Страница 1022 из 1028 « Первая  «  225229229721012101810191020102110221023102410251026 Последняя »  » 
    Небожитель Аватар для Chiky

Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Где-то читала что не с фото картотеку делали, а с живым кусочком, прикрепляли степлером к ватману/картону, и писали сколько примерно размер оставшегося куска
    о, точно, надо кусочки отрезать и в тетрадочку вклеить

2. ответ для Chiky , на сообщение « Я снова про хранение тканей пристану. ... »
    Наш человек Аватар для Челси

Моя больная тема Хранить ткани так, чтобы они не лежали все вместе на виду, но чтобы в случае необходимости можно было их найти (или не накупить однотипных тканей). Сначала я просто покупала и складывала... Потом тканей стало критично много и я поняла, что перебирать каждый раз то, что убрано с глаз, долго и неудобно. О чём-то можно забыть. Поэтому с недавнего времени я веду (пытаюсь вести ) картотеку. Не записываю трикотажи - никаких картотек не хватит. Трикотажи лежат у меня более-менее в одном месте. И ткани, которые использую для пошива макетов тоже никуда не записываю, так лежат. Единственное, что я не учла, а сейчас понимаю, что нужно указывать - где конкретно хранятся (иначе забывается и в нужный момент не найти будет нужное)... Цену указываю, чтобы гордиться собой, как за небольшую цену я сшила отличную вещь

Вчера в новостях рассказывают о неделе моды в Москве и говорят о дефиците тканей. Муж говорит: "Алёнка, у российских дизайнеров нет тканей, а у тебя есть. Много... Поделись с российскими дизайнерами! "
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    основные мои запасы рассортированы по типу ткани (кулир, футер, плащевые и тд) и уже внутри категории отдельно принт и однотон (как на сайте))))
    у меня тоже рассортированы
    я зараза все помню что у меня накуплено
    я пыталась отвозить ткани маме, но не мой вариант, у меня часто все спонтанно)
    вт сейчас мучение на даче, попросила мужа найти привезти он не смог - одни нерв
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    у меня тоже рассортированы
    я зараза все помню что у меня накуплено
    я пыталась отвозить ткани маме, но не мой вариант, у меня часто все спонтанно)
    вт сейчас мучение на даче, попросила мужа найти привезти он не смог - одни нерв
    вот мне так тоже не подойдет без картотеки. Это будет всё равно, что выбросить ткани, в жизни потом не найдем

Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
    Моя больная тема Хранить ткани так, чтобы они не лежали все вместе на виду, но чтобы в случае необходимости можно было их найти (или не накупить однотипных тканей). Сначала я просто покупала и складывала... Потом тканей стало критично много и я поняла, что перебирать каждый раз то, что убрано с глаз, долго и неудобно. О чём-то можно забыть. Поэтому с недавнего времени я веду (пытаюсь вести ) картотеку. Не записываю трикотажи - никаких картотек не хватит. Трикотажи лежат у меня более-менее в одном месте. И ткани, которые использую для пошива макетов тоже никуда не записываю, так лежат. Единственное, что я не учла, а сейчас понимаю, что нужно указывать - где конкретно хранятся (иначе забывается и в нужный момент не найти будет нужное)... Цену указываю, чтобы гордиться собой, как за небольшую цену я сшила отличную вещь

Вчера в новостях рассказывают о неделе моды в Москве и говорят о дефиците тканей. Муж говорит: "Алёнка, у российских дизайнеров нет тканей, а у тебя есть. Много... Поделись с российскими дизайнерами! "
    чудненько, сбегаю в магазин за альбомом на пружине и начну составлять картотеку с кусочками

надо часть тканей продать российским дизайнерам

Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение

высший пилотаж!
    я так не умею)
    у меня художественный бардак))
    Рос.дизайнеры обойдутся, шьют фингю всякую и дорого))))
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

Наш человек Аватар для Челси

Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение

надо часть тканей продать российским дизайнерам
    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Рос.дизайнеры обойдутся, шьют фингю всякую и дорого))))

Я больше склоняюсь ко второму варианту
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

8. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~

У меня такая упорядоченная красота только с вышивальными нитками, вышиваб палитру чтобы в магазин с собой брать и не купить один и тот же цвет

9. ответ для Chiky , на сообщение « Я снова про хранение тканей пристану. ... »
    Хранитель Аватар для katuwka

Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Я снова про хранение тканей пристану.

Надо бы мне часть тканей переселить на почти пмж - муж согласился отвезти к себе на склад на работу пару баулов.

Теперь картотеку составить с фото, да ? Чтобы знать, что и где там лежит.

А дома оставить отрезы чисто под 10 серьезных вещей,которые уже точно надуманы + несколько кулирок-футеров на внезапные футболки-штаны + рибаны/кашкорсе.

Как вы организуете хранение тканей вне зоны видимости ?) Или в ссылку , а на их место новые ткани накупить ?

и часть тканей мне надо пристроить-продать все-таки, категорически не шьются у меня , а машинку я в пока менять не собиралась
    Мне кажется, если ткани куда-то уезжают, из них никогда ничего не будет сшито
    Может продать?

10. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »

Вариант ещё у мужа на складе организовать мастерскую)
    И работать я будет не дома быстрее)

Страница 1022 из 1028 « Первая  «  225229229721012101810191020102110221023102410251026 Последняя »  »