

    После некоторых раздумий пришла к выводу, что узнавать-знакомиться буду однозначно. А там уж - жизнь покажет. Может, на этом знакомстве всё и закончится. Может, если всё же выяснится, что не по силам мне такая задачка, но нынешняя симпатия подтвердится и при знакомстве - навещать, брать в гости. Точно не так часто, как Звезду - добираться в ДДИ дальше, дороже и совсем в другую сторону, и тогда только разорваться напополам если. Но, как мне кажется, учитывая специфику заведения, тут трудно сделать хуже. А может, всё же и сложится...

    Пока в раздумьях, как всё организовать, что делать и чего не делать. Просто ли получить-таки направление и сразу всё официально, как положено? Позвонить ли в ДДИ напрямую, а там уж - что скажут? Порасспрашивать ли знакомую, которая могла с девочкой встречаться (она работает в дошкольном ДД, только не знаю, давно ли)?
    светлячок в конце тоннеля

  7. #77
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Простите, пытаюсь уложить в голове... А Звезда? Вы же планировали ее забирать окончательно? Или я неправильно понимаю? Просто одна жесткая адаптация наложится на адаптацию и ревность + адаптация и ревность "нового" ребенка... Вопрос - зачем сейчас? Я могу понять, если жизнь ставит перед фактом - вот он ребенок, он уже мне доверяет, он уже на меня рассчитывает, если не я, то кто? А вы осознанно рассматриваете варианты нового знакомства...
    Честно, я не погундеть, пытаюсь просто понять мотивы.

  8. #78
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Наталья пишет то, что искала слова написать я. Ну и плюс к тому, что если отказы идти домой и проблемы с доверием (что естественно там, еще бы) - то ведь ребенок может совсем решить, что не нужна - есть ей "замена", и крепко закрыться...

  9. ответ для aviette , на сообщение « Наталья пишет то, что искала слова... »
    #79

    Так. Стоп (эт я не вам, эт я себе самой).
    Остановились, выдохнули, "едем" дальше.

    Обычно подобные далеко идущие полуфантастические планы (я не только про озвученные сейчас, вообще по жизни) не выплёскиваются куда-то дальше личного дневника, ну может ещё с парой-тройкой подруг потрындеть. Но, пожалуй, сейчас именно тот момент, когда просто записать-зафиксировать для большего осмысления недостаточно, а среди друзей-приятелей тех, кто в теме (и с кем, соответственно, можно "изнутри" всё обсудить) практически нет. А взгляд со стороны вот позарез нужен.

    И как бы уверенно я ни писала о своих намерениях, это отнюдь не значит, что я вот тут же побегу, роняя тапки, кого-то хватать-забирать. В первую очередь именно потому что
    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Просто одна жесткая адаптация наложится на адаптацию и ревность + адаптация и ревность "нового" ребенка...
    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Наталья пишет то, что искала слова написать я. Ну и плюс к тому, что если отказы идти домой и проблемы с доверием (что естественно там, еще бы) - то ведь ребенок может совсем решить, что не нужна - есть ей "замена", и крепко закрыться...
    светлячок в конце тоннеля

  10. #80

    Теперь собственно о том, почему.

    Мысль о ком-то помладше со мной очень давно и независимо от развития отношений со Звездой. Потому что есть определённые знания, какой-никакой ресурс и желание при том. Ещё недавно я совершенно уверенно считала это планами...ну через несколько лет, не раньше, и если б не эта девочка шестилетняя, оказавшаяся своего рода "катализатором" - так бы оно и было. В общем, именно с ней - и слава Богу, что вообще без шансов (а значит, и без лишних сомнений).

    А в остальном - ну вот один вариант, несмотря на всю свою вроде бы симпатичность (я про старшую девочку) отсеялся сразу. Чтобы это произошло - нужно было предпринять какие-то действия в эту сторону, и затем больше осмыслить, а не продолжать и дальше молча разглядывать анкету с мыслями "а вдруг".

    Вариант девочки "с диагнозом" на самом деле тоже маловероятен. По возрасту она - младше, но тоже близка. С некоторыми внешними особенностями (а Звезда к этому временами бывает довольно жёсткой). Ехать к ней довольно далеко и долго, а потому раньше зимы я соберусь вряд ли, а в зимние каникулы ещё неизвестно какие будут у нас планы (в идеале - поездка в Москву/Подмосковье, и тогда уж точно никто посторонний не в тему), а там...там даже и загадывать бессмысленно, что дальше, но скорей всего что-нибудь ещё. Тем не менее - после разговора с регоператором неизвестности в голове чуть меньше, а информации, которую можно обдумать и взвесить, больше.

    Кстати, именно после сегодняшнего разговора с регоператором, помимо всего прочего, пришла к выводу, что в ближайшее время вряд ли даже желание возникнет интересоваться ещё какими-то новыми детьми, если даже вдруг такие случатся. Именно потому что много разных сомнительных и не самых приятных размышлений при заведомо почти 100% отрицательном результате.
    светлячок в конце тоннеля

Страница 8 из 23 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •