Страница 406 из 1171 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416456506906 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка Трикотажное полотно: капитоний,велсофт,велюр,махра,интерлок,кашкорсе...

  1. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, а как часто вы меняете иглы на... »
    #4051
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а как часто вы меняете иглы на машинках ?

    Понятно, что меняете при пошиве разных тканей, но именно сменить и выбросить не сломанную иглу ?

    И как часто смазываете машины. Я оверлок ни разу не смазывала за 4 года …. Сама побаиваюсь чего-то, брату везти очень лень такую тяжесть без ручки, муж тоже не рвется.
    Оверлок постоянно а указанных местах. Там же просто крышку открыть и на валы капать. Смазывать необходимо, или заклинит как-то и надолго чинить. Разв год к мастеру вожу, полностью смазать .
    Иглы именно на швейной после смены для разных тканей получается. Меняю оставляю иглу, а потом приходится выбрасывать как забываю какая снята пока помню висит

  2. #4052

    Цитата Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
    Оверлок постоянно а указанных местах. Там же просто крышку открыть и на валы капать. Смазывать необходимо, или заклинит как-то и надолго чинить. Разв год к мастеру вожу, полностью смазать .
    Иглы именно на швейной после смены для разных тканей получается. Меняю оставляю иглу, а потом приходится выбрасывать как забываю какая снята пока помню висит
    я ккоробочку от иглы вынимаю кладу отдельно чтобы помнить какая стоит..
    а вообще на игле номер, в лупу можно рассмотреть)

    я иглы меняю когда сломаны..
    Или после мембраны игла тупиться сильно - выбрасываю
    на распошиве говорят надо менять часто, т.к. там чуть игла подтупилась или погнулась все не шьет, но распошивом я редко пользуюсь
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  3. #4053
    с орбиты Аватар для NaТaWik
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Дальневосточный пр.;
    Сообщений
    27 455

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    я ккоробочку от иглы вынимаю кладу отдельно чтобы помнить какая стоит..
    а вообще на игле номер, в лупу можно рассмотреть)

    я иглы меняю когда сломаны..
    Или после мембраны игла тупиться сильно - выбрасываю
    на распошиве говорят надо менять часто, т.к. там чуть игла подтупилась или погнулась все не шьет, но распошивом я редко пользуюсь
    Какая стоит помню исходя что шила проще вспомнить какую убрала не помню со временем т.к. шить приходится долго, урывками
    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    "Цыплят по осени считают.." Октябрята - 2002 2009 2015 2018

  4. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, а как часто вы меняете иглы на... »
    #4054
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а как часто вы меняете иглы на машинках ?

    Понятно, что меняете при пошиве разных тканей, но именно сменить и выбросить не сломанную иглу ?

    И как часто смазываете машины. Я оверлок ни разу не смазывала за 4 года …. Сама побаиваюсь чего-то, брату везти очень лень такую тяжесть без ручки, муж тоже не рвется.
    Как только начинает пропускать стежок или слышу по звуку что острие погнулось (с шумом ткань протыкает в таком случае). Смазываю раз в год, летом все три машинки разобрала сама и все почистила и смазала.

    крошечка Лерочка 06.06.18

  5. ответ для Челси , на сообщение « +1 Машинки смазывают только с... »
    #4055
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
    +1 Машинки смазывают только с металлическим шпульным колпачком (вертикальным). У меня горизонтальный челнок.
    Оверлок смазываю часто (мне и при покупке оверлока так говорили делать и в видео обзорах оверлоков постоянно слышала об этом). У меня там два поршня - по капельке масла на каждый. Совсем ничего сложного.
    У меня у мамы пфаф с таким вертикальным и за 22 года ни разу не смазывали...Шьет прекрасно


    А чистить как оверлок перед смазыванием ? Пылесосом ? У меня там вечно труха внутри.

    Ссылку на видео не дадите ? Масло сразу в масленке продается ?

  6. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #4056
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Сваргания мужу свитшот офисный. Кабартма и джерси. Кабартма не очень понравилась в работе - гладить неудобно через тряпочку. А вот джерси очень понравилось, хочу других цветов взять. Подвяз который к кабартме шел как то не совсем в тон и плотноват относительно самого футера (больше на 3нитку похож) но в целом нормально

  7. ответ для ~Жихарка~ , на сообщение « Сваргания мужу свитшот офисный.... »
    #4057
    Наш человек Аватар для Челси
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    9 016

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    Сваргания мужу свитшот офисный. Кабартма и джерси. Кабартма не очень понравилась в работе - гладить неудобно через тряпочку. А вот джерси очень понравилось, хочу других цветов взять. Подвяз который к кабартме шел как то не совсем в тон и плотноват относительно самого футера (больше на 3нитку похож) но в целом нормально
    Красота!
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

  8. ответ для ~Жихарка~ , на сообщение « Сваргания мужу свитшот офисный.... »
    #4058
    Хранитель Аватар для Вьюнок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    13 850

    Марина, очень здорово!
    Тоже думаю что со своей кабартмой делать, взяла только метр.

  9. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #4059
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Я тут где то видела костюмчик классный, но я компаньон не брала, вот теперь голову ломаю с чем сочетать. Вариант только с белым остался

  10. ответ для katoffei , на сообщение « Хвасталка Трикотажное полотно:... »
    #4060

Страница 406 из 1171 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416456506906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •