Тема: Хвасталка Трикотажное полотно: капитоний,велсофт,велюр,махра,интерлок,кашкорсе...

  1. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #10041
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Какой классный костюм! Принт такой прикольный, сначала подумала что это кмф а там оказывается животные)))
    ТТ тоже прикольный. У меня много опыта с ТТ, и по большей части они непредсказуемы. Или сидят намертво (например на велюре, что вообще удивительно) или до первой стирки(( вот с Алика те что с шершавым основанием хорошо держатся, а из Термодекора через раз, крупные сплошные отходят по краям с первой стиркой

  2. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #10042
    Мега-элита Аватар для Рябчик64
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    4 457

    классные вещички нашились за это время.

  3. #10043

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    Очень понравилась тактильно, но клетка перекошенная, вся перепсиховалась пока стыковала и все равно один рукав разбежался
    здорово
    я как раз достала эту ткань и медитирую на нее)
    думаю жилетку сшить, у меня один отрез маленьки на рукав не хватит)

    Марина, а чем пром.оверлок лучше бытового?

    и как соседям мастерская на балконе не мешает?) звук в смысле
    у нас с соседом картонная стена между балконами, он выходит когда кажется что к нам зашел, я представляю я бы там шила
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  4. #10044
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    здорово
    я как раз достала эту ткань и медитирую на нее)
    думаю жилетку сшить, у меня один отрез маленьки на рукав не хватит)

    Марина, а чем пром.оверлок лучше бытового?

    и как соседям мастерская на балконе не мешает?) звук в смысле
    у нас с соседом картонная стена между балконами, он выходит когда кажется что к нам зашел, я представляю я бы там шила
    Промышленный быстрее, мощнее, никаких пропусков и топтаний на месте, в местах где стыкуешь например швы или полоску то ничего не смещается (не понимаю почему, может лапка льнке прижимает, по ощущениям как будто верхний транспортер есть), гораздо тише чем бытовая (лёгкое стрекотание, под которое муж прекрасно спит прито м что балкон у нас в спальне), вообще не меняю никакие настройки при переходе с кулирки на трехнитку кроме длины стежка и то просто я так люблю.
    Промки по звуку гораздо тише бытовушек. Единственный минус это много места занимает стол ну и нет ролевого шва

    крошечка Лерочка 06.06.18

  5. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #10045
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Я вот только бшм не хочу на пром менять, мне нравятся разные отделочные строчки, лапок много для всяких разных назначений

  6. ответ для ~Жихарка~ , на сообщение « Я вот только бшм не хочу на пром... »
    #10046

    Понятно.
    Шум от бытового оверлок а конечно ого-го(
    Я вот хочу промку и бытовую прямострочку))))) куда такой автопарк ставить))))
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  7. #10047
    Наш человек Аватар для Челси
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    9 000

    Девочки, супер красивые вещички! А у меня открытие в зрелом возрасте . Сшила сыну футболку из купона (купон, правда, из магазина, но нитки из закупки ) и никак не могла подобрать рибану - всё не нравилось... И тогда я решила сделать обработку горловины из ткани футболки. Вырезала полоску из ткани футболки, сложила пополам и заутюжила так, чтобы она стала изогнутой, а затем притачала на оверлоке, как обычную рибану. Очень понравилось, как получилось, буду теперь делать так на купонных тканях.
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

  8. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #10048
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Классно. Я и с футером так делаю.
    Купон прикольный, не видела.

  9. ответ для Челси , на сообщение « Девочки, супер красивые вещички! А у... »
    #10049
    Мега-элита Аватар для a.fox
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
    Девочки, супер красивые вещички! А у меня открытие в зрелом возрасте . Сшила сыну футболку из купона (купон, правда, из магазина, но нитки из закупки ) и никак не могла подобрать рибану - всё не нравилось... И тогда я решила сделать обработку горловины из ткани футболки. Вырезала полоску из ткани футболки, сложила пополам и заутюжила так, чтобы она стала изогнутой, а затем притачала на оверлоке, как обычную рибану. Очень понравилось, как получилось, буду теперь делать так на купонных тканях.
    А ещё можно вырезать полоску той же ткани и закрыть так на спинке оверлочный шов вместо киперки.
    Футболка красивая.
    Вымажьте Ангела сажею… Крылья сожгите дотла… Станет он обезображенным, но не служителем зла… Черта одень во все белое… Дай ему крылья — лети… Только добро он не сделает на сумасшедшем пути.

  10. ответ для a.fox , на сообщение « А ещё можно вырезать полоску той же... »
    #10050
    Наш человек Аватар для Челси
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    9 000

    Цитата Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
    А ещё можно вырезать полоску той же ткани и закрыть так на спинке оверлочный шов вместо киперки.
    Футболка красивая.
    Спасибо за совет , попробую.
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

Страница 1005 из 1167 « Первая  «  5505905955995100110021003100410051006100710081009101510551105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •